Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Китаец HR в Додж Караван 2004 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Итак, имеем Гранд Каравашку 2004 со штатной 1.5 овальной дыркой, в которую установлен переходник на 1ДИН и обычная магнитолка:
Изображение
Изображение
Изображение
Нам нужно обеспечить установочный размер в 100 мм по высоте и вписать корпус нового ГУ между блоком кнопок сверху и блоком управления климатом снизу.
Для этого, мы прорезаем в передней панели окно необходимой высоты с закруглёнными углами, убираем две стойки крепления блока климы и переносим эти точки крепления на торцы этого блока, использовав резервные стойки, срезаем часть корпуса блока климы вдоль его нижней части до печатной платы, убираем декоративную фаску изнутри передней панели вокруг штатного овала:
Изображение
Изображение
Изображение
В результате встраиваем новое ГУ в штанную переднюю панель, с боков остаются небольшие овальные щели, которые можно закрыть обычными вставками из чёрного пластика, вклеив их заподлицо с передней плоскостью панели. Это – малобюджетный вариант. Можно вклеить вставки, отшпаклевать и отшкурить вклейки и покрасить всю переднюю панель в черный матовый цвет. Но это уже более дорогой вариант. Пока имеем такую картинку:
Изображение
Изображение
Теперь нужно обеспечить свободное пространство внутри бороды, высотой 100 мм. Причём, этот типоразмер должен быть поднят вплотную вверх к торцу горизонтальной стальной балки, покрытой пластиком. Для этого, снимаем триммером часть облицовки балки вплоть до её нижней плоскости:
Изображение
Изображение
Изображение
и часть нижней балки на 3 см вниз:
Изображение
Теперь осталось самое трудоёмкое – закрепить новое ГУ в штатные отверстия так, чтобы попасть в прорезанное в передней панели окно. Для этого, используем специальные угольники с прорезанными в них горизонтальными щелями, закрепив их к корпусу ГУ через стойки:
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь займёмся электрикой. В качестве ТВ антенны используем плёночную Калеаро с усилителем, приклеив её на лобовое стекло напротив пассажира. Провод USB входа размещаем в бардачке, хотя можно поместить его в перчаточный ящик под мордой климы. Кабель для IPOD/Iphone не используем. Разводим провода и подключаем активный саб, уже установленный в авто:
Изображение
Изображение
Изображение
Антенну GPS навигации размещаем под передней панелью ближе к лобовому стеклу:
Изображение
Ну вот и вся инсталляция, это - вид основного меню магнитолы, меню приемника и заставка при обращении к носителям, мы поставили крайслеровскую курицу, хотя можно загрузить любую картинку, вплоть до собственной физиономии:
Изображение
Изображение
Изображение
Блок навигации выполнен на Sirf III чипе и работает под управлением Windows CE. При этом в модуле присутствует русский язык и стандартный набор плейров и вьюверов электронных книг и фоток. Мы поставили в качестве навигационной проги – IGO 8.3:
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так выглядит работа камеры заднего хода, воспроизведение DVD диска и просмотр видеоклипа с микроSD карты, ёмкостью 16 Гиг:
Изображение
Изображение
Изображение
Данное ГУ было подробно описано в соответствующей теме, напомню несколько особенностей данного устройства:
- разрешение HR – 800 х 600 точек
- режим картинка-в-картинке
- виртуальный диск-чейнджер на 6 дисков
- наличие полнофункциональной второй зоны для задних пассажиров


30.07.2017 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru