Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
БиГалоген Бош ХИР2 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 16:48
Сообщений: 183
Откуда: Москва
Похожей темы не нашел, посему создам новую)))
Вопрос первый.
Какие размеры этих модулей по сравнению с ксеноновыми? Понятно, посадочные те же. Интересуют размеры в продольном измерении.

Вопрос второй.
Есть у кого нибудь фото на стене ближнего и дальнего? Чтобы оценить четкость СТГ, ширину, форму горячего пятна.
А если в сравнении с любой другой распространенной линзой (хоть ксенонвой), вообще шикарно.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


20.10.2015 12:36
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
Размеры одинаковые с бибош ксенон, вроде даже и в длину, единственное лампа у них торчит на 2 часа по диагонали вверх, что не удобно конечно. По свету как и у бош ксенона, яркости много в зоне перехода СТГ, но с обычными лампами филипс ХИР2, светит очень посредственно, мне не понравилось. Заказывались ориг тошки, с ними намного веселее, но ценник...! Пробовал пилить цоколь у лампы, что бы лампы встала проводами вниз, фокальное пятно вылезло из-за СТГ по всей длине, ближний стал очень хороший, но вот дальний почти пропал. Но в таком варианте для города шикарно, а если есть и доп дальний рефлектор то вообще то что надо. Сравнительных фото тестов не делал, времени совсем не было, о чем жалею теперь.


21.10.2015 16:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16.03.2010 15:52
Сообщений: 1284
Откуда: Москва
Да этот Филипс ХИР одно название, что ХИР. Такое ощущение, что свет у него на уровне HB3 максимум, но цоколь ХИР.


21.10.2015 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 12.12.2014 00:49
Сообщений: 252
Подборкой нет но я помню что бигалоген линзодержатель длиннее и диаметр стекляшки больше


21.10.2015 18:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
Do a писал(а):
Подборкой нет но я помню что бигалоген линзодержатель длиннее и диаметр стекляшки больше

Бленды одинаковые встают, и нормально держатся, стекло больше да. Вспомнил сейчас.


21.10.2015 18:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16.03.2013 13:34
Сообщений: 7
Катаюсь уже пол года с такими линзами. Лампы филипс. Недавно понял что света мало, начал лазить по инету и вычитал что филипсовские лампы это по сути hb4 но с цоколем hir2. Где то вычитал что можно поставить hb3 вместо hir2. света стало намного больше, но он стал не равномерный, по центру яркое пятно. Хотя вроде лампы на вид одинаковые. В чем вопрос, какой номер hir2 ламп тошиба. И можно ли поставить вместо hir2, просто hir лампу. И можно ли кататься дальше с hb3 стг вроде осталась нормальной но засветка для подсветки знаков стала чуть более выраженной. Но вроде не слепит....


09.01.2016 18:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
Sprintko писал(а):
Катаюсь уже пол года с такими линзами. Лампы филипс. Недавно понял что света мало, начал лазить по инету и вычитал что филипсовские лампы это по сути hb4 но с цоколем hir2. Где то вычитал что можно поставить hb3 вместо hir2. света стало намного больше, но он стал не равномерный, по центру яркое пятно. Хотя вроде лампы на вид одинаковые. В чем вопрос, какой номер hir2 ламп тошиба. И можно ли поставить вместо hir2, просто hir лампу. И можно ли кататься дальше с hb3 стг вроде осталась нормальной но засветка для подсветки знаков стала чуть более выраженной. Но вроде не слепит....


Оригинальные Toshiba
HIR2 90981-13062 ближний заявлено порядка 500 часов, почти как на обычной галогенке, я использую реле плавного пуска в таких фарах с ориг лампами. По факту живут лампы очень долго, если не мучить их днем вместо ДХО.
HIR1 15094219 дальний (маленький ресурс, заявлено порядка 150-200 часов)

Если лампу крутить вдоль оси, то фокальное пятно буде двигаться, подпилив ключи у лампы, можно получить 3 положения лампы, поиграйтесь и выбирайте себе более удобное.
с лампой филипс если ее перенести с 2 часов на 6, то есть хвостом вниз, в ближнем прибудет фокальное пятно, но как бы в дальнем убудет, хотя для города самое оно. Попробуйте и с HB так же поиграться.


09.01.2016 18:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16.03.2013 13:34
Сообщений: 7
Спасибо, цена конечно не радует... попробую поиграться с hb3. Да и hb3 не особо по световому потоку устапает hir2. Наверно больше света я не получу...


09.01.2016 19:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 16:48
Сообщений: 183
Откуда: Москва
А есть у кого нибудь фоты заборного теста этих линз? В гугле ничего не нашел.
А то все хвалят, а ни одной фотографии света нет.

_________________
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)


28.03.2016 13:20
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru