Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Бош интелект в би бош 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
ДериBUS писал(а):
1. ну вы попробуйте изобрести версию,в которую хоть чуть-чуть сами поверите :D ЗАЧЕМ производителю изобретать другую технологию,если и материал отражателя(мы говорим про бош щас),и само напыление(весь мир давно использует алюминий. ну кроме некоторых на территории РФ,тут в моде хромировать отражатели при "восстановлении",как 50 лет назад)?????? причем по вашей логике получается,что более ущербная технология используется на автомобилях классом повыше :)) это бред...во-первых,в мире рулит унификация давно..а во-вторых,зачем "изобретать велосипед"? да и,в-третьих, почему бы тогда "другие" боши не перевести на эту "новую" технологию? т.е. в теории разных технгологий напыления алюминия на один и тот же металл сплошные нестыковки...по крайней мере на мой отсталый взгляд :ymhug:
2. что касается секаса со шторками,Серега, у тебя еще вся жисть впереди ..можно попробовать платы от валео-нью,чтобы соленоид удерживал штору под напругой 5В... еще можно использовать тягу в оболочке(как трос капота),и соленоид вывести ваще за пределы фары...можно по этому же принципу использовать привод цз. они есть с фиксацией положения(чтоб от тряски ничего не уехало,пока напругу не подашь). ход штора там избыточен,но уменьшить его не составляет никаких проблем,достаточно подложить "упор" внутри....вобщем извращайтесь дальше ;;)
3. безусловно рефлекторная оптика выглядит и светит ярче линзованной как правило....ведь там нет шторок,"съедающих" до 40% света...

Я думал про ниточки верёвочки, сейчас больше склоняюсь нарастить шторку и подтягивать её пружинкой вверх а не вниз и долбить соленойдом уже сверху тогда когда нужен дальний т.е в штатном режиме, это все безусловно реализуемо 100%, но вот надо ли оно :-?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


27.03.2015 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
Опыт - это когда на смену вопросам: что?, где?, когда?, как? и почему?, приходит единственный вопрос - зачем? (не мое) :D

_________________
Изображение


27.03.2015 23:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
полностью переработал, установил более удачный соленоид в нужном положении, габариты стали сравнимы с би които, можно было соленоид вообще утопить под стекляху, но я не ставил это целью ибо модули склонны к выгоранию не захотелось усугублять.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.04.2015 17:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
видео работы механизма http://www.youtube.com/watch?v=6Gj-7ITa ... e=youtu.be

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.04.2015 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Автор ограничил доступ к видео.


05.04.2015 18:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
Автор ограничил доступ к видео.

в открытом доступе в настройках - странно не знаю даже чего крутить, из под гостя в другом браузере просматривается.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


Последний раз редактировалось seebox 05.04.2015 18:37, всего редактировалось 1 раз.



05.04.2015 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
теперь пошло


05.04.2015 18:37
Профиль

Зарегистрирован: 11.11.2013 16:22
Сообщений: 100
Откуда: краснодар
а что мешает полностью весь механизм от хеллы запхать?(бош в руках не держал но по фото вроде можно?)или нет?


05.04.2015 19:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
bsa-1979 писал(а):
а что мешает полностью весь механизм от хеллы запхать?(бош в руках не держал но по фото вроде можно?)или нет?

там другая шторка, да и тупо видеться мне что соленоиды от хелл не достать ибо ща начнётся всё это восстановление, да и вспоминая механизм матовой без доработок он туда не встанет, хотя чтоб судить нужно держать его в руке а я матовую в руке не держал уже больше года.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.04.2015 19:36
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
А я почему-то сразу подумал о механизме от Моримоты. У китайцев заказать небольшую партию и на поток)))


05.04.2015 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 11.11.2013 16:22
Сообщений: 100
Откуда: краснодар
seebox писал(а):
там другая шторка, да и тупо видеться мне что соленоиды от хелл не достать ибо ща начнётся всё это восстановление, да и вспоминая механизм матовой без доработок он туда не встанет, хотя чтоб судить нужно держать его в руке а я матовую в руке не держал уже больше года.

так и тут доработок вон сколько.а у матовой механизм простейший да и надо ему всего 4см.


05.04.2015 20:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
bsa-1979 писал(а):
seebox писал(а):
там другая шторка, да и тупо видеться мне что соленоиды от хелл не достать ибо ща начнётся всё это восстановление, да и вспоминая механизм матовой без доработок он туда не встанет, хотя чтоб судить нужно держать его в руке а я матовую в руке не держал уже больше года.

так и тут доработок вон сколько.а у матовой механизм простейший да и надо ему всего 4см.

там доработок тоже будет вагон
шторка боша можно сказать вплотную прилигает к металичекой стенке, а у матовой вона чё

Изображение если имплантировать вместе со шторкой
то не факт что с фокусировкой будет ок, там вообще лотерея будет, надеть шторку боша на этот механизм наверно возможно, но огорода там не меньше будет, как я уже сказал шторка у боша вплотную к стенке идёт а тут зазор 5мм, не ну может и не проблема, но меня лично соленойд с зкв устраивает и его расположение, у моримоты тоже ну не завидная вообще конструкция, учитывая что шторка у боша полукруглая, а у моты прямая
Изображение везде колхозу вагон, я не говорю что не реализуем о вопрос в том стоит ли, ведь этот дальний мягко говоря субъективен, светишь метров на 300 а его нет почти.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.04.2015 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
У меня была Моримота Д2С 2,8" с полукруглой шторкой, китайцы могут сделать даже по твоим чертежам)))


05.04.2015 21:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
шторка от матовой думаю уместна будет в интелектуальной хелле, если выставить получится

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.04.2015 22:56
Профиль

Зарегистрирован: 11.11.2013 16:22
Сообщений: 100
Откуда: краснодар
seebox писал(а):
там доработок тоже будет вагон
шторка боша можно сказать вплотную прилигает к металичекой стенке, а у матовой вона чё

Изображение если имплантировать вместе со шторкой
то не факт что с фокусировкой будет ок, там вообще лотерея будет, надеть шторку боша на этот механизм наверно возможно, но огорода там не меньше будет, как я уже сказал шторка у боша вплотную к стенке идёт а тут зазор 5мм.

я и имел ввиду все туда переставить,а не чисто соленоид


06.04.2015 07:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru