Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Нужна помощь, по галогенным линзам! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
max10.84 писал(а):
+100 Будете омывайку доливать через каждые 3 пшика, телескопы выдвигаются давлением омывайки, т.е. если он выехал, то он поливает. Выехать и не поливать он не может. Если только мутить электрический обратный клапан, чтобы без питания пропускал только от насоса к форсункам, как простой механический, а с питанием в обе стороны. Короче мое имхо заморачиваетесь не нужной фигней, будет гемора выше крыши. Был бы это реальный рабочий вариант, то уже бы давно ставили на заводе.
Цитата:
да и смысла не вижу в экономии воды, а экономить омывайку лучше на форсунках лобового стекла

Дак летом омыватель фар и не нужен, я за все лето раз 10 брызнул и то просто так, проверить работает или нет.

Здесь прекрасно всё. :)
Ну, во-первых, выдвигаться и не пшикать телескопы могут (может не все, но например на фокусе точно могут). Настраивали с другом форсунку на втором фокусе, там специально форуснки выдвигали давлением и ловили в тот момент, когда они уже почти наверху были, но вода ещё не полилась. Там вообще клапан вроде в форсунке стоит. Иначе бы она пшикала и не выдвигалась. Потому волне можно умудряться омывать стекло не омывая фары, несколькими короткими нажатиями например.
Во-вторых, про лето. В дождь за камазом например. Нужны омыватели? Или вы сторонник остановиться и протереть тряпочкой? И потом снова обгонять тот же камаз? :) Лично у меня были моменты, когда фара заляпывалась до состояния "оно вообще включено?" за буквально 10-15 км. Каждый раз останавливаться протирать? Или лучше раз в 150-250 км остановиться, воду налить в бачок?
Каждый решает для себя сам конечно, но по-моему, всё очевидно.


26.08.2015 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
Меня если честно антидождь хорошо спасает) На 50-100км его хватает в дождь. Но в любом случае омыватель лишним не будет. В паре с антидождем должен быть еще лучше результат, так как после нанесения антидождя, когда фары пачкаются, достаточно просто побрызгать из пульверизатора, чтобы грязь съехала.


26.08.2015 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Да, есть там что-то типа клапана, продувал их воздухом, сначала вылазит, а потом уже "пробивает клапан". А автору надо чтобы вылезла до момента срабатывания клапана и застыла в таком положении:
Цитата:
что-бы он выезжал включался узиз секунд на 5-7, потом струя, еще 5сек работает и складывается
Просто без ничего так не сделать и 5 сек. омывания фар это больше чем много. У меня штатно отдельная кнопка на омыватель, завязано только с ближним светом: ближний работает и омыватель можно включить. Моют не более 2 сек.
Цитата:
Во-вторых, про лето. В дождь за камазом например. Нужны омыватели? Или вы сторонник остановиться и протереть тряпочкой? И потом снова обгонять тот же камаз? Лично у меня были моменты, когда фара заляпывалась до состояния "оно вообще включено?" за буквально 10-15 км. Каждый раз останавливаться протирать? Или лучше раз в 150-250 км остановиться, воду налить в бачок?
Каждый решает для себя сам конечно, но по-моему, всё очевидно.

Ну я написал про себя, прошлое лето тоже на одном бачке проездил. С утра светло, вечером тоже светло, если и попадаю в дождь, то фары днем все-равно выключены, да и нет такой грязи как зимой. Ночью езжу редко и почти всегда сухо. Раз в 1.5 недели на мойку. Вобщем с мая по октябрь про долив омывайки даже не вспоминаю, проезжаю тыс. 15 за это время, из них ночью не более 1.5-2 тыс. Даже не вспомню случая за это лето, что брызгал на фары, чтобы их отмыть, всегда просто так поливал :)
А антидождь хвалят aquapel, хватает на несколько месяцев.


26.08.2015 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 21.08.2015 22:10
Сообщений: 56
max10.84 писал(а):

А антидождь хвалят aquapel, хватает на несколько месяцев.[/quote] Накладно для фар) Черепашки за глаза. На несколько месяцев на фарах не хватит. Мне хватает в среднем на пару дней, если на улице дождь. А если за фурой ехать по грязной трассе, км на 20-30 его хватит, потом грязь в него въедается так, что ничего не видно и водой не отмыть. По этой же причине на стекла его не наношу) Да, по мокрой дороге ( не грязной) сказка)) А вот по грязной проклятье. С которым даже моя чудо-омывайка(уксус+нашатырь+фейри(жидкий порошок)) не справляется. Хотя насекомых с лобовухи отчищает))


26.08.2015 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
max10.84 писал(а):
Да, есть там что-то типа клапана, продувал их воздухом, сначала вылазит, а потом уже "пробивает клапан". А автору надо чтобы вылезла до момента срабатывания клапана и застыла в таком положении:
Цитата:
что-бы он выезжал включался узиз секунд на 5-7, потом струя, еще 5сек работает и складывается
Просто без ничего так не сделать и 5 сек. омывания фар это больше чем много. У меня штатно отдельная кнопка на омыватель, завязано только с ближним светом: ближний работает и омыватель можно включить. Моют не более 2 сек.

В хэлле отсечка срабатывает меньше чем через секунду. При этом форсунки за эту секунду ещё выехать должны успеть. Получается просто пшик и всё. За 5 секунд таким напором действительно можно бачок полностью высадить.


26.08.2015 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru