Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Линза Koito G разновидности и сравнения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27.12.2013 00:04
Сообщений: 36
По фоткам не понятно что с отражателями, мне показалось что есть помутнения над лампой, а если там пыль, то может это брак производственный. На моих пыли не было, а вот помутнение на одной есть, оно ещё переливается цветами радуги слегка.

P.S. Модули Koito в Китае по моему делают, на Таобао их полно, и G и T и другие.


04.06.2014 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 17.11.2012 17:43
Сообщений: 54
В том то и прикол, над лампой идеал, никаких намеков на выгорание. А вот сбоку есть полуглянцевая поверхность на 3 линзе и на 2 видно, что амольгама поверх каких то инородных частиц.
Да как бы надпись на фаре прямо говорит - сделано в Китае.
Меня собственно интересует были ли у кого такие огрехи производства или это единичные случаи. Мне попались две с косяками, неужели просто повезло?
И так же интересно долговечность отражателей с разной маркировкой.


04.06.2014 23:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2012 14:58
Сообщений: 1109
Откуда: Москва
Почти все линзы коитоG что мне попадались были горелые. И с теаны и с инфинитиG. Конечно может просто я такой не везучий, но както интерес к ним пропал.
А одна была с дефектом в виде инородной выпуклости в верхней части отражателя, которая давала на дороге темное пятно

Изображение Изображение


05.06.2014 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 25.05.2014 23:13
Сообщений: 38
+1 я тоже в них разочарован , хотя надо признаться свет у них отличный


05.06.2014 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Valera писал(а):
+1 я тоже в них разочарован , хотя надо признаться свет у них отличный


Можно также разочароваться и в линзах бош, они ведь тоже выгорают не меньше, да и те же visteon2, которые выгорают также.
В большей степени зависит от условий эксплуатации. При длительной работе в жаркую погоду вероятность выгорания, присуще всем линзам.


05.06.2014 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 25.05.2014 23:13
Сообщений: 38
Так а кто говорит что бош супер супер??? Сейчас к пример сам с zkw езжу и ничего вроде пока


05.06.2014 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Подскажите, как правильно отрегулировать шторкой уровень СТГ?

По умолчанию, на расстоянии ~10 м от стены очень размазана СТГ желтым светом, даже как-будто раздвоено. С увеличением расстояния до стены, СТГ граница становится более размазанной. Предполагаю, что геометрия шторки была сбита еще до попадания линзы в мои руки.
У шторки есть с двух сторон упорные язычки, которые можно гнуть и при этом менять ее(шторки) положение относительно отражателя.

Повторюсь, расстояние до стены ~10 метров.
1.Так вот, если открывать вручную шторку(как бы включать дальний), четкость СТГ возрастает, она становится "резкой", цвет СТГ такой же желтый.

2. Если открывать дальше шторку, то СТГ приобретает уже синий цвет, она также еще имеет четкость, при этом яркость пучка под СТГ становится еще ярче(видно невооруженным глазом).

3. Дальше, продолжая открывать шторку, СТГ размазывается... в результате образуется пучок дальнего света.

Вопрос, в каком положении шторки устанавливают на заводе?


06.06.2014 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 17.01.2013 08:39
Сообщений: 228
Приветствую
До тебя в этих линзах кроме завода никто ничего не регулировал ( гарантирую) насколько я знаю разные производители по разному регулируют и целенаправленно делают границу размытой
Я думаю что если не нравится размывая надо просто поправить ее до состояния удволетворения но я думаю что ночью в дали от машины немного потемнеет


06.06.2014 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 27.12.2013 00:04
Сообщений: 36
Лампу другую пробовали, бывают кривые лампы, с которыми СТГ может меняться. На резкость СТГ сильно влияет положение линзы и лампы, +/-3мм и СТГ меняется кардинально. На американском сайте есть отчёты по "тюнингу" линз, там и шторку модифицируют, линзы разные ставят, прокладки под линзы и лампы, иногда получается небольшой выигрыш в светоотдаче.


09.06.2014 23:53
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Rpetrovich писал(а):
Лампу другую пробовали, бывают кривые лампы, с которыми СТГ может меняться. На резкость СТГ сильно влияет положение линзы и лампы, +/-3мм и СТГ меняется кардинально. На американском сайте есть отчёты по "тюнингу" линз, там и шторку модифицируют, линзы разные ставят, прокладки под линзы и лампы, иногда получается небольшой выигрыш в светоотдаче.



Да, у меня тоже были подобные мысли, сначала подключал D4S, потом подключил лампу D2S, картина СТГ не изменилась. Положением шторки добился нужной четкости.


10.06.2014 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Появилась у меня еще одна разновидность линз.

Линзы снятые с инфинити QX(есть две штуки и светят одинаково) более закрыты шторкой, чем на линзе, которая выкладывалась ранее. На фото слева. C какой целью? Ведь для водителя под бампером на высокой машине изначально не видно света :-?
На низких автомобиля, типа седан эта шторка отсутствует вообще. На фото справа.
Фото:
Изображение

Ну и фото отражателей, если присмотреться, то по мелочам они отличаются:
Изображение
Изображение

Ну и на последок, фото вышеуказанного отражателя снятого с более свежего инфинити QX. Сразу напишу, что если подставлять данный отражатель в другие разновидности линза/шторка koit G, картина не меняется. Т.е. показатель света в данном случае зависит от отражателя, а не от линзы.
По результату настенного теста, в отличии от предыдущих отражателей, где шторка перекрывает больше половины центрального пучка света или по центру, здесь же наоборот картина ближнего света иная - шторка перекрывает меньше половины пучка света фар, другими словами самый яркий центральный пучок не перекрывается в режиме ближнего, в результате СТГ полок слева и справа имеет вид / \.
Изображение
Предполагаю, что производитель линз Koito G все же занимается корректировкой по улучшению качества света. Хоть и линзы внешне одинаковы, но распределение света дают разное.
P.S. при сравнении света всех линз участвовала одна лампа и один блок розжига


20.06.2014 00:05
Профиль

Зарегистрирован: 27.12.2013 00:04
Сообщений: 36
У меня такие, от QX65 :) , верхняя шторка там наверное чтобы свет на всякие блестяшки в фаре не попадал. Её можно снять если линза не глубоко в фару посажена, надо смотреть по месту, одну фару оставить со шторкой а другую без и выбирать как больше нравиться.

P.S. QX 65 самая страшная инфинити, слава богу к нам не завозят пока.


25.06.2014 17:37
Профиль

Зарегистрирован: 28.11.2011 02:56
Сообщений: 123
Откуда: Москва
Rpetrovich писал(а):
У меня такие, от QX65 :)

Что такое qx65? Гугол такой не знает, а если про 56 речь, то они есть у нас ))


25.06.2014 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Ну что, сделал небольшое сравнение KoitoG с Hella3 632.
По ближнему KoitoG, конечно, светит шире. Вся стг граница более лучше подсвечена. Также невооруженным глазом видно, что левая полка более хорошо "подсвечена", чем у hella632.

По мне, так ближний у Koito G светит приятнее, чем у hella632.

Может, конечно, на мой взгляд, но у KoitoG дальний в виде точки, не знаю, как в реале это светит. У Hella632 хоть и центральное пятно чуть поменьше, но облако света вокруг этого пятна больше. Предполагаю, что на дороге дальний у Hella632 будет светить, как бы объемно.
Кто, что скажет?

P.S. линзы установлены в фары форд фокус 2 рестайл.
Фото:
KoitoG
Изображение
Halla 632
Изображение

Дальний Koito G
Изображение

Дальний Hella 632
Изображение

Дальний KoitoG(слева) и Дальний Hella 632(справа)
Изображение

Ближний KoitoG(слева) и Ближний Hella 632(справа)
Изображение


26.06.2014 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
У некоторых KoitoG, что у меня есть на руках стекляха линзы с зеленым оттенком, я бы даже сказал стекло линзы зеленого цвета.

Что я заметил - в реальности свет получается желтее, нежели стекло линзы без зеленого оттенка.

Возникает вопрос, зачем производитель устанавливают стекло с зеленным оттенком, какие от этого плюсы?


27.06.2014 09:56
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru