Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
оригинал HELLA 3 vs "HELLA 3R" реплика 

Как Вы относитесь к подделкам линзовых модулей?
Положительно 27%  27%  [ 7 ]
Отрицательно 46%  46%  [ 12 ]
Пока не решил(а) 8%  8%  [ 2 ]
Другое, указал(а) в комментариях 12%  12%  [ 3 ]
Мне всё ровно, лишь бы не гейксенон 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

оригинал HELLA 3 vs "HELLA 3R" реплика 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
АлексейБ, можешь детально и другие проблемы линз 3Р описать? Уж очень интересно.
Фокс, я не стал голосовать, потому что с одной стороны я обеими руками за оригинал, но цена не радует. Комплект китайских линз с лампами и блокими начинается от 5000 рублей, это чуть дороже пары оригинальных ламп. Отсюда и выбор людей. А я сам из личного опыта знаю, что после галогена Н4 даже Моримото 2,5" под Н1 светит хорошо и только попробовав оригинал понимаешь насколько Моримото далеки от хорошего света.
Потому я и за реплики, пусть лучше ездят на прулях и приорах с моримотами, чем слепят прулёвым светом или колхозом, потому что хотят ксенон, но на оригинал денег нет.
Чупа, по низким продажам 3р ИМХО всё просто, она не имеет главных достоинств китайских линз (низкая цена и установка без резки отражателя), потому при выборе между б/у оригинальная линза ( 3500-6000 за пару) в идеале или новый Китай (за 6500) выбор прост, лучше оригинал, он надёжней и дешевле.


21.01.2016 07:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Топикстартеру - вопрос: Уважаемый f0X, какую изначальную цель Вы преследовали, создавая эту тему?

Если принять сторону ПРАВДЫ, то непонятен Ваш переход на личности.
БЕЗ ОБИД! Приведёные Вами факты создают ощущение того что Вы из надёргали со стороны - ну не Ваше это!
Я же описывал свои личные ощущения, ибо участвовал в акции галогену.нет - http://www.hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=3978 (так же принимал участие в их второй акции - viewtopic.php?f=5&t=4868 ). Целью обоих мероприятий были отчёты с ЛИЧНЫМИ впечатлении от указанных продуктов.
В моём случае обе R-ки селились в фарах моего авто. Установка шла не один вечер, а от полутора до трёх недель. Поверьте, времени было вагон чтобы изучить сии железки от и до.
Более того, уже не раз и не два писал тут на форуме, что после установки 3R на волне позитива мною были куплены ОРИГИНАЛЬНЫЕ Хелла 3 632. Они были по получении вымыты и после первого включения (поигрался с ними с недельку) легли на дальнюю полку, а затем были обменены тут на другие линзы. По первости сильно покоробил более слабый их свет, но потом на первое место выла проблема разительной разности в картинках их света (ну по разному они светили!!!).

Теперь пройдёмся по Вашим возражениям (укорам/уколам).
- По поводу коромысла: у зеркалки, в отличии от матовой не один шарнир, а пара. Если нижний цел, то верхнему тяжело выпасть (есть битая Хелла 3 632 - изучал это вопрос как раз на предмет устанвоки оригинальной шторки Хелла на 3R).
- Пример с надфилем будет лишь тогда, когда будет пара резервных стекляшек (или от 3R, или от Хеллы 3)...
- по поводу "купли оригинальных ламп" - как только поставил себе ИМЕННО ТАКУЮ задачу, то сразу же купил в Нижнем оригинальные д1с, д3с с оригинальными же блоками НУЛЁВЫЕ )т.е. даже на авто не ставились). Но, думаю, для Вас (да и не для кого) это не новость...
- по поводу задокументированности разносвета пары 632-ых - есть фото и я их публиковал тут на форуме. Если принципиально - загружу ещё раз...
И по поводу "кривых ламп" - как же Вы, ПРОФЕССОРЫ СВЕТА, задрали!!!
Даю вводную: лампа использовалась одна и та же, как впрочем и тот же блок розжига, аккумулятор с одинаковым напряжением, одно и то же помещение, один и тот же экран и даже погода (читай освещённость в помещении) одинаковые. И пусть лампа хоть супер-кривая! Но линзы близнецы должны давать одинаковые картинки света... А тут такое ...
- по поводу человека (читай некое другого лица) - не имеет значения что он Вам там напел на расстоянии. Важно то, что это делали не Вы... Дальше расписывать не буду...
Пару других пунктов опущу - пустое это... По поводу личных впечатлений, т.е. по поводу своих отчётов - по условиям акций они были высланы на галогену.нет. Т.е. я получил линзы на условиях предоставления отчёта. Они и обещали выложить что-то типа обобщённого
отчёта, но ...
В общем, если они дадут добро, то всё будет.
- По поводу же "прокачки" любого оригинала - это тот же китайский путь! Разработчик и производитель ОЕМ линз всё тщательно оттестировал и обосновал. Любое изменение конструкции - табу, ибо ни автор модификации, ни фирма производителя оригинала не знают где линза стала лучше, а где хуже.
Но у нас кулибиных хвататет...

chupa писал(а):
Помню как топикстартер несколько лет назад раскручивал бракованные интемы, поэтому даже читать не стал.
Без обид :ymhug:

+100500
В свете этого и непонятен резон этой темы.
Китайцам на нас пофиг.
Продавцам железа из поднебесной - то же.
"Правильные" гуру возьмут 100% ОЕМ-оригинал и не будут парится (что логично).
Ну а те, кому где-то чего-то не хватает, и деньги не жмут - найдут свой путь. И что это будет в итоге - одному богу известно, а уж сколько это в итоге будет стоить ...


Последний раз редактировалось Alexey B 21.01.2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.



21.01.2016 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
DrOn55 писал(а):
Потому я и за реплики, пусть лучше ездят на прулях и приорах с моримотами, чем слепят прулёвым светом или колхозом, потому что хотят ксенон, но на оригинал денег нет.

Согласен с этим утверждением. Это сильно лучше (хотя бы с точки зрения встречки), чем гейксенон.


21.01.2016 23:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
Alexey B писал(а):
Топикстартеру - вопрос: Уважаемый f0X, какую изначальную цель Вы преследовали, создавая эту тему?

Не мене уважаемый Алексей, отвечаю на вопрос (и всем кто к этому вопросу присоединился).
Откровенно говоря, меня уже достали где только можно (в личке и/или на разных площадках) с вопросами: "почему я не ставлю эРки"? "Какие линзы лучше?" "Что посоветуете....."
Я действительно не ставлю эРки, даже тем кто свои приносит - не ставлю!
Раз уж такой разговор, то чтобы не подумали, что я таким образом продвигаю оригинал зеркалку, то её не считаю идеалом. Но ее компактность и выносливость к выгоранию даёт ей определённые козыри. Другие модули тоже имеют свои козыри, при случае ими тоже пользуюсь .
Так, что это мой публичный ответ на эти вопросы, чтобы как попугаю не повторять одно и тоже в приватных разговорах. Накипело. Теперь просто даю ссылку на этот ТОП.
Надеюсь теперь понятна моя позиция и этот вопрос закрыт раз и на всегда.

Цитата:
Если принять сторону ПРАВДЫ, то непонятен Ваш переход на личности.
БЕЗ ОБИД! Приведёные Вами факты создают ощущение того что Вы из надёргали со стороны - ну не Ваше это!
Я же описывал свои личные ощущения, ибо участвовал в акции галогену.нет - viewtopic.php?f=5&t=3978 (так же принимал участие в их второй акции - http://hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4868 ). Целью обоих мероприятий были отчёты с ЛИЧНЫМИ впечатлении от указанных продуктов.
В моём случае обе R-ки селились в фарах моего авто. Установка шла не один вечер, а от полутора до трёх недель. Поверьте, времени было вагон чтобы изучить сии железки от и до.

Вот поэтому и было сравнение с главным героем финансовой пирамиды МММ из 90тых, Лёней Голубковым https://youtu.be/WvvigZY_ms8 "Я не халявщик, я - партнёр." Без обид. Это первое.
А во-вторых, по факту через Ваши руки прошло только два ОТБОРНЫХ образца. Ключевое слово - отборных. Первый попавшийся под руку образец, как минимум было бы глупо посылать участникам акции. Уверен, на это никто не пойдёт.
В третьих, эти линзы народ покупает не только на галогену.нет. Лично я у них не брал свои образцы. Тем не менее никто не застрахован. По моему убеждению, китайские производители реплик не могут держать в стабильном состоянии одинаково удовлетворительное исполнение. Всегда имеется определённый % брака подлежащий утилизации. Причем не нужно быть великим экспертом, чтобы увидеть по изделию культуру производства особенно если есть с чем сравнивать....

Цитата:
НО!!! никакого окраса там нет - нейтрально чистый, резкий переход.

Как нету, это по-Вшему фотошоп?

Цитата:
- Пример с надфилем будет лишь тогда, когда будет пара резервных стекляшек (или от 3R, или от Хеллы 3)...

Когда будет практический пример, тогда и раздавайте свои советы подкреплённые практикой. А пока этого не произошло, такие советы Вас не украшают.

Цитата:
- по поводу "купли оригинальных ламп" - как только поставил себе ИМЕННО ТАКУЮ задачу, то сразу же купил в Нижнем оригинальные д1с, д3с с оригинальными же блоками НУЛЁВЫЕ )т.е. даже на авто не ставились).

То есть упомянутые Вами 85122+ это не в счёт? Их сосед Вам купил и подарил?

Цитата:
- по поводу задокументированности разносвета пары 632-ых - есть фото и я их публиковал тут на форуме. Если принципиально - загружу ещё раз...

Уж постарайтесь. Кстати помимо кривых ламп, могли быть кривые металлические линзодержатели. Могло быть последствие ДТП или при пересылке погнулись.


Цитата:
- по поводу человека (читай некое другого лица) - не имеет значения что он Вам там напел на расстоянии. Важно то, что это делали не Вы... Дальше расписывать не буду...

Там не только текст. Фото не дадут соврать. Как минимум, фото - весомый аргумент. С этим нельзя не согласится. Не стоит приравнивать типа "одна бабка сказала" или ссылка на конкретного человека плюс весомые факты.



Цитата:
- По поводу же "прокачки" любого оригинала - это тот же китайский путь! Разработчик и производитель ОЕМ линз всё тщательно оттестировал и обосновал. Любое изменение конструкции - табу, ибо ни автор модификации, ни фирма производителя оригинала не знают где линза стала лучше, а где хуже.
Но у нас кулибиных хвататет...

Здорово, хоть в этом у нас сходятся мнения. На счёт прокачки упомянул лишь как иллюстрацию того, что все эти забавные заборные тесты, доказывающие ущербность оригинала - полная чушь.

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


Последний раз редактировалось f0X 25.01.2016 20:06, всего редактировалось 14 раз(а).



22.01.2016 00:44
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
Просьба уже проголосовавших повторно проголосовать.
Добавил в голосовалку пятый пункт и вдруг всё ответы сбились. Хотел как лучше... Извините.

UPD: Менять мнение в голосовалке не запрещено.

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


Последний раз редактировалось f0X 24.01.2016 13:43, всего редактировалось 1 раз.



22.01.2016 01:23
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
P-IV писал(а):
DrOn55 писал(а):
Потому я и за реплики, пусть лучше ездят на прулях и приорах с моримотами, чем слепят прулёвым светом или колхозом, потому что хотят ксенон, но на оригинал денег нет.

Согласен с этим утверждением. Это сильно лучше (хотя бы с точки зрения встречки), чем гейксенон.

прульный реф галаген ещё по меньше слепит чем матовая в штате, а уж реплика учитывая её тюнинг со шторкой и левой прозрачной стекляхой наверно таки в нормы не вруливает исключительно моё мнение может быть и не правдой, хотя ставил китай с оем лампой не р-ку а ещё первые китайцы - вблизи не слепит атойдешь метров на 100 на 150 обще ужас

_________________
лучшая линза та - что не би ))


22.01.2016 05:28
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
seebox писал(а):
прульный реф галаген ещё по меньше слепит чем матовая в штате, а уж реплика учитывая её тюнинг со шторкой и левой прозрачной стекляхой наверно таки в нормы не вруливает исключительно моё мнение может быть и не правдой, хотя ставил китай с оем лампой не р-ку а ещё первые китайцы - вблизи не слепит атойдешь метров на 100 на 150 обще ужас


А если пруль с колхозом? На дня попался прулёвый Мурано (первое поколение с рефлекторными фарами) и в нём колхоз, причём хороший, глаза выжигает. Когда он переключается на дальний, то он меньше слепит, чем на ближнем.


22.01.2016 09:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
seebox писал(а):
прульный реф галаген ещё по меньше слепит чем матовая в штате, а уж реплика учитывая её тюнинг со шторкой и левой прозрачной стекляхой наверно таки в нормы не вруливает исключительно моё мнение может быть и не правдой, хотя ставил китай с оем лампой не р-ку а ещё первые китайцы - вблизи не слепит атойдешь метров на 100 на 150 обще ужас


А если пруль с колхозом? На дня попался прулёвый Мурано (первое поколение с рефлекторными фарами) и в нём колхоз, причём хороший, глаза выжигает. Когда он переключается на дальний, то он меньше слепит, чем на ближнем.

так колхоз он любой слепит, хотя там запросто может быть dr - который у японцев не чем не отличается от h4 с колхоз ксеном.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


22.01.2016 09:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
f0X писал(а):
... "почему я не ставлю эРки"? "Какие линзы лучше?" "Что посоветуете....."
Я действительно не ставлю эРки, даже тем кто свои приносит - не ставлю! ...

Дело конечно же Ваше (это же Ваши принципы и тараканы), но в последнем случае - не вижу проблемы, т.к. ставим то, ЧТО ПРИНЁС САМ клиент. Просто надо его сразу предупредить о...
Про надёжность линз - у меня нет претензий к R-кам. Хотя ... это, наверное, из-за того что это специально отобранные линзы...
f0X писал(а):
... Когда будет практический пример...

Когда дорабатывал свои матовые имел на руках китайские типа реплики. Ставил с них на матовую чистые линзы. Так вот, в этих китайских стекляшках пришлось протачивать пазы под ключи в линзодержателе - очень, знаете ли, легко это дело делается: обычный круглый надфиль и по 1-2 минуты на одну стекляшку.
Про оную проточку в 3R написал выше...
f0X писал(а):
... То есть упомянутые Вами 85122+ это не в счёт? Их сосед Вам купил и подарил?

Ламп 85122+ на руках у меня был несколько пар, купленных в разных местах. Внешний вид и все признаки оригинальности соответствуют тому, что описано в здешней теме. Но вот светят они ... неправильно что-ли. Причём чем современнее и точнее линза - тем больше видно неточность сборки и юстировки лампы.
В этих же линзах, упомянутые выше д1с, д3с ОЕМ и д2с Осрам 66240, светят так как надо. Все перечисленные лампы тестились в матовой, зеркалках, АЛ БОШ-ах разных, АЛ интелекте, R-ках, КОИТ-ах разных, Интемах старых (не было в руках Валео, Вистеон-ов и ZKW) лично.
122+ хороши своей цветовой температурой света и её стабильностью во времени... Ну это сугубо ИМХО.
f0X писал(а):
... Уж постарайтесь. Кстати помимо кривых ламп, могли быть кривые металлические линзодержатели. Могло быть последствие ДТП или при пересылке погнулись.

А я наверное вчера родился и зеркалки вообще видел впервые!? И интернет у меня забит гвоздями...
Короче к 3R акционным у меня были претензии по сборке и по линзодержателю в частности (хотя это никак не повлияли на свет, но...), а вот 632-ые - в идеале.
Фото 632-ых есть - положу (в комплекте кроме фото самого света ещё и фото каждой линзы для их покупателя).
f0X писал(а):
...Там не только текст. Фото не дадут соврать. Как минимум - весомый аргумент. Не стоит приравнивать типа "одна бабка сказала" или ссылка на конкретного человека?

Я в 10-ом году, когда пришёл вынуждено от галогена сразу к ОЕМ ксенону очень плотно читал интернет, в т.ч. и Ваши труды тоже. И, отчасти, поэтому не стал ставить уже купленную матовую, а поставил распиаренную, в т.ч. Вами, Хеллу Инетмо, а матовую успешно продал.
В итоге когда Вау-эффект прошёл, то возникло много вопросов, на которые ни Вы, ни кто-то другой не могли дать прямой ответ (у Вас на то были свои веские причины).
В общем через 3 месяца мне надоело "играть в тетрис", как Вы пишите. Стал просто по возможности покупать различные линзы (на тот момент это были АЛ-БОШи и матовая) и СВОИМИ ГЛАЗАМИ смотреть и изучать что да как. А не полагаться на мнение разных бабок и на фото авторитетных товарищей. Глаз видит всё совсем по другому...
Именно поэтому и пишу, что одно дело когда Вы сами купили клиенту 100% оригинал, а другое дело, когда Вы это можете подтвердить это лишь по его фото...
f0X писал(а):
...Здорово, хоть в этом у нас сходятся мнения. На счёт прокачки упомянул лишь как иллюстрацию того, что все эти забавные заборные тесты, доказывающие ущербность оригинала - полная чушь.

Заборный тест - это всего лишь первая информация для размышления. Реал раскрывается на дороге.
Но по личному опыту могу сказать, что те самые кривые Интемы (что производились до 11.2012 г.) - полный шлак! С ними езда доставляла удовольствие лишь в идеальных дорожных условиях (сухая и чистая дорога, видимость миллион на миллион и т.п.). И если ровняться на неё, то 3R (ну мои... те что специально для мня отбирали ребята с галогену.нет) - это просто суперлинзы!!!

Что же до игры в тетрис на дороге - тут матовая на БС-е и 4R (со шторками Интемо 13-го года) во всех режимах очень комфортные линзы... 3R не так плоха, но она шириной заточена под город больше - на трассе это не то что отвелкает, но... хотя и трассовый свет у них очень и очень хорош.
Если же смотреть глобально на весь комплекс параметров - ОЕМ рулит однозначно (мой выбор - матовая Хелла... пока...).

З.Ы. Александр! НЕ стоит писать крупным шифтом! Ныне даже на кнопочном мобильнике можно масштабировать страничку почти произвольно, а уж на сенсорных телефонах то - вообще как хочешь...


22.01.2016 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Не совсем в тему, но всё же.
В частности к АлексеюБ, со всеми вашими восхвалениями 3Р, многое описаное Александром касается не всех линз 3Р, но встречается не единичными случаями. К слову об этом хорошо рассказано в книге Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае"
Лично мне было интересно её читать и на некоторые вещи раскрыло глаза и дало понимание ситуации.
P.S. Алексей, если быть уж совсем критичным, как Вы сейчас к Александру, то я в Форда поставил матовую именно начитавшись Ваших хвалебных отзывов о Матовой. Но когда поставил и сравнил случайно с БиБошем и китайской FX-R, то был неприятно удивлён, а вот в сравнении с 3Р на дороге матовая уступила только в ширине. И в итоге я понял что матовая это исключительно хороший трассовый ближний в непогоду и больше никаких плюсов я не увидел в ней.
P.P.S. Не подумайте что я перехожу на личности, все мы хвалим "своё болото". Как один из примеров тот же галогенунет, пять лет назад они пиарили ОЕМ, а теперь Китай вот подтверждение 5-летнее viewtopic.php?p=69070#p69070 а что сейчас сами видите.
То что Александр собрал все известные ему косяки 3Р в одном месте - это хорошо, теперь сразу знаешь куда смотреть на эти линзы.


22.01.2016 17:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011 03:12
Сообщений: 1476
Откуда: Владивосток
Мое ИМХО по хеллам
3Р это идеальный выбор для клиентов, они дают самую"видимую для клиента" яркость
зеркалкалка, хороший ближний(но перестый), отличный дальный
зеркалка 632, реально "какашка", мне очень не понравились по свету, сам в шоке:)
матовая, отличный ближний именно на дороге, нет перьев, глаз ничего не раздражает(для тех кто их видит), ширина меньше чем у всех остальных
интема не светит
все ИМХО, спорить не хочу, высказал свое мнение

и для клиентов, посветите всеми этими модулями на стену и сравните с моримотой(только настоящей, за подделки не отвечаю), и 90% клиентов выберут моримоту
и это реально, на стене она порвет всех
ну а на дороге там совсем другое дело, там моримота курит, хотя и на дороге многие клиенты выберут ее


22.01.2016 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
Да в 632-ой тоже разочаровался когда покатался на отцовой - в городе не видно, на трассе провал по центру и еще больший провал на встречке, прям тёмное пятно, а обочина уже левая подсвечивается.


22.01.2016 21:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
Alexey B писал(а):
Дело конечно же Ваше (это же Ваши принципы и тараканы), но в последнем случае - не вижу проблемы, т.к. ставим то, ЧТО ПРИНЁС САМ клиент. Просто надо его сразу предупредить о...

«Репутация зарабатывается годами, а теряется за один день» (с) учитывая, что больше половины моих проектов это экспедиционные внедорожники люди которых не редко очень далеко от цивилизации и связи. Вот за них и не только приходится нести ответственность.

Alexey B писал(а):
Про надёжность линз - у меня нет претензий к R-кам. Хотя ... это, наверное, из-за того что это специально отобранные линзы...

См. выше. Приятно, что уже начали понимать. Только не забывайте и дальше упоминать о специально отобранных линзах.



Alexey B писал(а):
Когда дорабатывал свои матовые имел на руках китайские типа реплики. Ставил с них на матовую чистые линзы. Так вот, в этих китайских стекляшках пришлось протачивать пазы под ключи в линзодержателе - очень, знаете ли, легко это дело делается: обычный круглый надфиль и по 1-2 минуты на одну стекляшку. Про оную проточку в 3R написал выше...

Это ничего не меняет, наоборот не украшает Вас, поскольку аналогия тут не уместна. Объясняю почему, и теперь пусть Вам будет стыдно за то, что не этого не понятно. Сначала смотрим ролик https://youtu.be/4h8e5eZvIoY головка спички попавшая в кадр оставляет представление о масштабах.
Во-первых проточка на линзе имеет определённый наклон, глубину и площадь. Без образца не представляю как это можно повторить.
Во-вторых проточка имеет шлифованную поверхность, благодаря чему, луч света приникает и имеет высокую яркость в нужном месте.
В-третьих обычный круглый надфиль не способен сделать на столько гладкую поверхность, см. во-вторых.
В четвёртых в большинстве случаев этим заниматься не станет обычный покупатель 3R

Изображение


Цитата:
Ламп 85122+ на руках у меня был несколько пар, купленных в разных местах. Внешний вид и все признаки оригинальности соответствуют тому, что описано в здешней теме. Но вот светят они ... неправильно что-ли. Причём чем современнее и точнее линза - тем больше видно неточность сборки и юстировки лампы.
В этих же линзах, упомянутые выше д1с, д3с ОЕМ и д2с Осрам 66240, светят так как надо. Все перечисленные лампы тестились в матовой, зеркалках, АЛ БОШ-ах разных, АЛ интелекте, R-ках, КОИТ-ах разных, Интемах старых (не было в руках Валео, Вистеон-ов и ZKW) лично.
122+ хороши своей цветовой температурой света и её стабильностью во времени... Ну это сугубо ИМХО.

Воды налито столько, что суть упущена (возможно нарочно)
А суть всё та же. Открываем "забитый гвоздями" интернет и смотрим разные отчеты от тех кто ставил себе 3R. Как правило лампы попадают в категорию "...сейчас поставил г...но, как накоплю денег на хорошие буду менять, пока надо заменить потёкший радиатор... " и далее по списку.


Цитата:
Короче к 3R акционным у меня были претензии по сборке

Очень хорошо. Опять всё по кругу и опять возвращусь к просьбе огласить все претензии. Или что-то мешает, так и скажите.

В итоге устал уже и подвожу черту.
Что имеем по Вашему случаю:
1. Большинство моих замечаний Вами подтверждено.
2. Всё что не подтверждено Вами не исключает возможности, что это действительно так, поскольку Вы располагаете и делитесь информацией об акционном, читай отобранном товаре, при этом имея объективные причины скрыть некоторые свои претензии учитывая, что таки попали во вторую волну акции на 4R, возможно рассчитываете на третью... надцатую волну акции.
3. Все остальные разговоры уводят фокус обсуждения в офтоп поэтому дискуссию в одностороннем порядке не по теме поддерживать не буду.


Цитата:
З.Ы. Александр! НЕ стоит писать крупным шифтом! Ныне даже на кнопочном мобильнике можно масштабировать страничку почти произвольно, а уж на сенсорных телефонах то - вообще как хочешь...

Жаль что форум пока не поддерживает мобильный вид.
Привожу скрин со своего телефона с не маленьким размером экрана менее чем 6 дюймов и 2к разрешением. Масштабировать каждый кусочек текста не совсем удобно.
Изображение
Дома на мониторе 27" Full HD в гуглхроме на данном форуме стоит масштаб 150%. Зрение 100%... пока

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


22.01.2016 22:05
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2010 08:41
Сообщений: 1016
Откуда: из Ленинграда +7(9II)840-II98
chupa писал(а):
зеркалка 632, реально "какашка", мне очень не понравились по свету, сам в шоке:)

Какую тестили? ту которая типа новая или б/у снятая с машины?

DaY писал(а):
Да в 632-ой тоже разочаровался когда покатался на отцовой - в городе не видно, на трассе провал по центру и еще больший провал на встречке, прям тёмное пятно, а обочина уже левая подсвечивается.


Стоит уже второй год 632-ая, полный сток (горячее пятно не опускал). Провала в центре нет. Вот ролик зимней дороги https://youtu.be/K38pu79vPJk в реальности, глазами чуть дальше вижу чем на ролике, лампы Oсрам 66240CLC проработали не больше 100 часов. По тёмному не раз без усталости проезжал около тысячи км, думаю смог бы и больше.
На лето хочется вернуться на Бош, но там предстоит война с выпирающим соленоидом. Зимой в мечтах матовая ибо сейчас бывает отвлекает яркая мелькающая снежная обочина.
Как-то так.

_________________
имплантатор нужного и ампутатор лишнего DRIVE2


22.01.2016 22:40
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
f0X писал(а):
Стоит уже второй год 632-ая, полный сток (горячее пятно не опускал). Провала в центре нет. Вот ролик зимней дороги https://youtu.be/K38pu79vPJk в реальности, глазами чуть дальше вижу чем на ролике, лампы Oсрам 66240CLC проработали не больше 100 часов.[/size]

Где ж там 632ая то? Как раз у тебя 601 стоит. Вот как раз в 601ой и 600ой провалов в центре и нет. Тоже примерно год юзаю 601ую и доволен как слон.
632ая мне не понравилась - хрень

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


23.01.2016 00:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru