Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Перегрев Теслы - способ устранения. Рекомендую всем. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
На днях грянуло +25 градусов. В солнечный день приехал ко мне клиент на установку и я при демонтаже штатной гу 8.4 дюйма получил ожог руки: температура заднего радиатора девайса была под 80 градусов.
Как вы знаете, внутренняя полость отсека торпеды для установки головы представляет собой замкнутый объём, почти герметичный. Более того, с боков девайс огорожен двумя прямоугольными раструбами системы климат-контроля, которые полностью перекрывают перфорацию боковых стенок Теслы.
Вы уже читали, что появилась Тесла на Андроиде 7 с быстрым пуском, у которой радиатор выходного 4-х канального усилителя перенесен с задней на боковую стенку:
Изображение
Кроме этого, материнка, на которой кроме процессора и памяти расположен DSP процессор, также накрыта радиатором, у которого нет вентиляции:
Изображение
Во многих тачках других брэндов отсек вентилируется через боковые отводы от передних воздуховодов.
Я решил сделать такую конструкцию у Гранда.
Сняв штатное гу, я поставил обратно рамку с боковыми раструбами вентиляции, чтобы измерить, на какую глубину входит ответная часть раструба в трубу со стороны торпеды, наклеив кусок цветной изоленты в упор к кромке трубы:
Изображение
Вид сбоку:
Изображение
Сняв рамку, можно измерить глубину погружения ответной части раструба в вентиляционную трубу:
Изображение
Теперь понятно, что почти вся боковая плоскость трубы перекрывается раструбом.
Но далее, на повороте этой трубы вверх есть свободная поверхность, в которой можно прорезать небольшое окно 4х4 см и тогда кондиционированный воздух будет обдувать как раз заднюю и боковую часть конструкции Теслы, где находится перфорация.
Прорезаем триммером боковое окно на повороте трубы, как показано на рисунке:
Изображение
Изображение
Тоже самое проделываем с левым раструбом:
Изображение
Теперь вентиляция Теслы обеспечена:
Изображение











Изображение


23.04.2019 19:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru