Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Какие блоки лучше ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:42
Сообщений: 735
Откуда: Украина
Всем привет . Всех с праздником !!! :ymhug:
Вечный вопрос - что лучше ? Бесконечный спор на эту тему продолжается и не утихает и конца этому не видно ... у каждого свои критерий посему единого мнения - истины - вроде как и нет ... Хочу поделиться результатами своего исследования . Имеем две оригинальные лампы 85122+ и два блока Хелла 3 - вроде как всем известные компоненты , не нуждаются в представлении . Всё это было установлено на мой автомобиль в линзы Бош примерно 5 лет назад . В правой фаре блок Хелла сгорел не отработав и года и как это бывает был по быстрому заменен на кЕтайский слим (названия нет , наклейка отвалилась) . Суть такой замены-в силу причин конструкции родной разьём с блока нужно было резать , а не хотелось портить оригинальный блок , решил подождать пока попадётся с повреждённым(горелым) разьемом лампы и резать его .Так и езжу по сей день !!! В процессе эксплуатации кЕтай блок и Хелла безусловно отличались временем розжига , но - яркость по итогу была- ОДИНАКОВАЯ !!! Сколько не показывал местным (кто занимается светом и понимает и чём речь) никто не видел разницы и не угадал где не родной блок . Замеры люксметром так же не показывали разницы ( в пределах погрешности и не точности позиционирования - всё было одинаково) . Розжиг происходит примерно так - первые 7-10 сек плавно, тускло , а после чего скачком в 2-3 сек выход на полную .........
На той неделе человек обратился - нужна пара не дорогих б.у. оригинальных ламп , авто на продажу . Решил продать свои . Человек приехал, поглядел как светят мои фары - сказал , что даже лучше чем ему хотелось . Сняли лампы . Если бы я сам не знал - сказал бы , что одна лампа НОВАЯ , а вторая просто убитая в хлам ездой со светом днём и ночью. Реально- лампа с кЕтай блоком выглядела идеально - колба горелки чистая , форма камеры не изменилась. Вторая лампа полностью белая , раздутая . Фото не сделал - верьте на слово - лампы катаются в Грандисе с родным ксеноном , светят практически одинаково !!!
Мораль сего писания - лампы убивает не подводимая мощность- а быстрый старт- за которым тупо гоняются .... Кстати, начал искать такой же кЕтай блок и не нахожу нигде, понятно , что Китайцы каждый год все меняют , но реально их данное изделие гораздо лучше вышло нежели от именитого законодателя в этой сфере .
Лично для себя хочу поставить эти прекрасные не оригинальные блоки !!! Жду камменты :)


28.04.2019 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
,


Последний раз редактировалось jeka1981 29.04.2019 15:04, всего редактировалось 1 раз.



28.04.2019 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:42
Сообщений: 735
Откуда: Украина
jeka1981 писал(а):
не правда ваша, у меня в доп фарах ксеноновые иллюминаторы d2s. стоят огромные блоки розжига денсо,холодный старт с выходом на рабочий свет сек 1,5 ,горячий моментально даже присутствует красноватый оттенок розжига,лампы стоят които оригинал,лампам почти полтора года ]

Я пишу про 5-6 лет эксплуатации каждодневной , вы про "почти 1.5 года" в режиме дальнего , там в итоге наработки месяц , о чём писать? ... Ну так у кого не правда ??? У меня ,если на то пошло, подключение таково, что всегда при моргании дальним лампы включаются , а не только из режима БС . Так что если речь о количестве "стартов" то у вас опять мимо .
При чём тут фон ? Какая кому разница что у вас трансивер ? У меня в приёмнике ничего не фонит - что дальше? Я никого не призываю ни к чему, делюсь наблюдениями коих никто не делал или не афишировал . По сути это огромная работа (по времени) .


28.04.2019 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
разговор вроде что включение убивает лампу, я и привел свой пример что блоки стоят злые и у меня очень частое включение но это не убивает лампы


28.04.2019 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:42
Сообщений: 735
Откуда: Украина
jeka1981 писал(а):
разговор вроде что включение убивает лампу, я и привел свой пример что блоки стоят злые и у меня очень частое включение но это не убивает лампы

Злые Денсо от Тоёта - это относительно , а срок эксплуатации ламп заявленный - ни о чём . Ваш пример не корректен .


29.04.2019 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
,


29.04.2019 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 02.04.2020 09:20
Сообщений: 1
Сделал ретрофит фарам рио 3 рестайл. Поставил Хеллу3 с лампой D2S неолюкс. В качесве блоков розжига пока стоят китаезы, причем они прекрасно разместились внутри фары. Не нравится долгий старт в течении 1 минуты, хотя свет после галогенных штатных линз просто супер.
Из форума узнал, что китай-блоки не доразжигают лампу и теперь есть желание заменить их на ОЕМ блоки.
По размеру вроде как подойдут матсушита3, также 4 и 5. Какую выбрать, что скажете?


02.04.2020 15:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru