Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Обгонная/задняя камеры, HD плейер в MyGiG REZ в Вояжере 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
С апреля 2007 года концерн Крайслер устанавливает на свои авто топовой комплектации ( версия Р2) новые видео интертейнмент центры VES DVD. Основное отличие этой аппаратуры от старого традиционного VES – наличие трёх полноценных зон трансляции звука и изображения, а также возможность полноценного управления головным устройством ( REZ ) из любой зоны. Рассмотрим построение такой системы на примере Гранд Вояжер Р2.
Изображение
Как видно на фотографии вместо перчаточного ящика устанавливается второй DVD блок ( первый расположен в блоке REZ ), который имеет собственный ИК пульт, позволяющий управлять режимами VES и являющийся источником изображения для второй зоны.
Под откидывающейся крышкой дисплея второй зоны в углублении расположено гнездо для второго ИК пульта, которым могут пользоваться пассажиры этой зоны:
Изображение
Изображение
Аналогичный дисплей со своим пультом расположен в третьей зоне:
Изображение
Изображение
Кроме этого, в отсеке между дисплеями расположен ещё один DVD привод для пассажиров третьей зоны.
Данная система комплектуется двумя парами беспроводных радионаушников, которые можно привязывать, как параллельно к одной зоне, так и последовательно к 2 3 зоне соответственно. Кроме этого, можно перенаправлять сигналы от двух вышеуказанных приводов вперёд на головное устройство.
Кроме штатной конфигурации Бостон Премиум, дополнительно установлен 8-ми дюймовый кевларовый саб со своим автономным усилителем:
Изображение
Водитель имеет возможность использовать для управления системой не только ИК пульт головного DVD, но и сенсорный экран MyGiG:
Изображение
Кроме этого, на боковой стойке второго ряда сидений размещена пара дополнительных аудио/видео входов для подключения опциональных устройств:
Изображение
сигнал от которых может быть перенаправлен на любую из трёх зон вещания.
Мы использовали одну такую пару для подключения современного HD медиа плейера:
Изображение
описание которого можно посмотреть здесь. Стоимость плейера – 4 300 рублей.



http://www.wdc.com/ru/products/products ... anguage=pt
который мы разместили с тыловой стороны перчаточного ящика, стоящего между передними сидениями:
Изображение
Изображение
Напряжение питания получили от прикуривателя, расположенного в этом-же ящике:
Изображение
Аудио/видео сигналы плейра поступают на кабель, проложенный под ковриком к боковой стойке с дополнительными входами. Как видите, особых переделок или перепаек не понадобилось.
Изображение
Скачиваем из инета фильм и смотрим:
Изображение
Ёмкость жесткого диска составляет 400 Гиг, что позволяет хранить до 600 фильмов!
Кроме этого, можно хранить фото архив или звуковой архив в формате МР3 или WMA.
Встроенные звуковой проигрыватель и фотовьювер позволяют просматривать эту инфру.
Изображение
Изображение
Изображение
Кроме этого, в комплект VES входит стационарный адаптер для подключения Айпода с возможностью его управлением кнопками рулевой колонки. Сам проигрыватель подключается к кабелю, расположенному в бардачке и доступа к нему во время езды нет. Но на экран головного устройства выводится содержание его папок, которыми можно дистанционно управлять с дисплея головного устройства или кнопками руля.
К сожалению, как и в старом VES, в новом его исполнении заложена функция блокировки просмотра видео во время движения, что очень сильно ограничивает его применение.
Для снятия данного ограничения был использован специальный адаптер:
Изображение
представляющий собой контроллер, подключенный напрямую к шине CAN B:
Изображение
через специальный Т-конектор в разрыв кабеля, идущего к головному устройству Майгиг:
Изображение
Стоимость устройства – 299 долларов в Москве. В комплекте также существует второй Т-конектор для подключения дополнительных аудио/видео входов и выходов, а также передней обгонной камеры:
Изображение
В нашей конфигурации эти входы/выходы уже реализованы штатно, поэтому нам понадобился только один конектор формата тюльпан для подключения передней камеры.
В качестве камеры мы использовали стандартную PAL камеру:
Изображение
Сначала мы разместили её под боковым зеркалом водителя:
Изображение
Но часть обзора справа закрывается левым крылом. Тогда мы расположили её в нише левой противотуманки и получили оптимальную картинку:
Изображение
Питание и управление данной камерой обеспечивает сам адаптер. Для её управления существует два режима:
- ручной ( двух кратное нажатие на кнопку включения головного устройства выводит изображение спереди на его монитор в любой момент движения.).
- автоматический ( при снижении скорости движения менее 8 миль в час изображение автоматически подаётся на дисплей головного устройства ) – режим паркинга.
Программирование данных режимов и переход из одного режима в другой производится за пару минут путём нажатия комбинации кнопок на головном устройстве.
Комплектация Р2 предусматривает штатную установку камеры заднего вида, которая автоматически активируется при переключении АКПП в заднее положение. Это очень удобная опция, которая сильно помогает при парковке задним ходом. Однако, при движении с прицепом или затруднении при обзоре заднего вида, которое зачастую возникает при двух опущенный дисплеях VES, хотелось бы, чтобы камера включалась в любой момент движения и не зависимо от направления движения. Данный адаптер позволяет активировать данную функцию. Для этого, нужно отключить питающий штатную камеру провод ( жёлтый с тёмно-зелёной полосой ) и подключить вместо него провод от адаптера. Для этого, необходимо проложить данный провод через салон к головному устройству.
Теперь, в любой момент движения, при двух кратном нажатии на кнопку Uconect активируется вид с задней камеры и водитель может легко контролировать прицеп или задний поток машин.
Изображение
При двойном нажатии на кнопку включения появляется вид спереди и т.д.
Ну и последнее, известно, что прошивка 9.112 имеет несколько дефектов, связанных, в частности, со сбоем работы задней камеры:
- зачастую она не включается
- при её работе появляется надпись, перекрывающая вид зоны бампера.
Данные глюки устранены в новой прошивке, в чём мы и убедились, поставив её на автомобиль:
Изображение


30.07.2017 23:40
Профиль

Зарегистрирован: 27.01.2020 10:16
Сообщений: 3
Здравствуйте Cтас. А не подскажете, где Я бы мог приобрести kockpik?


04.02.2020 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
LockPick проще всего купить на е-бейе. Но его цена почти 500 долл. соизмерима с отличной гу на Андроиде 9.0 с DSP штатных габаритов майгига. Поэтому, я бы за эти деньги сменил штатную голову и получил топовый звук и расширенный функционал c интернетом и нави.


05.02.2020 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 27.01.2020 10:16
Сообщений: 3
Это, конечно, тоже обсуждается. Но вопрос, Будет ли работать кнопки на руле и будет ли активная VES система? Как сделать чтобы VES Systema как бы видела, что есть оригинальное гу, и осталась бы возможность с дистанционным пультом выбирать линейные входы.


06.02.2020 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
При наличии нужного шинного адаптера будут работать и кнопки руля и штатный усь.
VES входы в данном случае не нужны, т.к. у Андроид ГУ есть своя система коммутации входов/выходов/камер.


06.02.2020 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 27.01.2020 10:16
Сообщений: 3
Насколько я вглублялся на Андроиде три независимых зон сделать не получится и ещё хотелось бы чтобы штатные ик наушники для детей работали в отдельных зонах. Так что всё-таки она нужна. А как это сделать вот уже вопросик?.
Может быть, вы могли бы поделиться опытом не за Спасибо конечно...?


06.02.2020 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Никак. Все давно уже выкинули майгиги вместе с Весами 15-ти летней давности и заменили на современное оборудование. В любом китайце есть поддержка второй зоны. Третья - на хе..... никому не нужна!


06.02.2020 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru