Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Двуканальный драйвер Koito. Нужна схема 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Здравствуйте!
Уважаемые гуру, кто-нибудь располагает схемой штатных драйверов, например, от кашкая? С завода они дают по 1,2 А. У меня есть задумка адаптировать эти блоки под Valeo BiLed, там ток нужен 0,7 А. Буду признателен за любое содействие


08.12.2017 10:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
Смешной :D
Про напряжение не забыл?

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


08.12.2017 10:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Ro....maN писал(а):
Смешной :D
Про напряжение не забыл?

Думаю, с напряжением вопрос решим.


08.12.2017 11:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
cooller01 писал(а):
Ro....maN писал(а):
Смешной :D
Про напряжение не забыл?

Думаю, с напряжением вопрос решим.

Как? ;;)

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


08.12.2017 11:31
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Ro....maN писал(а):
Как? ;;)

Сначала выясню сколько он способен поднять, потом предложу варианты. Меня сейчас больше интересует ток


08.12.2017 11:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
На завод в японию пиши

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


08.12.2017 11:39
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Я, конечно, понимаю что это Ваш хлеб. Но меня интересуют возможности именно этих драйверов, т.к. именно их у меня есть несколько штук в запасе.
Поэтому ищу возможность сделать задуманное из уже имеющихся материалов. Данная задача является строго индивидуальной и не носит никакого коммерческого характера. К тому же, я думаю, разработанный Вами драйвер для данных модулей (а опять же, в зависимости от автоконцерна, откуда они сняты, схемы подключения светодиодов будут отличаться - универсального драйвера не получится) будет стоить дешевле, чем покупать на рынке рассматриваемый мной


08.12.2017 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Ro....maN писал(а):
На завод в японию пиши

Ага, так они и раскроют свои разработки


08.12.2017 11:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Вопрос то в чем? В схеме? Да где ж ты ее найдешь)) сам говоришь - «так они и раскроют»)))
Если шаришь в этом, а раз полез в эти дебри - значит должен шарить, то для тебя будет не проблема найти на плате нужные компоненты, отвечающие за ток и ща напряжение, и перепаять их на нужны тебе. Тем более у тебя, гришь, много драйверов валяется))


08.12.2017 11:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27.04.2012 19:55
Сообщений: 176
Откуда: Тюмень
Какой именно режим Вы хотите запитать от коитовского двухканального шима, и на валете от чего именно? У мондео своя схематика, у бмв теперь как минимум две ревизии валетов. Какую именно Вы хотите запустить то? Хотя судя по темам в которых Вы активны, Вас интересует валет с мондео.
Ну так вот, ближний не запустить на этих линзах с драйвера които, потому что разные схемы используются и драйвера там разного принципа действия. Вам нужен повышающий шим для того что б без изменения схемы подключения диодов всё заработало как с родным блоком управления. Возможно это получится с дровами от рафика с двумя диодами которые линзы, я их схемы пока не знаю и не могу говорить за эту связку...
По схеме штатных драйверов Вам не подскажут, максимум схему подключения и не более того. Дербанить драйвер и разобраться ради того что б подсказать что и где, тоже ни кто не будет. Если у Вас есть драйвера в достаточном количестве, то почем у бы самому и не стать первопроходцем в этом не лёгком деле, для будущих поколений так сказать... =)
Вот мне интересно, У Вас (автор) какого уровня познания в сей стези? Я не хочу ни кого принизить или обидеть, мне интересно с каким уровнем познаний человек хочет ввязаться в это дело. Потому что судя по темам рядом я так понял пока у человека есть желание, модули и пара драйверов. С замерами и распиновками ему помогли и если тут подскажут что перепаять в драйверах то ему и вникать не надо будет. Всё сделают другие люди а он может смело назвать себя Идейным вдохновителем=)))))


08.12.2017 15:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
Jungleman писал(а):
Какой именно режим Вы хотите запитать от коитовского двухканального шима, и на валете от чего именно? У мондео своя схематика, у бмв теперь как минимум две ревизии валетов. Какую именно Вы хотите запустить то? Хотя судя по темам в которых Вы активны, Вас интересует валет с мондео.
Ну так вот, ближний не запустить на этих линзах с драйвера които, потому что разные схемы используются и драйвера там разного принципа действия. Вам нужен повышающий шим для того что б без изменения схемы подключения диодов всё заработало как с родным блоком управления. Возможно это получится с дровами от рафика с двумя диодами которые линзы, я их схемы пока не знаю и не могу говорить за эту связку...
По схеме штатных драйверов Вам не подскажут, максимум схему подключения и не более того. Дербанить драйвер и разобраться ради того что б подсказать что и где, тоже ни кто не будет. Если у Вас есть драйвера в достаточном количестве, то почем у бы самому и не стать первопроходцем в этом не лёгком деле, для будущих поколений так сказать... =)
Вот мне интересно, У Вас (автор) какого уровня познания в сей стези? Я не хочу ни кого принизить или обидеть, мне интересно с каким уровнем познаний человек хочет ввязаться в это дело. Потому что судя по темам рядом я так понял пока у человека есть желание, модули и пара драйверов. С замерами и распиновками ему помогли и если тут подскажут что перепаять в драйверах то ему и вникать не надо будет. Всё сделают другие люди а он может смело назвать себя Идейным вдохновителем=)))))

Начну отвечать с конца:
- мне помогли с распиновкой блока управления мондео, ибо он у меня всего 1 и я обещал отдать его комраду. А штатной фишки у меня нет! Надеюсь доступно объяснил необходимость распиновки.
- замеры я делаю сам какие нужно. И не считаю целесообразным рыть кучу документации ради выяснения схем и параметров питания, если многие могут легко эти сведения передать.
- да, прожекторы валео от мондео.
- сомневаюсь что технологии кардинально разные, т.к. встречал в сети посты об использовании этих валео на кашкаевских драйверах без переделок в принципе! Вопрос сколько такая схема прослужит пока открыт.
- дербанить драйвер я никого не просил. Я поинтересовался, имеет ли кто-то схему. Т.к. все эти вещи на протяжении уже нескольких активно используются.
- знания у меня инженерные, работаю в техническом коллективе, в распоряжении имею необходимое и достаточное оборудования. Но на звание заслуженного радиоэлектронщика не претендую.
- режимы я хочу запитать элементарные: ближний (~27В 0,7А) и дальний (~13,5В 0,7А) свет - 2 канала = 2 режима.
P.S. очень кстати было замечание о том, что Вы не имеете желание кого-то обидеть. Но очень не тактично обращаться сначала к человеку во втором лице, а потом тут же отзываться о нем в третьем.


08.12.2017 17:41
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
cooller01 писал(а):
Здравствуйте!
Уважаемые гуру, кто-нибудь располагает схемой штатных драйверов, например, от кашкая? С завода они дают по 1,2 А. У меня есть задумка адаптировать эти блоки под Valeo BiLed, там ток нужен 0,7 А. Буду признателен за любое содействие

Блоки с какашки одно канальные, если что....
Дальним без включения ближнего не моргнуть...
Ну а ток понизить пополам возможно получится заменой одного сопротивления R5 на удвоенное значение от установленного. С такими драйверами не общался...
Возможно драйвер и запустит на полную два диода ближнего, но при при попытке включения дальнего драйвер спалит или себя или диод дальнего , так как подключение будет сделано параллельно и диод дальнего хапнет двойную норму по напряжению.....
Вообще лучше взять два нормальных двухканальных драйвера който,имхо.
В них по крайней мере знаю какое сопротивление менять по формуле для любого тока в пределах возможностей микросхемы...


08.12.2017 18:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
naa писал(а):
cooller01 писал(а):
Здравствуйте!
Уважаемые гуру, кто-нибудь располагает схемой штатных драйверов, например, от кашкая? С завода они дают по 1,2 А. У меня есть задумка адаптировать эти блоки под Valeo BiLed, там ток нужен 0,7 А. Буду признателен за любое содействие

Блоки с какашки одно канальные, если что....
Дальним без включения ближнего не моргнуть...
..

Разве? Помойму, там дальний можно включить без ближнего. В отличии от Мазда СХ-5


08.12.2017 21:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02.07.2017 23:36
Сообщений: 58
naa писал(а):
Блоки с какашки одно канальные, если что....
Дальним без включения ближнего не моргнуть...
Ну а ток понизить пополам возможно получится заменой одного сопротивления R5 на удвоенное значение от установленного. С такими драйверами не общался...
Возможно драйвер и запустит на полную два диода ближнего, но при при попытке включения дальнего драйвер спалит или себя или диод дальнего , так как подключение будет сделано параллельно и диод дальнего хапнет двойную норму по напряжению.....
Вообще лучше взять два нормальных двухканальных драйвера който,имхо.
В них по крайней мере знаю какое сопротивление менять по формуле для любого тока в пределах возможностей микросхемы...

Давайте тогда не придерживаться модели авто, а возьмем драйвера с конкретными номерами. У меня есть несколько штук 35500-18015


Последний раз редактировалось cooller01 09.12.2017 22:19, всего редактировалось 1 раз.



08.12.2017 21:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
cooller01 писал(а):
naa писал(а):
cooller01 писал(а):
Здравствуйте!
Уважаемые гуру, кто-нибудь располагает схемой штатных драйверов, например, от кашкая? С завода они дают по 1,2 А. У меня есть задумка адаптировать эти блоки под Valeo BiLed, там ток нужен 0,7 А. Буду признателен за любое содействие

Блоки с какашки одно канальные, если что....
Дальним без включения ближнего не моргнуть...
Ну а ток понизить пополам возможно получится заменой одного сопротивления R5 на удвоенное значение от установленного. С такими драйверами не общался...
Возможно драйвер и запустит на полную два диода ближнего, но при при попытке включения дальнего драйвер спалит или себя или диод дальнего , так как подключение будет сделано параллельно и диод дальнего хапнет двойную норму по напряжению.....
Вообще лучше взять два нормальных двухканальных драйвера който,имхо.
В них по крайней мере знаю какое сопротивление менять по формуле для любого тока в пределах возможностей микросхемы...

Давайте тогда не придерживаться модели авто, а возьмем драйвера с конкретными номерами. У меня есть несколько штук 35500-18015


Из ниссанов нужен хотя бы такой драйвер който https://cloud.mail.ru/public/EYpL/XYDuwSe7M
Крышку снимите со своего ....


08.12.2017 21:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru