Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Установка омывателя камеры заднего вида 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 01:01
Сообщений: 2637
Откуда: Москва
Об этом писалось много раз, но меня всегда смущало только одно - убогость форсунок, которые люди ставили. Выбор не большой, поэтому ставят обычно то, что более менее подходит. Но на просторах Drive2, я наткнулся на отчет, где человек поставил форсунку от какого-то очень старого гольфа, и выглядела она, по мне, идеально.

С этого момента идея установки омывателя сдвинулась с места.
Было куплено:

1) Форсунка омывателя
номера
VAG 1H6 955 985 - около 900 рублей, я решил что это слишком, поэтому был куплен аналог
Febi 22294 - обошёлся мне в 106 рублей, счас цена около 120 рублей, что вполне вменяемо.

2) Обратный клапан
Toyota 85321-26020 - около 100 рублей

3) Шланг омывателя и тройник
В любых автозапчастях, не дороже 100 рублей за все

Изображение

Начинаем установку.

1) Снимаем обшивку двери, для это откручиваем в ручке 2 винта, а потом снимаем саму обшивку, она держится на пистонах.

2) Откручиваем камеру и кнопку двери. 2 гайки, и снимаем ручку (возможно придется снять номер, чтобы было проще)

3) Устанавливаем форсунку
Я срезал одно ухо (см фото), и просверлит дырочку такого же диаметра, что и трубочка форсунки. Форсунка вставлялась с трудом и уже очень хорошо держалась, но для большей уверенности я накрутил гаечку сверху, резьба нарезалась сама по себе. Потом одев шланг пару раз подул водой чтобы более-менее направить струю в нужное место.

Изображение
Изображение

4) Отпиливаем излишек длинной серой трубки, которая надевается на форсунку, и натягиваем на нее шланг. Шланг оставляем длинной около 30 см, потом соединим его со вторым куском с помощью обратного клапана.
Ставим ручку на место.

Изображение
Изображение

5) Переходим к верхней части двери, туда где стоит форсунка "писающая" на заднее стекло. Так как оригинальный шланг немного тоньше, я решил отрезать небольшой кусочек и оставить его на форсунке, врезав в середину тройник. Ставим тройник и прокладываем шланг.

Изображение

6) Соединяем два шланга клапаном, на нем написано направление, желательно не перепутать. Крепим все стяжками и собираем обшивку.

7) Все проверяем и юстируем форсунку, для этого желателен помощник. Наслаждаемся чистой камерой...

Изображение
Изображение


17.07.2017 16:49
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
А что за машина то?
И как быть, если нет омывателя заднего стекла? Тянуть шланг к лобовому?

З.Ы. Что это за новые разделы и что за модератор с 0 сообщений?))


18.07.2017 01:37
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 01:01
Сообщений: 2637
Откуда: Москва
Машина моя, но решение универсальное
если нет омывателя заднего, то забить

новый раздел партнера, тут будут выкладываться информация по установкам магнитол и т.д.
темы будет вести Стас, но все кто хочет может с постить сюда свое, если есть что...


18.07.2017 11:11
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
есть аналог такой форсунки и стоит он 30 рублей, от ваз 2104. есть на гайке а есть на усиках
Изображение

Изображение


18.07.2017 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
Kony писал(а):
новый раздел партнера, тут будут выкладываться информация по установкам магнитол и т.д.
темы будет вести Стас, но все кто хочет может с постить сюда свое, если есть что...

а мужики-то не знают(С)
хоть бы предупредил сначала :D

но коли так,вот пока установка USB & AUX занедораха в паджеро3.
обычно все ставят крутые девайсы взамен ченджера. но я решил оставить ченджер. да и приблуда от китаез стОит всего 250 рупий. вариант не готов до конца,т.к. панель пока прозрачная,а не покрашена в цвет плстика салона. ну и магнитоллу пока не раскурочил,чтобы впаять девайсину,ибо путешествую пока по стране,не успел до отпуска закончить...
Изображение
Изображение
Изображение
зы. картинки кликабельны.

_________________
Изображение


18.07.2017 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru