Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
OBD II адаптер в Тесле style головного устройства 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12.10.2017 17:17
Сообщений: 29
Да стоит у меня этот плагин. Пару дней поразбирался и сделал вывод- фигня это. Кроме двигателя ничего не видит, ни АВС, ни подушки, ни трансмиссию. А уровень топлива, тах.,и спидометр у меня и так есть.
Если уж заморачиваться то чем то более серьезным и естественно за другие деньги, раз эдак в 10—15 минимум.
А покупать 327 только для того чтобы иметь вазможность сбросить ошибки по двигателю [-X [-X [-X


20.06.2018 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
327 ставят, чтобы следить за температурами: двигла, коробки, трансмиссии и уровнями рабочих жидкостей - софт всё это показывает.


20.06.2018 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2017 17:17
Сообщений: 29
Из всего перечисленного есть только t двигателя. Больше он ничего не видит.


20.06.2018 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Появилась новая продвинутая модель wi-fi адаптера:
Изображение
Изображение
Изображение


02.07.2018 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 14.08.2018 12:32
Сообщений: 6
у меня фирменный американский оригинальный адаптер, с wi-fi Программу Torque установливал, причем разные версии...ни на одной значки не активны, потом оказывается надо нажимать на экран в другом месте, мимо значка сантиметров на 5 и только тогда вдруг начинает отклик от иконки... по моему там чтото не так с сопряжением разрешениея экрана Теслы и программы...или надо где-то чтото настроить? тогда вопрос что и где?...
Изображение


14.08.2018 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Про адаптер сказать ничего не могу. Моя гипотеза: штатный софт написан под 480х350 или 800х600 разрешение. А у Теслы - 1024х768. Про регулировку баланса всё очень просто: штатный усилитель Jeep имеет 2 входа, а не 4. Поэтому регулятором фейдера в Тесле фронт/тыл не регулируется. Регулировки осуществляются по шине кан. Поэтому, чтобы регулировать громкость/баланс/фейдер/тембра непосредственно в штатном усилителе нужно войти в режим КОНСОЛЬ/ШЕСТЕРЁНКА и пролистать всплывающее меню вниз до конца.


14.08.2018 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 14.08.2018 12:32
Сообщений: 6
а дело не в адаптере...этот адаптер работает на 3-х машинах с двумя айфонами 6 и 7 , айпадом и планшетом Хуавей Хонор, у всех у них разное разрешение, но при этом НА ВСЕХ этих устройствах программа Torque работает корректно...по моему тут не программа виновата, и по идее это Тесла должна подстраиваться под программу, а не наоборот...


14.08.2018 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
К сожалению, Андроид очень несовершенная операционка и она не куда не подстраивается.
Касательно регулировки звука - вы не поняли двух моментов: никакой усилитель отключать не надо. При запуске двигателя он включается по шине шинным адаптером автоматически. Его параметры регулируются дистанционно по шине через режим КОНСОЛЬ: вы меняете значение параметра ( громкость/баланс/фейдер/высокие/низкие/средние ) и перезагружаете Теслу ( выключаете зажигание и хлопаете водительской дверью.) Тогда изменения вступают в силу и запоминаются в ППЗУ. Кроме этого, работают аналоговые регулировки громкости/баланса/тембра самой Теслы. НО ФЕЙДЕР В ТЕСЛЕ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ( поставить в среднее положение ).


15.08.2018 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2017 17:17
Сообщений: 29
[quote="Stas"]Появилась новая продвинутая модель wi-fi адаптера:
Стас привет.
Чем отличается эта продвинутая модель от обычной?


15.08.2018 17:01
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Пишут, что стоит новый чип повышенного быстродействия. Есть выключатель питания, так что не надо выдёргивать постоянно, чтобы не посадить батарею. Ну и wi-fi вместо блю: по блю на Тесле плохо сопрягается - нужно вручную удалять предыдущий девайс.


15.08.2018 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 14.08.2018 12:32
Сообщений: 6
Видео некорректной работы программы Torque...причем я устанавливал 3 (три) разные версии....результат одинаков- программа работает некорректно ...кстати,забыл еще снять что еще кроме того что не открываются значки, потом когда все таки
открывеются приборы от нажатия где то в верхнем правом углу... начинаешь их перемещать по экрану они...внимание! изчезают! .... https://cloud.mail.ru/public/4qgy/3DudhDtuP


Последний раз редактировалось vietnamez 16.08.2018 15:06, всего редактировалось 1 раз.



16.08.2018 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Что вы зациклились на этой проге? Используйте другую программу, написанную не так криво. Их на Андроид маркете несколько десятков. И платные и бесплатные.
Рукожопые программисты не могут корректно написать прогу под стандартный гугловский Андроид!
Вот тут обзор таких программ: http://365cars.ru/soveti/programmyi-dly ... -obd2.html
Или тут: http://usvinternet.ru/programma-dlya-di ... lya-obd-2/
Или тут: http://carextra.ru/sovety/programmyi-di ... obd-2.html


16.08.2018 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 14.08.2018 12:32
Сообщений: 6
Stas писал(а):
Что вы зациклились на этой проге?

L-) программа это очень информативна, позволяет максимально настроить кучу параметров и интерфейс под свои желания и главное абсолютно нормально работает на планшете Хонор Хуавей с таким же Андроидом... "...дело было не в бобине...." ;)


16.08.2018 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Судя по вашему видео ролику вы или невнимательно читаете инструкции или просто в танке.
Для тех, кто в танке: Тесла тут не причём. Схемотехника штатного усилителя JEEP не позволяет при смене головы регулировать с новой головы фейдер. Поэтому, регулировка фейдера регуляторами головы не имеет смысла. И не важно, ставите вы вместо штатной гу Теслу, Пионер или Альпайн - в них фейдер работать также не будет.
Если вы хотите отрегулировать фейдер в штатном усилителе, то нужно в режиме КОНСОЛЬ/ШЕСТЕРЁНКА найти строку ФЕЙДЕР и поменять в ней значение установки. ПОСЛЕ ЭТОГО НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ТЕСЛУ.
Только в комплектации ЛАРЕДО, где нет усилителя на вовсе, фейдер будет регулироваться. Но для этого нужно перепаивать системный кабель.


16.08.2018 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 14.08.2018 12:32
Сообщений: 6
Stas писал(а):
Судя по вашему видео ролику вы или невнимательно читаете инструкции или просто в танке.
Для тех, кто в танке: Тесла тут не причём. Схемотехника штатного усилителя JEEP не позволяет при смене головы регулировать с новой головы фейдер. Поэтому, регулировка фейдера регуляторами головы не имеет смысла. И не важно, ставите вы вместо штатной гу Теслу, Пионер или Альпайн - в них фейдер работать также не будет.
Если вы хотите отрегулировать фейдер в штатном усилителе, то нужно в режиме КОНСОЛЬ/ШЕСТЕРЁНКА найти строку ФЕЙДЕР и поменять в ней значение установки. ПОСЛЕ ЭТОГО НАДО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ТЕСЛУ.
Только в комплектации ЛАРЕДО, где нет усилителя на вовсе, фейдер будет регулироваться. Но для этого нужно перепаивать системный кабель.


Дружище не нервничай, я внимательно все читаю.... в твоем посте с фото консоли на англ языке , который ты удалил НИ СЛОВА не было о том что надо перезагружать теслу это раз...во вторых у меня никакого "ФЕЙДЕРА" нет у меня русское меню, штатный усилитель отключен, что я делаю не так? .....если прошивка недоведена и есть косяки это просто надо признать и исправить и все....
Изображение

Изображение


17.08.2018 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru