Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Замена линзового модуля ближнего света Audi S4 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23.01.2016 21:28
Сообщений: 7
Убедительная просьба помогите новичку на форуме решить проблемку. Вкратце суть - имеее ауди 100с4 лохматых годов по совету (знающих) людей заменил я значит фары обычной C4 на фары от S4.естественно разобрал почистил от пыли... на одной отражатель линзового блока ближнего света совсем подох да еще и проплавлен и кое как востановлен (умельцами) вообщем на свалку модуль... на второй получше но отражающий слой тоже выгорел прилично от времени. ну думаю ладно подключу там видно будет если что найду пару линзовых модуля от A6 и поменяю. Поставил включил ближний и ......... :( та что еще живая светит как велосипедный фонарь,та что умерла светит как свечка. туманки и дальний вполне устраивают.а вот с ближним полное и унылое г-но.Теперь вот стоит дилема выбора - либо колхозксенон но что то не хочется что бы встречные матюкали да и наш Казахстанский Жол полиция кормить не хочется.Хочу заменить модули на моногалоген что посоветуете по демократичной цене? Склоняюсь к моно галоген Hella, что скажете? Изображение


23.01.2016 22:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
/


Последний раз редактировалось naa 24.01.2016 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).



23.01.2016 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
если дешево,то луше тупо новые фары ДЕПО купить на сотку...они не линзованные,затос ветить будут....
а если так хочется линз,то изи боши от пыжа 307,например....они компактнее любого биксенона оем.

_________________
Изображение


23.01.2016 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 23.01.2016 21:28
Сообщений: 7
да места в фаре хватает просто хочется очередной раз не ..........ся в сосну. депо смысла не вижу ставить деньги на ветер вот два модуля от A6C4, Изображение ставился ксенон родной на ауди тех годов. так что думаю блок HELLA встанет без особых доработок. теперь вот помогите определится,у нас в Казахстане модули тем более моногалоген найти и купить почти не реально. нашел контору интернет магазин сделал заказ и в ответ тишина. теперь вот посоветовали этот замечательный сайт , видел тут в продаже моно галоген Hella помоему матовый что есть матовый я понимаю один вопрос а светить то оно в ближнем будет?


24.01.2016 09:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
/


24.01.2016 09:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
boris_713 писал(а):
да места в фаре хватает просто хочется очередной раз не ..........ся в сосну. депо смысла не вижу ставить деньги на ветер вот два модуля от A6C4, Изображение ставился ксенон родной на ауди тех годов. так что думаю блок HELLA встанет без особых доработок. теперь вот помогите определится,у нас в Казахстане модули тем более моногалоген найти и купить почти не реально. нашел контору интернет магазин сделал заказ и в ответ тишина. теперь вот посоветовали этот замечательный сайт , видел тут в продаже моно галоген Hella помоему матовый что есть матовый я понимаю один вопрос а светить то оно в ближнем будет?

не светит она не х-на ваша моно галаген хелла матовая под h7,как в прочем и любая другая линза под эту лампу - если галаген линзы берите h9 валео из бюджета это наверно самый приемлемый светящий вариант чтоб потом не жалеть потраченных денег, единственное проверить чтоб отражатели были целыми h9 лампочка хорошая.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


24.01.2016 10:05
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
ксенон,который ставился в эти фары,был первого поколения....блок размером с кирпич и ценой в полтора косаря эуро...лампа с огроменным игнитором на *опе. и насколько я знаю,она вообще не поставляется в запчасти уже 100 лет...так что с родными компонентами облом :D
а заколхозить туда более молодой ксенон-не проблема. ток в итоге денег ты выбросишь намного больше,чем с покупкой фар ДЕПО...насчет ветра поржал(после слов,что одна фара у тебя светит,как фонарик,а вторая,как свечка) :) но дело твое,ты тратишь свои деньги,а не мои.

_________________
Изображение


24.01.2016 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 23.01.2016 21:28
Сообщений: 7
да есть у меня пара родных с4 фар обычных с H4 лампой без линз. ближний более менее. Просто по случаю перепали две фары почти задаром от S4 линзованые вот их и хочу до ума довести на машинке они весьма недурно смотрятся вместо стоковых.Депо на рынке подключал смотрел херня-хотя может и вовсе не депо было а китайская подвальная подделка спорить не берусь. в любом случае спасибо за дельные советы всем!


24.01.2016 15:21
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
чем сказать,не знаю.Что имено ты мог увидеть посветив фарами на рынке...но новые фары светят явно ярче фонарика и свечки :D плюс посему я посоветовал депо,ибо вычитал,что ты хочешь бюджетно и без последствий при встрече с гаерами на темной дороге ...а так согласен,фары от эски смотрятся зачетно. НО.....в рефлекторную секцию Н4 проще строить нормальный модуль,чем в имеющееся в фаре эски очко ближнего света.... честно скажу правда,что опыты на тему сотки и эски мы проводили примерно 11-12 лет назад,поэтому воспоминания достаточно смутные...начиналось все воообще с попытки поставить от А6 переходной,с заменой крыльев и капота :))

зы. увидел,что ты ищешь моногалоген китайский...тогда у депо свет будет получше,чем у твоего варианта...но твой вариант дешевле.

_________________
Изображение


24.01.2016 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 23.01.2016 21:28
Сообщений: 7
Вот и я в недоумении... обдумываю вариант что предпринять. у нас тут в Казахстане с4 живее всех живых и запчастей навалом а вот фары от s довольно редкий товар все же рискну наверное что то типа Koito купить и установить. по трассам я не езжу в основном в городе дом работа ну иногда по работе в темное время но опять таки в основном в городе. прожектор не нужен нужен более менее сносный ближний.


24.01.2016 15:49
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
в линзе шторка съедает до 40% света от лампы ;) ну и сравни размер отражателя в моримоте и рефлекторе ДЕПО :D
а так канеш рискуй , пробуй ;;)

_________________
Изображение


24.01.2016 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 14.10.2013 19:24
Сообщений: 2
Имею такой автомобиль. Свет от 20+ летних фар херовый.
Мой конфиг на данный момент:
1. Hella матовая моно H7 в ближний.
2. лампы бош пуре лайт 55W
3. новые оригинальные стекла фар.
4. отмытые штатные линзы противотуманок + h3 осрам самый простой

Планы на ближайшее будущее.
1. разгрузочное реле, щас на лампы приходит около 12.5-7В (при этом нужно будет обмануть реле проверки лампы)
2. поставить лампы осрам офроуд h7 65W(штатные h7 1500лм, эти по заявлению 2100лм, мощность как у h9 ламп)


02.02.2016 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru