Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Тестирование моно- и бигалогеновых линз 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23.11.2012 11:34
Сообщений: 117
Откуда: тольятти
Собстно, в названии темы. Хотелось бы попросить грамотных ребят провести тест галогеновых линз по светосиле в контрольных точках. Ксеноновые линзы таким образом уже тестировались тут viewtopic.php?f=5&t=90 , а реально сделать подобный тест для галогена? Чтоб у посетителей форума не возникало вопросов типа"присоветуйте лучший моногалоген", "лучший бигалоген","самые яркие НВ3 для дальнего " а просто глянуть в таблицу и всё становится ясно...????


26.03.2015 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 28.11.2011 02:56
Сообщений: 123
Откуда: Москва
В ксеноновых линзах используется "почти" единый цоколь, то есть измерения можно проводить с одной лампой. В случае галогена цоколи самые разнообразные, соотв значения будут сильно отличаться.


26.03.2015 13:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
скажем так галоген с лампами h1/h7 одинаков смысла нет тестить практически идентичные линзы, таки замена таких линз на такие-же имеет смысл только при горелом отражателе. Другое дело что галогеновые линзы под цоколи hb3/h9/hir редкие гости и не у каждого есть возможность сделать тест, мне обещали линзы под хир но опять-же не чем светить лампы не известно когда появятся.

hella h7 galogen (говорят неплохая, но в дождь как слепой кошак с ней (()
Изображение
xenon d2s
Изображение
led
Изображение

_________________
лучшая линза та - что не би ))


26.03.2015 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 23.11.2012 11:34
Сообщений: 117
Откуда: тольятти
seebox, тогда выражусь так))) тест линз с распространенными лампами, Н1,Н7,H11,НВ3, экзотику типа HIR - не надо. Оно понятно, HIR яркий, но скажем так, чтоб в будущем хозяин авто с такими лампами в фарах не бегал по магазинам в поисках этого неведанного продаванам ламп зверя))) Галоген с Н1 Н7 может и идентичен, но если память не подводит, у стандартной лампы Н7 без "плюсов" светоотдача поболее будет, чем у Н1, тоже без "плюсов",с той же мощностью. Могу ошибаться. НВ3-понятное дело, из часто встречаемого самая яркая(60 вт все-таки), а как в составе оптики себя поведет???
Ну и, кого хотелось бы видеть в списке подопытных. Опять же, без экзотики, часто встречаемые. сугубо ИМХО: HELLA матовая Н7(кашкай, шкода октавия, и еще много где) VALEO Н7 (пассат Б6), HELLA FF-DE60, Бош с шеви-нивы(незнаю как его правильно обозвать). В коитах не силен, в корейских-тоже. остальные часто встречаемые модели-на ваше усмотрение. Условия теста-одна и та же лампа кочует по разным линзам. Естесстно, Н7 в Н1 не ставить))) Как-то так....


31.03.2015 01:23
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
роман писал(а):
seebox, тогда выражусь так))) тест линз с распространенными лампами, Н1,Н7,H11,НВ3, экзотику типа HIR - не надо. Оно понятно, HIR яркий, но скажем так, чтоб в будущем хозяин авто с такими лампами в фарах не бегал по магазинам в поисках этого неведанного продаванам ламп зверя))) Галоген с Н1 Н7 может и идентичен, но если память не подводит, у стандартной лампы Н7 без "плюсов" светоотдача поболее будет, чем у Н1, тоже без "плюсов",с той же мощностью. Могу ошибаться. НВ3-понятное дело, из часто встречаемого самая яркая(60 вт все-таки), а как в составе оптики себя поведет???
Ну и, кого хотелось бы видеть в списке подопытных. Опять же, без экзотики, часто встречаемые. сугубо ИМХО: HELLA матовая Н7(кашкай, шкода октавия, и еще много где) VALEO Н7 (пассат Б6), HELLA FF-DE60, Бош с шеви-нивы(незнаю как его правильно обозвать). В коитах не силен, в корейских-тоже. остальные часто встречаемые модели-на ваше усмотрение. Условия теста-одна и та же лампа кочует по разным линзам. Естесстно, Н7 в Н1 не ставить))) Как-то так....

думаю из массовых линз hb3 должен быть фаворитом, я сужу правда по дальним рефлекторам они с этой лампой пересвечивают бывает что довольно сильно h7/h1 и дальности разная. Я б с удовольствием сделал тест но галогеновых модулей у меня бывает очень не часто. Впрочем если будут сделаем.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


31.03.2015 10:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
роман писал(а):
чтоб в будущем хозяин авто с такими лампами в фарах не бегал по магазинам в поисках этого неведанного продаванам ламп зверя)))

так сложно узнать в интернете код лампы для заказа и заказать потом на экзисте/эмексе и проч. ???
надуманная проблема, потому что толк в установке валео нью под Н9 (2100) лм есть, а валео олд под Н7 (1500 лм) нет

_________________
DRIVE2


31.03.2015 12:07
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
mental писал(а):
роман писал(а):
чтоб в будущем хозяин авто с такими лампами в фарах не бегал по магазинам в поисках этого неведанного продаванам ламп зверя)))

так сложно узнать в интернете код лампы для заказа и заказать потом на экзисте/эмексе и проч.???
надуманная проблема

очень надуманная, автодок за 2 дня везет такие лампы, вчера заказал, по идее завтра должны быть уже.


31.03.2015 13:06
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.11.2012 11:34
Сообщений: 117
Откуда: тольятти
Не надуманная. А теперь представьте ситуацию. Человеку отретрофитили фары, да, свет устраивает, всё такое..... но делал он это всё не сам а кто-то где-то, благо материала на форуме хватает что да как))). И установщик не сказал клиенту, что у него за лампы стоят, тип цоколя имею в виду. Где-то в дороге под Мухосранском у клиента перегорает одна лампа, и чтоб его не нагревали менты-начинается сначала выяснение типа цоколя а потом беготня по придорожным магазам в поисках hir-лампы....
Если клиент знает что у него за зверь-понятное дело, он в курсе что лампа не "рядовая" и ее надобно иметь при себе,закажет и бросит в бардачок, а если нет?


03.04.2015 10:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
роман писал(а):
Не надуманная. А теперь представьте ситуацию. Человеку отретрофитили фары, да, свет устраивает, всё такое..... но делал он это всё не сам а кто-то где-то, благо материала на форуме хватает что да как))). И установщик не сказал клиенту, что у него за лампы стоят, тип цоколя имею в виду. Где-то в дороге под Мухосранском у клиента перегорает одна лампа, и чтоб его не нагревали менты-начинается сначала выяснение типа цоколя а потом беготня по придорожным магазам в поисках hir-лампы....
Если клиент знает что у него за зверь-понятное дело, он в курсе что лампа не "рядовая" и ее надобно иметь при себе,закажет и бросит в бардачок, а если нет?

если б да кабы, то во рту б росли грибы, и был бы не рот, а целый огород...
Вместо модной лампы, туда лезет HB3 с легчайшим допилом. Я лично людей всегда натаскиваю на замену ламп, всегда рассказываю как что какие зачем почему, что бы подобных сюрпризов не было у них на дорогах. А людям которым это не интересно, они и на обычной фаре лампочку поменять не смогут, проверено не единожды. Всунут так, что поперек светит. А лампы кстати на самом деле пришли через 2 дня (!)


03.04.2015 10:40
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.11.2012 11:34
Сообщений: 117
Откуда: тольятти
Шевинист, тема не про грибы и рот с огородом. Допилить HB3-спору нет, Вы это знаете, я знаю, старожилы форума знают. Если Вы объясняете, разжевываете клиенту что да как-то это вовсе не значит что так делают ВСЕ. И лампу ровно вставить могут не все, тоже согласен.
Поэтому когда создавал тему-специально заострил-распространенные лампы, потому что далеко не все клиенты очень продуманные и не все возят с собой запас ламп-все люди разные, и не все умеют лампы менять. А если у клиента нет с собой запасной лампы-он поедет в придорожный сервис(магазин)-а будет ни она там? И будут ли знать тамошние слесаря о том, что вместо HIR можно НВ3 допилить?
Если есть какие-то предложения по вопросу какие модули еще внести в список тестируемых-пожалуйста, выкладывайте, дополняйте список...


03.04.2015 11:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
роман писал(а):
Шевинист, тема не про грибы и рот с огородом. Допилить HB3-спору нет, Вы это знаете, я знаю, старожилы форума знают. Если Вы объясняете, разжевываете клиенту что да как-то это вовсе не значит что так делают ВСЕ. И лампу ровно вставить могут не все, тоже согласен.
Поэтому когда создавал тему-специально заострил-распространенные лампы, потому что далеко не все клиенты очень продуманные и не все возят с собой запас ламп-все люди разные, и не все умеют лампы менять. А если у клиента нет с собой запасной лампы-он поедет в придорожный сервис(магазин)-а будет ни она там? И будут ли знать тамошние слесаря о том, что вместо HIR можно НВ3 допилить?
Если есть какие-то предложения по вопросу какие модули еще внести в список тестируемых-пожалуйста, выкладывайте, дополняйте список...

тогда список можно не создавать
все будут светить одинаково :D

_________________
DRIVE2


03.04.2015 12:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
роман писал(а):
Шевинист, тема не про грибы и рот с огородом. Допилить HB3-спору нет, Вы это знаете, я знаю, старожилы форума знают. Если Вы объясняете, разжевываете клиенту что да как-то это вовсе не значит что так делают ВСЕ. И лампу ровно вставить могут не все, тоже согласен.
Поэтому когда создавал тему-специально заострил-распространенные лампы, потому что далеко не все клиенты очень продуманные и не все возят с собой запас ламп-все люди разные, и не все умеют лампы менять. А если у клиента нет с собой запасной лампы-он поедет в придорожный сервис(магазин)-а будет ни она там? И будут ли знать тамошние слесаря о том, что вместо HIR можно НВ3 допилить?

Если есть какие-то предложения по вопросу какие модули еще внести в список тестируемых-пожалуйста, выкладывайте, дополняйте список...

простите увлекся ) Мне интересны линзы под Н11 (Н9), ибо вистеон мой любимый найти редко когда можно, а вот които у многих есть, интересно было б отыскать ту единственную които )))


03.04.2015 12:20
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Шевинист писал(а):
роман писал(а):
Шевинист, тема не про грибы и рот с огородом. Допилить HB3-спору нет, Вы это знаете, я знаю, старожилы форума знают. Если Вы объясняете, разжевываете клиенту что да как-то это вовсе не значит что так делают ВСЕ. И лампу ровно вставить могут не все, тоже согласен.
Поэтому когда создавал тему-специально заострил-распространенные лампы, потому что далеко не все клиенты очень продуманные и не все возят с собой запас ламп-все люди разные, и не все умеют лампы менять. А если у клиента нет с собой запасной лампы-он поедет в придорожный сервис(магазин)-а будет ни она там? И будут ли знать тамошние слесаря о том, что вместо HIR можно НВ3 допилить?

Если есть какие-то предложения по вопросу какие модули еще внести в список тестируемых-пожалуйста, выкладывайте, дополняйте список...

простите увлекся ) Мне интересны линзы под Н11 (Н9), ибо вистеон мой любимый найти редко когда можно, а вот които у многих есть, интересно было б отыскать ту единственную които )))
h11 вроде плох по световому потоку или туда просто встают h9 на ура?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


03.04.2015 12:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
seebox писал(а):
Шевинист писал(а):
роман писал(а):
Шевинист, тема не про грибы и рот с огородом. Допилить HB3-спору нет, Вы это знаете, я знаю, старожилы форума знают. Если Вы объясняете, разжевываете клиенту что да как-то это вовсе не значит что так делают ВСЕ. И лампу ровно вставить могут не все, тоже согласен.
Поэтому когда создавал тему-специально заострил-распространенные лампы, потому что далеко не все клиенты очень продуманные и не все возят с собой запас ламп-все люди разные, и не все умеют лампы менять. А если у клиента нет с собой запасной лампы-он поедет в придорожный сервис(магазин)-а будет ни она там? И будут ли знать тамошние слесаря о том, что вместо HIR можно НВ3 допилить?

Если есть какие-то предложения по вопросу какие модули еще внести в список тестируемых-пожалуйста, выкладывайте, дополняйте список...

простите увлекся ) Мне интересны линзы под Н11 (Н9), ибо вистеон мой любимый найти редко когда можно, а вот които у многих есть, интересно было б отыскать ту единственную които )))
h11 вроде плох по световому потоку или туда просто встают h9 на ура?

Н9 чуть допилом встают вместо Н11, но я б не сказал что Н11 плохи светопотоком, вистеон по крайней мере шикарно светит с ними. Уж лучше чем любая линза Н7 по любому


03.04.2015 12:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.11.2012 11:34
Сообщений: 117
Откуда: тольятти
Парни, давайте просто списком оформим, чтоб потом не искать по всей теме что да как...


03.04.2015 12:59
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru