Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Мультимедия для второго ряда сидений в WK 2007 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Для организации воспроизведения мульти медийного контента для пассажиров второй зоны применяют мониторы, вмонтированные в потолок или в подголовники. Так как наше МФУ поддерживает разрешение 800 х 600 точек, то и задние мониторы решили выбрать высокого разрешения. Кроме этого, выбрали топовую комплектацию с встроенным DVD приводом и USB/SD ридером. Когда выбирали тип монтажа: потолочник или подголовник, то взвесив все плюсы и минусы, остановились на подголовниках, так как в них встроена 32-бит игровая приставка с беспроводным джойстиком и 2300 игр на диске!
Итак, в результате приобрели такой чемоданчик:
Изображение
Снаружи подголовник имеет обычный вид ( так называемое антивандальное исполнение ):
Изображение
Но если открыть боковые молнии, то появляется здоровый экран с диагональю 9 дюймов:
Изображение
При нажатии на кнопку ОТКРЫТЬ получаем доступ к DVD приводу и SD ридеру:
Изображение
USB ридер встроен непосредственно в переднюю панель:
Изображение
В базовой комплектации находится вот такой пульт/джойстик на ИК:
Изображение
Вот такой диск с несколькими тысячами игр:
Изображение
Для прокладки кабелей от МФУ к заднему ряду сидений, а также между сидениями нам пришлось демонтировать подлокотник с бородой АКПП и снять последовательно оба сидения:
Изображение
Изображение
Так как в комплектации OVERSEAS сидения цельнокроеные и получить доступ к начинке нельзя, то нам пришлось вытаскивать каждое сидение и специальным щупом прокладывать провода внутри:
Изображение
Вот так выглядит работающий монитор для заднего правого пассажира – эффект такой, как будто дома у метровой плазмы сидишь! Цвет обивки подголовника клиент выбрал тёмный специально, так как следующее авто будет иметь чёрный салон. В реальности эти девайсы выпускаются трёх цветов: чёрный, серый и бежевый.
Изображение
Мы скоммутировали оба монитора так, чтобы они могли работать в параллель от МФУ ( как на фотке ). Или каждое поодиночке, или каждое с передачей сигнала на МФУ. Звук может воспроизводиться встроенными динамиками подголовника, передаваться на две пары ИК наушников, транслироваться через встроенные FM модуляторы подголовников. Наушники двухканальные, чтобы не пересекались, если один ребёнок гоняет шарики на левом девайсе, а второй смотрит мультики с DVD на правом девайсе. Так как МФУ является полнофункциональным, то на нём может независимо от подголовников работать 8 источников сигнала. Например, на этой фотке на подголовники передаётся видеоклип с 16 Гиг микроSD карточки, установленной в правом слоте МФУ, а оно в то же время находится в режиме FM приёмника:
Изображение
А здесь мы задействовали режим картинка-в-картинке и вывели на экран МФУ в режиме FM приёмника вместо сетки станций навигационную карту:
Изображение
Здесь на экране выведен режим выбора источника сигнала для второй зоны, как видите, можно выбрать 8 источников, даже камеру заднего хода:
Изображение
Если молнии закрыты, то снаружи подголовники смотрятся как штатные устройства и не раздражают пионэров с монтировками.


18.08.2017 19:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru