Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Как различить "зеркалки"? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25.11.2014 01:26
Сообщений: 15
значит ориигинальная хелла всё-таки эталон по светоотдачи и долговечности)


25.11.2014 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
если клиент выбор оставляет за мной,то сначала пытаюсь ставить хеллу матовую..если не встает,то подбираю те,которые проще поставить. выбираю исключительно из оем.

_________________
Изображение


25.11.2014 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Ro....maN писал(а):
San4eZ писал(а):
Знающие помогите советом.
Нашёл в продаже пару зеркалок Hella, но у них разные номера 601 и 603
Будет ли отличаться свет у них? или полки?
имеет смысл их брать?

Свет будет разный. 601-высокая полка, 603 - низкая

У меня стояли на одной машине 602 и 600. Высокая полка в правой фаре, низкая - в левой. Лично для меня никакого дискомфорта не было (за исключением отрицательных эмоций при подъезде к забору). Для встречных вроде как тоже (моргать стали меньше, чем при рефлекторном галогене с подсевшими отражателями при одинаковой регулировке).
Сейчас хочу обратно их вернуть. Так что не парься. Только высокую полку ставь в правую фару.


25.11.2014 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
San4eZ писал(а):
прошу прощения за оффтоп: в сторону каких линз еще стоит посмотреть?
какая качественная альтернатива зеркальным хелла?
на форуме уже кучу фоток и описания прочитал, у каждого своё мнение, кому-то Hella 3R нравится даже больше оригинала..

Поставил после "зеркалки" - реплику (3R). Особых претензий нет, но мне не понравилось.
Не понравилось чем:
1. засветки выше СТГ мешают в тумане;
2. засветки выше СТГ мешают встречным (стали чаще моргать).
3. резкая СТГ раздражает своим мельтешеньем.


25.11.2014 18:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
Вова Лермонтовский писал(а):
Лично для меня никакого дискомфорта не было (за исключением отрицательных эмоций при подъезде к забору).

Это ж каким надо быть терпеливым чтобы каждый раз подъезжая к забору видеть разницу в СТГ левой и правой фар и успокаивать себя что все хорошо.
В общем разные полки - это бред.

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


25.11.2014 18:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 25.11.2014 01:26
Сообщений: 15
Ro....maN писал(а):
Вова Лермонтовский писал(а):
Лично для меня никакого дискомфорта не было (за исключением отрицательных эмоций при подъезде к забору).

Это ж каким надо быть терпеливым чтобы каждый раз подъезжая к забору видеть разницу в СТГ левой и правой фар и успокаивать себя что все хорошо.
В общем разные полки - это бред.

вообщем я согласен с вами) я уже пытался перейти с рефлекторного штатного ксенона на линзы morimoto 3.0" h1
порадовала только простота установки, а результатом мягко говоря был не доволен. теперь точно хочется всё по феншую сделать


25.11.2014 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 31.10.2014 02:09
Сообщений: 2
Откуда: Украина, Одесская обл.
А будет ли сильно ощутима разница в галках хеллы зеркальной 602 и 603?


27.11.2014 14:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
Andrijko писал(а):
А будет ли сильно ощутима разница в галках хеллы зеркальной 602 и 603?

У реркалое галок нет, есть ступеньки.
Форма ступеньки если не присматриваться одинаковая у 602 и 603, даже с разными номерами шторок.

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


27.11.2014 15:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.11.2014 18:01
Сообщений: 31
Вова Лермонтовский писал(а):
San4eZ писал(а):
прошу прощения за оффтоп: в сторону каких линз еще стоит посмотреть?
какая качественная альтернатива зеркальным хелла?
на форуме уже кучу фоток и описания прочитал, у каждого своё мнение, кому-то Hella 3R нравится даже больше оригинала..

Поставил после "зеркалки" - реплику (3R). Особых претензий нет, но мне не понравилось.
Не понравилось чем:
1. засветки выше СТГ мешают в тумане;
2. засветки выше СТГ мешают встречным (стали чаще моргать).

А что внутри линзы образует эти засветки выше СТГ ?


27.11.2014 16:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Rezchik писал(а):
Вова Лермонтовский писал(а):
San4eZ писал(а):
прошу прощения за оффтоп: в сторону каких линз еще стоит посмотреть?
какая качественная альтернатива зеркальным хелла?
на форуме уже кучу фоток и описания прочитал, у каждого своё мнение, кому-то Hella 3R нравится даже больше оригинала..

Поставил после "зеркалки" - реплику (3R). Особых претензий нет, но мне не понравилось.
Не понравилось чем:
1. засветки выше СТГ мешают в тумане;
2. засветки выше СТГ мешают встречным (стали чаще моргать).

А что внутри линзы образует эти засветки выше СТГ ?

Китайцы там всё очень ловко скопировали + матировали зону БС отражателя, но вот с чем уних проблемы - так это в тем, что они не могут (или не хотят) на носить на излом СТГ шторки БС покрытие, которое будет так же эффективно как и оригинальное фирменное подавлять отражение света от плоской части шторки и одновременно так же эффективно давить абберации (т.е. подавлять окрас СТГ).
Так на репилике 4R это почти полностью устраняется заменой модуля шторки БС на оригинальный от прородителя Хелла Интемо. Соответственно для 3R нужно найти шторку от Хелла 3...


27.11.2014 17:48
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2014 15:58
Сообщений: 128
на моих 4R на шторке какая-то плёнка с рисунком. Засвета нет и синевы на СТГ тоже нет.


27.11.2014 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 13.03.2013 14:56
Сообщений: 346
Так может быть нанести черной термостойкой краской покрытие?

2Алексей: мне кажется, что все гораздо сложнее. Например, форма отражателя у "зеркалки" и 3R разная, при внешней схожести. Соответственно свет в линзу по-разному ложится.


27.11.2014 22:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Aquilon писал(а):
на моих 4R на шторке какая-то плёнка с рисунком. Засвета нет и синевы на СТГ тоже нет.

Я не сказал, что на реплике нет этих "типа плёнок"! Они там есть, и сделаны они там больше в виде имитации. Т.е. сам принцип работы и назначение этого покрытия всем (в т.ч. и китайцам, что копировали с оригинала) ясен и понятен. Вот только изготовить точно такое же покрытие не так-то просто. У Хеллы это покрытие защищено патентом. А значит ... в общем там что-то нанесено, но вот со своими функциями это справляется заметно хуже оригинала.
Это личный опыт юзания 3R и 4R. Косость реплики в этом вопросе легко проверяется. Достаточно подъехать к стене на расстояние от 3 до 6 метров (примерно). Если шторка оригинальная (у меня в настоящий момент в линзах 4R стоит оригинальная шторка от Хелла Интемо), ну или линзы Хелла 3/4 оригинал, то Вы увидите достаточно чёткий излом СТГ БС без-каких либо окрасов !!!и при этом!!! над СТГ в зоне излома Вы не увидите никаких паразитных засветов. В случае же с репликой (и их родными шторками) будет чётко видно пятно пересвета выше излома СТГ. Пересвет виден именно в зоне излома, где интенсивность пучка света максимальна.
Описанное Выше подтверждается поездкой в тумане. Так с 3R в ближней зоне перед авто ощущается изляшняя подсветка тумана выше СТГ строга над лучом/изломом.


27.11.2014 23:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Вова Лермонтовский писал(а):
Алексей: мне кажется, что все гораздо сложнее. Например, форма отражателя у "зеркалки" и 3R разная, при внешней схожести. Соответственно свет в линзу по-разному ложится.


Если смотреть на 4R то тут я соглашусь - хоть по свету они и походят на Интему, но китайцы тут начудили много чего...
А вот если смотреть в сторону 3R (может быть в теперешних 3R что-то поменялось, но применительно к тем, полученным на тест), то они сделаны именно как копия на 99%.
Про разные формы отражателей можете не писать, т.к. внутри семейства Хелла 3 модификаций, что шли на комплектацию фар, можно с десяток точно насчтитать. Но, как показывает личный опыт, даже линзы одной модификации, но разного времени производства по разному разливают свет на дорогу (у меня была пара таких 632-ых). ТАк же замечено, что зеркалки выпуска до 11-го года бимеют более концентрированный свет в центре под СТГ на дорожном полотне, а те что новее светят на манер ИНтемо (т.е. широко и равномерно).
В общем наши тестовые 3R как раз очень хорошо сливают свет в центр. Причём всё сведено так аккуратно, что это видно лишь в относительно сильный туман (только тут виден достаточно плотный луч свет по излому. В обычных же условиях - очень ровный свет. Но вот парадокс в том, что 3R "не сдуваются" в плохую погоду как Интемо...
Другое дело, что форму СТГ я бы предпочёл на манер Интемы или 632-ой... А уж если где разжиться оригинальными шторками от 632-ой (ну или хотя бы от более старых трёшек), то ... В общем поле для экспериментов есть, вот только времени нет...


28.11.2014 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 31.10.2014 02:09
Сообщений: 2
Откуда: Украина, Одесская обл.
Ro....maN писал(а):
Andrijko писал(а):
А будет ли сильно ощутима разница в галках хеллы зеркальной 602 и 603?

У реркалое галок нет, есть ступеньки.
Форма ступеньки если не присматриваться одинаковая у 602 и 603, даже с разными номерами шторок.

а у 602 и 632 тож одинаковые?


28.11.2014 16:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru