Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Что за линзы? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22.11.2012 13:50
Сообщений: 859
Откуда: Ленинград
troeca писал(а):
В общем имеется пара вот таких линз с субару легаси b4 праворульной, под моноксенон. Планируется вмонтировать в оптику на ниссан альмера н16, т.к. штатные Koito мягко говоря вообще не светят и устал я с ними мучатся уже, накосячили конструктора от души... Что хоть за линзы такие? Искал в инете, ничего подобного не нашел даже. Кто, что может сказать по их поводу?
P.S. шторки придется переделать конечно, просто переворачивать не хочу, время есть, запасной комплект оптики тоже, примерял - при небольшой подгонке влазят, правда не совсем легко. К ним имеется пара ламп Philips D2S 4300K + китайские маленькие блоки розжига.
Народ тут вроде обитает повидавший не один комплект линз, думаю, что-нибудь полезное сказать сможете.
Фото:
http://a.d-cd.net/4ag4fu-960.jpg
http://a.d-cd.net/e6g4fu-960.jpg
http://a.d-cd.net/3ag4fu-960.jpg
http://a.d-cd.net/9eg4fu-960.jpg

по сравнению с альмера конечно лучше но тоже потом скоро отойдут в мир иной.похожие я уже менял -легаси было всего то года полтора от роду.в отличии от авенсиса и альмеры когда осыпается отражательный слой под ним светлая подложка.поэтому эфект потери света выглядит не явно а как будто что то слегка не хватает...

_________________
чувствую свет с 2001 года) www.ksenonspb.ru


31.12.2012 03:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 11.12.2012 13:45
Сообщений: 8
бурый писал(а):
по сравнению с альмера конечно лучше но тоже потом скоро отойдут в мир иной.похожие я уже менял -легаси было всего то года полтора от роду.в отличии от авенсиса и альмеры когда осыпается отражательный слой под ним светлая подложка.поэтому эфект потери света выглядит не явно а как будто что то слегка не хватает...

Спасибо большое за ответ. На днях разобрал вторую линзу, имеются следы, что от лампы начал подотгорать слой, но еще только начал, светит вторая линза чуть хуже первой. Ради эксперимента, поставил линзу рядом со своей фарой в гаражах, вторую фару отключил и включал попеременно. Свет от этих линз не то что лучше (в этом плане пока что сказать трудно), но он явно другой, т.е. не то что другой, он вообще другой. Если у родных свет начинается от края бампера - тут более явный пучек с более широким расхождением начинается лишь в метре-полутора от бампера. Но объективно по ощущениям, линзы от легаси, не смотря на то, что материал сильно похож греются сильнее с ксеноном (лампы филипс d2s 4300k, в альмеровских h7 4300k), так что да, скорее всего осыплются, но мне с ними по сути не круглый день ездить, а лишь в темное время суток, так что думаю на какое-то время хватит, т.к. на дневной режим есть ДХО. Сейчас ступеньку перепиливаю на левый руль не торопясь, соберу все вместе, фотки выложу обязательно.


31.12.2012 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 28.06.2016 18:28
Сообщений: 10
Vovis писал(а):
Хелла интеллектуальная
без доп. контроллера шторку врядли запустите.
можно использовать как моноближний или монодальний

А не подскажите ли размеры данной линзы, если знаете конечно. Весь инет уже перерыл не нашел!(


29.06.2016 19:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Не мерил. Подлинее чем Зеркалка, думаю как матовая - см 15 длина


29.06.2016 19:17
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28.06.2016 18:28
Сообщений: 10
Vovis писал(а):
Не мерил. Подлинее чем Зеркалка, думаю как матовая - см 15 длина


Понятно, спасибо


30.06.2016 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 16.02.2016 16:57
Сообщений: 165
Откуда: Севастополь
mishadik писал(а):
Vovis писал(а):
Хелла интеллектуальная
без доп. контроллера шторку врядли запустите.
можно использовать как моноближний или монодальний

А не подскажите ли размеры данной линзы, если знаете конечно. Весь инет уже перерыл не нашел!(


С лампой и игнитором 19 см!


01.07.2016 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 16.02.2016 16:57
Сообщений: 165
Откуда: Севастополь
mishadik писал(а):
Vovis писал(а):
Хелла интеллектуальная
без доп. контроллера шторку врядли запустите.
можно использовать как моноближний или монодальний

А не подскажите ли размеры данной линзы, если знаете конечно. Весь инет уже перерыл не нашел!(

Изображение
Изображение
Изображение


01.07.2016 15:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
на Субару аутбэк B14 менял такие линзы на Хелла 3, они огромные и не светят нифига вообще, вместо них любая линза войдет. Странное решение их ставить, когда люди плачут от них.


11.07.2016 13:00
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru