Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Winca S-100 в WK2 дорестайл 2012 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Итак, как я уже писал в соответствующей темке про S-100, удалось победить высокоскоростную шину и перепрошить шинный адаптер. Теперь можно ставить этот девайс в WK2, Додж Рэм, Вранглер, Караван. В случае с WK2 убираем боковые уши крепления триммером:
Изображение
В качестве донора приехал Оверлэнд WK2 с полнофункциональным Майгигом:
Изображение
Выдёргиваем штатное гу и получаем вид на пучок штатных коннекторов:
Изображение
Активную тв антенну крепим на лобовое стекло вдоль пассажирской стойки:
Изображение
Приматываем лапшу от видеовхода гу для камеры заднего хода к штатному белому разъёму, протащим его вниз из отсека гу:
Изображение
В полнофункциональном варианте Майгига блок U-Connect встроен в голову, поэтому USB разъём в подлокотнике выведен к голове, поэтому мы можем подключить его к S-100, используя вот такой переходник:
Изображение
Штатный разъём USB от гнезда в подлокотнике:
Изображение
Аккуратно распределяем все провода по задней стенке отсека гу: USB гнездо для 3G модема вывели в нижний бардачок,. IPOD кабель в правый бардачок:
Изображение
Втыкаем все кабели в гу:
Изображение
Ставим гу на место, шинный адаптер приклеили на липучке слева от головы:0
Изображение
Ставим на место переднюю панель:
Изображение
Вид в профиль: голова стоит на 1 см глубже, чем штатный Майгиг, и идеально приживается рамкой:
Изображение
Вид основного меню:
Изображение
В настройках соединения появился режим АВТОКОННЕКТ, теперь соединение запускается автоматически при загрузке Навитела:
Изображение
Используя встроенную ОПЕРУ, можно полазить по сети:
Изображение
А это – Яндекс:
Изображение
Гу читает русские названия директорий и песен, подсветка кнопок – зелёная:
Изображение
Вид с камеры заднего хода:
Изображение
Запуск Навитела:
Изображение
Индикатор активных спутников: GPS антенну приклеили под поверхность торпеды на правый воздуховод:
Изображение
Режим скачивания пробок в реальном времени:
Изображение
Настраиваем аналоговый тв тюнер:
Изображение
Смотрим телевизор:
Изображение
Установка заняла полтора часа.


17.08.2017 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Известно, что завод WINCA предлагает в качестве одной из штатных опций блок тв тюнера формата DVB-T Mpeg-4 к головному устройству S-100, который управляется со штатного тач. скрина. Внешний вид блока:
Изображение
Этот тюнер подключается к головному устройству посредством кабеля, длинной 50 см и работает вместо аналогового тв тюнера. Для его активации нужно в меню настроек выбрать пункт ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ:
Изображение
Ввести пароль 1234:
Изображение
Затем выбрать тип тв модуля. По умолчанию стоит аналоговый тв тюнер:
Изображение
Переключаем его на цифровой тюнер:
Изображение
Далее можно автоматически или вручную выбрать режим сканирования:
Изображение
Можно принудительно установить 34 канал и настроить 10 станций первого мультиплекса:
Изображение
Названия станций выводятся на русском языке, этими кнопками можно переключать номер станции:
Изображение
Вот небольшой обзор каналов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тюнер комплектуется двумя активными плёночными антеннами, которые клеятся на лобовое стекло по углам и практически не мешают обзору. Вот так выглядит наклеянный правый плёночный элемент:
Изображение
А это контактная группа антенны с встроенным усилителем:
Изображение
Левая антенна в сборе:
Изображение
Вид поближе:
Изображение
Вид снаружи лобового стекла:
Изображение
Прокладываем кабели от антенн под обшивкой крыши и спустив их по правой пассажирской стойке собираем излишки в катушку:
Изображение
Протаскиваем соединительный и питательный кабели от головного блока изнутри вдоль торпеды:
Изображение
Питательный кабель подключаем к разъёму питания камеры заднего хода.
Другой конец выводим с правого торца торпеды:
Изображение
Подключаем соединительный кабель и кабель питания к блоку тюнера и накидываем сами антенные выходы на разъёмы тюнера:
Изображение
Размещаем сам блок тюнера в правой нише торпеды, заправив излишки проводом в эту-же полость:
Изображение
Вид на водительскую антенну:
Изображение


17.08.2017 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Нажимаем на иконку тв и получаем тв изображение:
Изображение
Изображение
Качество картинки даже немного режет глаза с непривычки. Разрешение 720 х 576 точек ( в 2 раза выше аналогово тв стандарта ):
Изображение
Но главное, что картинка стоит, как влитая, на скорости до 100 км/час – нет никаких помех, как в случае с аналоговым тв. Установка заняла час времени. Потребовался автомобильный фен для прогрева стекла ( на улице -2 градуса).


17.08.2017 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
После недельной эксплуатации опционального DVB-T тюнера, клиенты столкнулись с эфектом зависания картинки после 10-15 минут непрерывной работы. Причём, этот завис снимается только выключением питания гу. Чего только я не перепробывал:
- менял несколько раз прошивки, которые присылал завод
- запускал кучу каких-то патчей.
После 3-х дней мучений решил разобрать саму железку и посмотреть, что внутри. С точки зрения радиоинженера удивляла довольно высокая температура пластикового футляра и полное отсутствие вентиляционных отверстий в корпусе.
Вот такой практически глухой корпус имеет блок тюнера:
Изображение[/URL]
Вытащив наружу печатную плату, я был ещё более удивлён тем, что все активные элементы были закрыты металлическим экраном, который не имеет даже боковых щелей для теплообмена.
Общий вид платы:
Изображение
Вид со стороны антенных разъёмов:
Изображение
Вид другого торца модуля:
Изображение
Включив модуль без корпуса и погоняв его 15-20 минут, получил штатный завис изображения. При этом температура крышки корпуса была порядка 70 – 80 градусов. Понятно, что модуль просто перегревается. Не может быть, чтобы на заводе не предусмотрели режим охлаждения.
Решил сдёрнуть черную липучку, фиксирующую антенные кабели и нашёл под ними два вентиляционные окна:
Изображение
Таким образом, вентиляция была заклеена сборщиком на заводе, что привело к перегреву модуля при его эксплуатации. Для лучшего теплообмена насверлил в глухом пластиковом корпусе кучу дырок:
Изображение
Теперь модуль в тестовом режиме проработал более 3-х часов без зависов, что и являлось целью мучений.


17.08.2017 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Здравствуйте . Прошу помощи.
Тоже купил китайскую магнитолу . Не могли бы подсказать — при подключении нужно подсоединить два разъема от canbus адаптера к штатной проводке (серый и белый разъемы) или только один ?
Мой продавец (китаец) или не понимает или не хочет понимать, что я от него хочу.
При подключении только одного разъема звук полное г…но — громкость в половину тише штатной, сильное искажение при большой громкости и не работают колонки в задних дверях.
Вот и думаю : магнитола нравиться, но или вернуть или я что-то не так делаю и нужно что-то доработать.

Буду очень признателен за ответ.

WK2 дорестайл.

Изображение


20.07.2018 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Как вы собираетесь воткнуть два разъёма в один?
Сначала нужно определить, есть ли в вашей тачке штатный усилитель и в зависимости от его наличия выбрать нужный разъём.


20.07.2018 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Не правильно выразился …
Jeep Grand Cherokee Overland 3.6 2012 (дорестайл WK2). Штатный усилитель есть.
На адаптере два разъема .
На первом висят : +/- , Кан (в адаптер с ГУ идет Key2) , питание AMP-CONT и колонки перед (фиолетовые и зеленые от ГУ) и зад (серые и белые от ГУ).
На втором все то же самое кроме передних колонок .
К штатному серому разъему нужно подключить колодку (1) или (2) ? И нужно ли какие-нибудь провода (разъем) подключать к штатной белой ?
Вроде так понятнее , сильно не пинайте ))))))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


21.07.2018 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Нужно подключить колодку 2.


21.07.2018 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Колодку №2 подключил . Магнитола запустилась . Кнопки на руле работают . Но звук полное г... - громкость в половину тише , чем у штатного ГУ и не работают задние колонки в дверях . При увеличении громкости , выше среднего уровня , появляются хрипы .
В чем проблема ? В неправильном подключении ? Кан адаптере ? В самой магнитоле ?

Магнитола JOYING JY-UO138P4
https://ru.aliexpress.com/item/8-2-Din/ ... 33edfQZ4Vw


22.07.2018 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Кан адаптер вот такой
Изображение


22.07.2018 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Привет, начнём с того, что кан адаптер на звук не влияет. Его задача: преобразовать цифровые управляющие сигналы с кан шины в аналоговые напряжения для гу. Ну и активировать штатный усилитель и кнопки руля.
Как вы сказали, со всеми этими функциями кан бокс справился. Теперь касательно звука: кан бокс активирует штатный усилитель и выставляет фейдер в среднее положение. Штатный усилитель получает с гу два канала с тыловых выходов штатного гу и в неё самом вырабатываются сигналы для фронтальных каналов. При замене гу регулировка фейдера пропадает и перед/тыл регулятор стоит в среднем положении. В новом гу регулятор фейдера тоже не работает, поэтому его надо поставить в среднее положение. Ну а качество звука зависит от наличия у китайца DSP чипа - в вашем случае его нет.


23.07.2018 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Не совсем понял .
Значит адаптер у меня работает и усилитель он включает ? Т.е что-то делаю не правильно я или все-таки у меня не работает (не включается) усилитель?
При подключении в магнитоле регулировка перед/зад была выставлена с завода посередине - я ее не трогал. После подключения попробовал переставлять или только на перед или только назад - играют или только передние колонки или вообще тишина.
Ставлю обратно штатную магнитолу и все работает - и колонки (и перед и зад) и громкость на прежнем уровне и никаких хрипов нет.
И еще вопрос - встроенный в магнитоле усилитель , в данном случае , на звук влияет ?
Помогите :)


23.07.2018 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Сигнал на штатный усь снимается с выходов на колонки у китайца. Если его регулятор фейдера поставить в среднее положение, то играют и передние и задние колонки. Чем ещё помочь - не знаю. Может поставить 4-х канальный аналоговый усь не мучиться? Но тогда акустику тоже надо менять, ведь она - 2-х омная!


23.07.2018 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 18.07.2018 00:49
Сообщений: 10
Ок. С фейдером я все понял , попробую снова когда вернусь из отпуска . Но хочется разобраться . Или отправить ГУ обратно в Китай (если примут возврат , конечно).
Как определить включился ли штатный усилитель ? Если не включился - звука совсем не будет ?
Если взять условную середину регулировки громкости на обоих магнитолах - почему на китайце звук раза в два тише ? И почему динамики начинают хрипеть при поднятии громкости на китайце выше среднего (на штате такого нет) ?
Я понимаю , что достал уже ))))) , но все же.


23.07.2018 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 17.07.2017 12:07
Сообщений: 862
Если усь не включился, то звука нет навовсе. Чувствительность уся - 700 мВольт. Если давать сильно больше, то будет хрип.


24.07.2018 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru