Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
KOITO BI-LED, есть опыт использования или ттх!? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
Еще раз здрасте) Уже было почти заказал сие модули, но потом задумался и стал искать по ним инфу и что больше всего расстроило, то что у всех сплошной копипаст как по инфе, так и по фото. Что больше всего смущает, это графики и отсутствие лобового сравнение с заводскими модулями галогена и ксенона, да и фото исключительно на стене... С одной лишь стг(которую вполне реально получить от xp-g2 вставленного в ксеноновую линзу), а что там с общим планом и заливкой, непонятно... Вообщем есть ли счастливые обладатели данных модулей, не могли бы Вы поделиться "реальными" фото, как оно выглядит на сухой и мокрой дороге, и как оно вообще в сравнении с традиционными источниками света?


27.08.2015 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
Забыл спросить, что там за диод стоит?


27.08.2015 00:25
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
Ra3eR писал(а):
Забыл спросить, что там за диод стоит?

тут вот че то народ писал, но сначала не все поняли, что это не реплика, а оригинальные коиты
viewtopic.php?p=61731#p61731
так что смело ставь их - будешь первооткрывателем :D
если честно я б взял себе такие, но уже комплект оем ксена с лампами 85122xv куплен и продать его будет не так просто

_________________
DRIVE2


27.08.2015 01:15
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
mental писал(а):
Ra3eR писал(а):
Забыл спросить, что там за диод стоит?

тут вот че то народ писал, но сначала не все поняли, что это не реплика, а оригинальные коиты
viewtopic.php?p=61731#p61731
так что смело ставь их - будешь первооткрывателем :D
если честно я б взял себе такие, но уже комплект оем ксена с лампами 85122xv куплен и продать его будет не так просто


=) Написал галогену нет на д2 с просьбой сделать сравнительные фотографии с ксеном и галогеном, жду). Просто единственное что мне удалось по ним найти в сравнении это https://cloud.mail.ru/public/LBv3/ia1hSEUT7 (ксенон ближний) https://cloud.mail.ru/public/H5kt/uhsNmn3eH (киото билед дальний) И по этим фото киото сильно проигрывает ксенону. Опустим стг, где свет и заливка перед стеной то?) После этих фото смутил обзор галогена.нет на них, провели сравнение с ксеноном, даже создали табличку, а вот фото как светит ксенон в этом месте и биледы не приложили) Как-то не порядок))


28.08.2015 09:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
Ra3eR писал(а):
mental писал(а):
Ra3eR писал(а):
Забыл спросить, что там за диод стоит?

тут вот че то народ писал, но сначала не все поняли, что это не реплика, а оригинальные коиты
viewtopic.php?p=61731#p61731
так что смело ставь их - будешь первооткрывателем :D
если честно я б взял себе такие, но уже комплект оем ксена с лампами 85122xv куплен и продать его будет не так просто


=) Написал галогену нет на д2 с просьбой сделать сравнительные фотографии с ксеном и галогеном, жду). Просто единственное что мне удалось по ним найти в сравнении это https://cloud.mail.ru/public/LBv3/ia1hSEUT7 (ксенон ближний) https://cloud.mail.ru/public/H5kt/uhsNmn3eH (киото билед дальний) И по этим фото киото сильно проигрывает ксенону. Опустим стг, где свет и заливка перед стеной то?) После этих фото смутил обзор галогена.нет на них, провели сравнение с ксеноном, даже создали табличку, а вот фото как светит ксенон в этом месте и биледы не приложили) Как-то не порядок))

они просто взяли цифры из старых замеров по ксенону
и судя по цифрам, этот модуль будет сливать репликам, которые светят ярче ОЕМ, потому что в контрольных точках превышены значения стандартов, но при этом, он будет на уровне ОЕМ модулей, с провалом в зоне встречки, что сделано специально и, ИМХО, совершенно правильно. а высокая полка как раз хорошо подойдет для внедорожника

_________________
DRIVE2


28.08.2015 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
Цитата:
они просто взяли цифры из старых замеров по ксенону
и судя по цифрам, этот модуль будет сливать репликам, которые светят ярче ОЕМ, потому что в контрольных точках превышены значения стандартов, но при этом, он будет на уровне ОЕМ модулей, с провалом в зоне встречки, что сделано специально и, ИМХО, совершенно правильно. а высокая полка как раз хорошо подойдет для внедорожника

Для меня главное, это больше заливка перед машиной и яркость. То что слева светит тусклее это понятно, за счет этого высоту регулировки можно будет задрать. Но не могу еще понять , что у них с яркостью, если яркость ниже галогена, то это очень слабый свет будет, который по сути не видно будет на мокрой дороге.


28.08.2015 13:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
Ra3eR писал(а):
Цитата:
они просто взяли цифры из старых замеров по ксенону
и судя по цифрам, этот модуль будет сливать репликам, которые светят ярче ОЕМ, потому что в контрольных точках превышены значения стандартов, но при этом, он будет на уровне ОЕМ модулей, с провалом в зоне встречки, что сделано специально и, ИМХО, совершенно правильно. а высокая полка как раз хорошо подойдет для внедорожника

Для меня главное, это больше заливка перед машиной и яркость. То что слева светит тусклее это понятно, за счет этого высоту регулировки можно будет задрать. Но не могу еще понять , что у них с яркостью, если яркость ниже галогена, то это очень слабый свет будет, который по сути не видно будет на мокрой дороге.

что значит заливка перед машиной? т.е. перед самим бампером - это тебе к китайцам, только у них такое неправильное распределение света. у всех оем максимальная яркость под стг, чтобы свет распространялся с усилением вдаль - так для глаз комфортнее. а если вблизи светло, а вдали тускло - ты не увидишь как олень на дорогу выбежит :D

_________________
DRIVE2


28.08.2015 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
mental писал(а):
Ra3eR писал(а):
Цитата:
они просто взяли цифры из старых замеров по ксенону
и судя по цифрам, этот модуль будет сливать репликам, которые светят ярче ОЕМ, потому что в контрольных точках превышены значения стандартов, но при этом, он будет на уровне ОЕМ модулей, с провалом в зоне встречки, что сделано специально и, ИМХО, совершенно правильно. а высокая полка как раз хорошо подойдет для внедорожника

Для меня главное, это больше заливка перед машиной и яркость. То что слева светит тусклее это понятно, за счет этого высоту регулировки можно будет задрать. Но не могу еще понять , что у них с яркостью, если яркость ниже галогена, то это очень слабый свет будет, который по сути не видно будет на мокрой дороге.

что значит заливка перед машиной? т.е. перед самим бампером - это тебе к китайцам, только у них такое неправильное распределение света. у всех оем максимальная яркость под стг, чтобы свет распространялся с усилением вдаль - так для глаз комфортнее. а если вблизи светло, а вдали тускло - ты не увидишь как олень на дорогу выбежит :D


Проще говоря, нужно чтобы светило как на фото, что я приводил ранее ксенонового источника. С поправкой на меньшую яркость заливки и левой стороны. По фото же видно что ксенон светит равномернее.


28.08.2015 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
запил от TRSAndrew :

оригинальная шторка
Изображение

нафиг язычок который тень делает:
Изображение

+ чистая линза от ZKW-R линз:
Изображение

итого:
Изображение


ремарка по распиновке:
Black - Ground
Yellow - Low Beam Hot
Blue - High Beam Hot
Green - When grounded, dims LED and shuts off fan (DRL mode)
White - Not used

как видно есть режим ДХО при посадке зелёного на массу.


03.09.2015 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 22.11.2012 13:50
Сообщений: 859
Откуда: Ленинград
так что как ходовые кто нить проверял эти биледы?

_________________
чувствую свет с 2001 года) www.ksenonspb.ru


10.09.2015 13:26
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
я вот тоже не понял
этот амер коитовские что ли модули испаганил?

_________________
DRIVE2


10.09.2015 17:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
резистор через реле ставишь и вот тебе и ДРЛ и лед-габарит в линзе, в зависимости от емкости резистора.
я так делал с лед-линзой от Кашкая. работает и как габарит и как ближний свет.


10.09.2015 18:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22.11.2012 13:50
Сообщений: 859
Откуда: Ленинград
Vovis писал(а):
резистор через реле ставишь и вот тебе и ДРЛ и лед-габарит в линзе, в зависимости от емкости резистора.
я так делал с лед-линзой от Кашкая. работает и как габарит и как ближний свет.

Ну резистор не ёмкость имеет а сопротивление и мощность.да и диоды питаются ТОКОМ и иногда стабилизатор тока не даст просто пригасить светодиод.или будет работать на пределе-результат перегрев из-за работы на пределе.
и что бы сделать ДХО недостаточно пригасить ближний-надо ещё открыть шторку дальнего.
Вообщем сам не пробовал но подача массы на зёлёный провод приводи к уменьшению яркости и остановке вентилятора.останется подать питание на соленоид дальнего-вот и ДХО американского образца.
будем проверять

_________________
чувствую свет с 2001 года) www.ksenonspb.ru


10.09.2015 18:56
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
бурый писал(а):
Ну резистор не ёмкость имеет а сопротивление и мощность.

ну я лупень в этом деле)))


10.09.2015 19:14
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
как-то так, поправьте если не верно.

Изображение


14.09.2015 20:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru