Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Галогеновая лампа в ксеноновую линзу 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
Господа, может кто уже такой ерундой маялся, поделитесь, плз, знаниями и опытом. Есть идея скрестить ужа с ежом и получить 10 метров колючей проволоки. :D Хочу оценить, имеет ли смысл заниматься хурмой и ставить на постоянную основу в зеркалку галогеновую лампу, может быть какую-нибудь хитрую, вроде осрама на 65 ватт и 2100 лм. Технически лампа должна поставиться без сильных танцев с бубном и при этом даже попасть в фокус. Вроде фокс так уже делал для юстировки модулей в фарах. Правда у него hb3 была, не суть важно в общем. Самый главный вопрос в том, не выгорит ли сразу отражатель при таком колхозе. Можно было бы не выёживаться и поставить галогеновую билинзу, но мы ж не ищем лёгких путей.
Во-первых, из хеллы это только матовая, а матовую я принципиально не хочу даже ксеноновую.
Во-вторых, всякие които я тоже не хочу, т.к. у них баланс страдает между ближним и дальним, а нужно обадвое.
В-третьих, есть прикольная валео нью (вроде) под H9, но поди ж ты её найди. И вроде валео особой живучестью не славятся.
В-четвёртых, теплится надежда в дальнейшем таки поставить человеческий ксенон туда. Я знаю, что кроилово ведёт в попадалову, но шило в одном месте требует эксперимент. :)
Короче, резюмирую. Как долго протянет отражатель зеркалки на галогене?
Я в принципе даже готов устроить долговременный тест жопки зеркалки с галогеновой лампой в какой-нибудь коробке. На всякий случай спросил тут, может кто такое делал уже.


26.06.2015 13:27
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Если мне память не изменяет, то Фокс устанавливал галоген в матовую. А у неё отверстие в отражателе достаточно больше.
В зеркалку же галоген-лампа банально не пролазит - упирается метал крепежа колбы (пробовал лампу ХИР2 и 632-ую зеркалку).

А вот в Интему и АЛ БОШ я лампу Н7 запихивал. Цоколь лампы пришлось обработать напильником по месту. Делалось чисто для юстировки (типа не жечь ксенон при настройках), но в итоге отказался от этой затеи. Т.е. на интеме чуть не сгорела наклейка на шторке СТГ, что убирает абберацию.


27.06.2015 08:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru