Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Уверенный приём радио у Теслы. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
На сегодняшний день мною установлено порядка 30-ти экземпляров Теслы и ни у кого не возникали вопросы об уверенном приёме радио у Теслы. При подключении Теслы используется штатный комбинированный плавник - внешняя активная антенна, которая содержит 4 модуля приёма:
- GPS антенна
- DAB антенна
- XM антенна
- AM/FM антенна
Питание блоков осуществляется по выходным коаксиалам. Мопаровский номер: Р05091352АС.
Вот так выглядит антенна, которая стоит у вас на крыше авто:
Изображение
Изображение
Изображение
А это её начинка:
Изображение
При подключении Теслы у штатной антенны используется GPS коннектор ( голубой ) и AM/FM коннектор ( белый ). Остальные два блока не используются. Для обеспечения питания радио антенны у 9000 серии используется простой переходник, так как напряжение уже присутствует на антенном разъёме, у 8000 серии используется переходник с подключением по питанию на синий провод основного жгута.
Сами блоки приёмника у 8000 и 9000 серий оказались одинаковыми. Вот фотки плат блоков приёмников вышеуказанных серий, приём 8000 модуль из самой первой партии прошлого августа:
Изображение
Изображение
Поэтому, прошивки от разных заводов и разных версий не влияют на работу этого блока никак.
Две недели назад один из первых клиентов Сергей771 пожаловался на резкое ухудшение приёма:
“ Оно нормальное было, приём был отличный, пока новые головы не пошли и новые прошивки! Я до конца московской области доезжал – радио не сбивалась и даже намёка не было на помехи, а теперь просто труба, как в лефортовском тоннеле! “
Понятно, что если сначала было всё отлично, а потом ухудшилось, то варианта всего два:
- вышла из строя Тесла
- вышел из строя антенный модуль штатного плавника.
При приезде на тестирование сначала заменили системный блок Теслы на новый – результата нет.
Потом к старому блоку Теслы вместо антенного адаптера тачки подключили новый плавник,как на фотке в начале темы, положив его на бок на торпеду сверх, насколько позволил кабель и приём восстановился. Вывод: сдох антенный блок штатного плавника. Я предложил клиенту заказать на е-бейе б/у плавник и заменить его. Но Сергей заявил, что радио ему не критично и он этого делать не будет.
На самом деле цена в 79 долларов не так уж и много: https://www.ebay.com/itm/14-15-Jeep-Gra ... xo&vxp=mtr
А на днях на профильном форуме он инициировал такие утверждения:
“… радио не сбивалась и даже намёка не было на помехи, а теперь просто труба, как в лефортовском тоннеле!
Если сравнивать с родным, то китайское ГУ говно, только навигация нравится……” Как будто никакого тестирования и не было вовсе!
У меня вскочил только один вопрос: Где объективность? Так что правда: “…. приём был отличный…”. Или “ это – говно “ ?


04.03.2018 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Стас, когда мы поменяли на другой блок, он вообще был как мёртвый, никакого приема нормального. когда мы подключили твой плавник - радио да, заработало, но опять же заметь что заработали не все станции, это раз. Когда мы включили на место мой блок, то радио опять также заработало и оно мало отличалась, чем от твоей антены! Я готов спорить на что угодно, что дело не в плавнике!!! Давай я подъеду, подсоединим твою антена и ты увидишь, что приём будет не на все 100%! Ещё раз говорю, что в городе более менее работает и сейчас, но не как раньше! А что плавник? Он если сломался то сломался совсем, а не ухудшилось качество приема.


05.03.2018 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
И вот это не я писал: «Привет! В городе работает, но иногда с провалами. Если сравнивать с родным, то китайское ГУ говно, только навигация нравится»
А я ответил на это, что раньше приём был супер без помех вообще, пока не пошли новые головы, как у него.


05.03.2018 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Сергей771 писал(а):
А что плавник? Он если сломался то сломался совсем, а не ухудшилось качество приема.

В плавнике - 4 независимых антенных усилителя, каждый со своим питанием. Поэтому, мог сгореть только один из 4-х. Я не хочу с тобой спорить, т.к. всё оттестировал собственными руками. Сейчас на столе стоит второй блок с подключенным плавником и отлично работает радио, даже маломощные 88.3 и 88.7.


05.03.2018 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Стас, ни с того, ни с сего, но радио опять заработало, как и прежде, все станции и почти без помех! Это хорошая новость! А плохая - перестал открываться Проводник! То есть, в. Км Андройд я войти не могу.


09.06.2018 03:21
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Про проводник уже 100раз писали - нужно запретить его апгрейд через плей маркет, так как новая версия криво работает. Поэтому с сетапе открой вкладку установленных приложений и откати апгрейд проводника назад.


09.06.2018 09:50
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Окей, откатил. А кнопочку «остановить» или «отключить» не надо нажимать?


09.06.2018 16:27
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru