Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
10.4 ГУ в стиле Тесла 2 х 64 Гига для Jeep Grand Cherokee 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Итак, продолжаю технические описания девайсов в стиле Тесла для Гранд Чироки рестайл.
На данного производителя меня вывел форумчанин Dibanoff и он-же оплатил образец для тестирования. Груз пришёл через 15 календарных дней после оплаты. Упаковка: двойная картонная коробка с поролоновым футляром внутри. Под крышкой лежала вот такая инструкция с описанием функционального назначения кабелей и конекторов.
Изображение
А это нижний слой коробки с содержимым:
Изображение
Системный блок имеет аналогичную предыдущей модели конструкцию, однако приятно удивила заводская маркировка модуля:
Изображение
Приятно удивил также правильный разъём для штатной GPS антенны. Теперь не надо докупать переходник с формата Facra на Sma, который стоит под 800 рублей!
Изображение
Рамка имеет тот-же нейтральный чёрный глянцевый цвет:
Изображение
С обратной стороны вся поверхность закрыта металлической крышкой:
Изображение
Пять нижних кнопок имеют ту-же форму:
Изображение
Однако вместо неработающей крайней левой кнопки А/С имеется другая функция:
Изображение
Формат разъёмов дисплея и климы те-же:
Изображение
Отметим первый недочёт завода: антенный переходник не имеет питания ( нижный кабель ).
Поэтому, при его использовании блок ФМ антенны в штатном акульем плавнике работать не будет. Нужно использовать переходник с питанием, правда пока непонятно, куда его подключить:
Изображение
Основные жгуты сделаны аккуратно, нет ненужных проводков, которые хаотично болтаются на разъёмах, как у предыдущих моделей.
Изображение
Изображение
Режим главного меню:
Изображение
А это – аудио плейер:
Изображение
Режим блю-тус:
Изображение
Режим видео плейера:
Изображение
Режим mirror-link:
Изображение
Меню выбора языка – переключаем на русский:
Изображение
Установка главной нави-проги, которая будет запускаться кнопкой Навигация верхнего меню:
Изображение
Тембро-блок опять только трёхполосный, с изменяемыми частотами коррекции:
Изображение
Монитор активных спутников GPS:
Изображение
При установки Навитела 9.8 пробки сразу подцепились:
Изображение
Поставил шкурку специально для большого экрана, чтобы улучшить картинку:
Изображение
Для определения конфигурации использовал специальную утилиту CPU-Z. Проверено: 2 х 64 Гига:
Изображение
А это – номер версии операционки:
Изображение
Вот тип процессора и тактовые частоты:
Изображение
В заключение провёл эксперимент по подключению внешнего харда. Во-первых, проверил оба порта USB и убедился, что они равнозначны к контенту на носителе. Использовал для теста хард 160 Гиг Тошиба без внешнего питания:
Изображение
Проводник сразу подцепил внешнее устройство:
Изображение
Вот список содержимого:
Изображение
Наобум запустил первый же mkv файл:
Изображение
Качество хд картинки немного ошеломляет:
Изображение


19.07.2017 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 16:58
Сообщений: 58
Станислав, а функции наклона зеркал, задержки света фар также с головы управляются?


19.07.2017 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 17:19
Сообщений: 10
Спасибо за обзор.


19.07.2017 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 17:17
Сообщений: 1
Откуда: Реутов
тоже интересует этот вопрос,
куда выведены настройки управления удобствами, бесключевым доступом итд,
насколько я понимаю в отдельное меню?


19.07.2017 17:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19.07.2017 18:28
Сообщений: 7
Стас! Вы начинали работу по подключению Тесла к дорестайлу,получилось чтщ-нибудь?


19.07.2017 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Пока гу не установлено в тачку, сказать что-либо по менюшкам бортового компа нельзя, так как эти установки хранятся в компе, а не в гу.
В случае с гу Кайзен эти установки были доступны в отдельном меню расширенного сетапа.
При этом, китайцы добавили туда регулировку задержки отключения гу после выключения зажигания.
По дорестайлу климу подключить к гу точно не получится - другая схемотехника.
Поэтому, остается вариант с перемещением климы в нижний бардачок.


19.07.2017 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Вот немного информации, которую прислал третий завод.
Это основные параметры девайса:
Изображение
Описание кабелей комплекта:
Изображение
Изображение


19.07.2017 19:41
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 16:58
Сообщений: 58
Ок жду приглашения на установку.


19.07.2017 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Стас, привет! Как переплыл в Крым, Навител - просто чёрный экран без меню даже! Не грузится, пишет:"Навител не отвечает, подождать или нет?!" У меня лицензия!
Хорошо, что хоть Яндекс-навигатор интернет подцепил!


19.07.2017 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Сначала у тебя стоял крякнутый Навител. Потом ты поверх него установил лицензионный.
Может быть нужно было сначала вычистить комп от старой версии? Честно говоря я на Андроиде с Навителом дела почти не имел - всю жизнь на Виндах СЕ его эксплуатирую. Глянь на 4pna.com, там целый раздел этой темке посвящён. Свою версию 9.8 я брал оттуда. И вторая мысль: а ты когда карты сливал, какую разбивку выбрал: по странам или Россию по федеральным округам? Тогда ты может слил только ЦАО и при переезде в ЮАО у тебя карта кончилась.


20.07.2017 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Стас, привет! Я, конечно, твой крякнутый Навител - сначала удалил!) Купил лицензию за 2 с чем то... бл, у них что - Крым отдельно что ли? Кстати, Плей-Маркет тоже отказывается что то показывать, белый лист и всё!
Стас, и почему вай фай с телефона не подрубается автоматически?! Приходится по несколько раз в телефоне отключать и включать режим модема! Можно сделать так как с блютузом: сел и всё автоматом подключилось?!
За то с климатом тьфу, тьфу, тьфу!)


20.07.2017 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Завод прислал Инструкцию по эксплуатации на 25 страницах на английском языке в пдф формате.
Выложил для скачивания тута:
http://файлообменник.рф/utd2h1geg44p.html
Выложил тута дистрибутив Навитела 9.8 для Сергея. Установка в соответствии с текстовым файлом:
http://dropmefiles.com/IbWAD
Wi-fi подрубается автоматически, если правильно выполнять подключение:
- залезаешь в тачку
- включаешь раздачу на своем смартфоне
- заводишь двигло и гу через 30 секунд цепляет сеть автоматически


20.07.2017 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Стас, в том то и дело, что раздачу каждый раз на смартфоне надо включать- выключать! А если не выключать раздачу, потом сесть в авто - то ничего не будет!
Про Навител не понял ничего, да и хрен с ним, приеду в Москву - разберусь! Я тут в него зайти даже не могу! На иконку жмыхаешь - чёрный экран и "Навител не отвечает"!


20.07.2017 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 17:19
Сообщений: 10
Сергей, раздачу не обязательно отключать. когда заводишь машину, голова начинает искать знакомые сети WiFi и цепляется самостоятельно. Но для этой операции необходимо, чтобы настройки WiFi были сохранены в голове, включая пароль.
По поводу Navitel:
Отдельно приобретаются карты: для ВСЕЙ РОССИИ (в нее входит и полуостров Крым, ради интереса строил маршрут до Ялты, ведет через Керченский пролив) но есть карты и по федеральным округам - это то про что говорил Станислав, СНГ (Белоруссия, Украина Молдова и т.д.)
Версия Navitel взята с сайта 4PDA, там же есть набор карт Европа, СНГ, Азия даже Америка и Австралия.


20.07.2017 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 19.07.2017 22:39
Сообщений: 115
Спасибо! Я Навител за 2300р покупал! Он вроде строил маршрут до бухты Веселовской, но я ему сначала Пересыпь поставил, так как он пытался меня через Украину всё направить, ой да хрен с ним! Пойду с вай-фаем разберусь лучше!)


20.07.2017 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru