Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Блю тус версии 4.2 для Тесла Гранд Чироки и ТЛС200 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Известно, что на материнской плате Теслы находится модуль Блю тус версии 1.0, который в силу своей дешевизны и древности имеет кучу недостатков. При этом, микрофон, используемый для его работы так же оставляет желать лучшего. В результате качество громкой связи при телефонном звонке довольно низкое, даже при наличии нашей прошивки с отдельными регуляторами громкости связи и чувствительности микрофона. Кроме этого, из-за специфики прошивки Теслы при езде с навигатором и входящем/исходящем звонке большая половина карты перекрывается всплывающим окном блю тус режима, что мешает индикации маршрута.
Интересное решение было предложено ребятами с ПДА форума через использование внешнего блю тус активного микрофона, который использует QUALICOMMCSR 8635 BLUETOOTH 4,1 чип.
Изображение
Технология шумоподавления этого чипа обеспечивает чёткие звонки без раздражающего «громкоговорителя» звука. При этом используется HD активный микрофон. Если вы находитесь на звонке или на прослушивании музыки, звук исходит от автомобильных динамиков. При этом можно использовать голосовое управление звонками. Девайс можно купить здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/32540687 ... ac023659c9

Как вы видите, девайс имеет мини джек 3.5 в качестве аудио выхода и 5-ти вольтовое питание через USB адаптер в прикуриватель:
Изображение

Изображение

Сам девайс имеет съёмную прищепку для крепления на воздухозаборник или двух стороннюю липучку для крепления на торпеду:
Изображение

Изображение
Начинка девайса:
Изображение
Как это работает?
Мини джек через переходник на тюльпаны подключаем к входу AUX Теслы - левый и правый. Режим AUX выбирается нажатием на соответствующую иконку в верхнем баре. Подключаем свой мобильный телефон по блю туз к этому активному микрофону так же, как мы до этого подключали его к Тесле. Музыку с телефона по протоколу A2DP телефон передаёт непосредственно на сам микрофон - дальше аукс Теслы и в колонки авто. При входящем звонке необходимо только нажать на кнопку на микрофоне. Звук изумительный. При этом, при возврате в режим навигации во время телефонного разговора звук этого разговора сохраняется, а навигационная карта ничем не закрывается.
Универсальный 3,5 мм стерео разъем на 2 RCA штекер Адаптер для наушников можно купить здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/32899566 ... 5e6b08fe2d
или здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/32841779 ... c68ccfe45a
Вот так он выглядит:
Изображение
Если вы не хотите занимать гнездо прикуривателя и убрать провода с торпеды, то можно купить розетку и спрятать адаптер 12\5 Вольт под торпеду. Купить автомобильный прикуриватель- розетку можно здесь:

https://ru.aliexpress.com/item/32860565 ... st=ae803_5

Не забудьте зафиксировать адаптер в гнезде-розетке изолентой.
Изображение
Если вы более продвинутый в части электроники, то можно вообще избавиться от этого адаптера и заменить его на такой модуль: dc-dc понижающий модуль LM2596 3A регулятор напряжения 12 В до 5 В:

https://ru.aliexpress.com/item/20142536 ... st=ae803_5

Изображение
Ну и если вам нужен последний продвинутый протокол блю тус версии 4.2 на QUALCOMM CSRA 64215 BLUETOOTH 4,2 IC. с поддержкой APTX и поддержкой двух мобильных телефонов одновременно, то можно заплатить на 300 рублей больше и взять топовую версию этого микрофона:

https://ru.aliexpress.com/item/32840688 ... b3605ce2bd
Его картинки тута:


Изображение

Изображение


27.06.2019 17:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru