Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Audi TT Matrix LED 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Валялась фара на продажу, валялась.. решил разобрать, посмотреть что внутри) оказалась разборной без проблем.

Фара полностью диодная: ближний, дальний, ПТФ, засветка поворота, поворотник, ДРЛ, габарит.
Ближний и дальний динамические. В фаре нет адаптива, интеллекта и вообще никаких мотор, кроме одного мотора корректора. Все остальное управляется диодами через блоки управления.


Передняя маска. В ней DRL, габарит и поворотник.
Светятся две вертикальные полосы, причем дополнительно еще и сбоку отдельным световодом с отдельными диодами. Нижний горизонтальный тонкий световод - габарит. Подсвечен двумя диодами.
Поворотник на плате снизу, 10 диодов.

Модуль динамического дальнего и ПТФ, со своим вентилятором. По 5 диодов через линзочки светят в свои отражатели ДС. И сбоку еще отражатель ПТФ (наверно) с двумя диодами, работающими по-отдельности.
Размер всего модуля: ширина 14см, глубина от самой передней точки до конца вентилятора 16-17см, высота 9-10см


Линза ближнего света, без вентилятора. Имеет моно-шторку и 11 диодов. 5 центральных диодов работают отдельно от 6шт боковых. Светят без отражателей вперед в общую линзу.
Размеры модуля если отпилить все пластиковые ушки от рамки: ширина по рамке 10см, высота по рамке 7см, глубина 15 см до конца радиатора. Размеры стекляхи 6,5см на 5см.




Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


08.11.2015 19:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01.09.2015 14:42
Сообщений: 49
Откуда: UA
Интересно продолжение, сколько что жрет, как светит :) А что значит "5 центральных диодов работают отдельно от 6шт боковых." ? upd пошерстил взглядом печатную плату, такое как центральньіе 5 в виде "олимпийских колец" и 2 "треугольничка" по бокам на отдельньіх гирляндах. Оно? :)

_________________
Hella Polo 6C LED


28.11.2015 16:46
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2016 23:16
Сообщений: 83
Откуда: Воронеж
Не пробовали запускать линзу ближнего? И ещё вопрос... В новой q7 похожая система. Только вот блоков от неё нет. Чем запустить? Кашкаевским блоком попробую


28.03.2017 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2017 01:19
Сообщений: 202
Современная оптика это шедевр!


31.03.2017 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 26.05.2017 02:46
Сообщений: 3
Откуда: Kaliningrad
Модель и марка диодов не известна?

И может быть уже поздно спрашивать, но какие размеры у коллиматорных линз? (которые маленькие) :-?
И расстояние между светодиодами на плате...?


26.05.2017 02:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
У меня уже давно этой фары нет.
Попробуйте написать Сергею (Sergey_3d) - фара ему ушла.


26.05.2017 03:04
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26.05.2017 02:46
Сообщений: 3
Откуда: Kaliningrad
Vovis писал(а):
У меня уже давно этой фары нет.
Попробуйте написать Сергею (Sergey_3d) - фара ему ушла.

Спасибо, узнаю конечно, но думаю, она уже в сборе, и разбирать ее снова никто не будет :((


26.05.2017 03:58
Профиль

Зарегистрирован: 26.05.2017 02:46
Сообщений: 3
Откуда: Kaliningrad
Vovis писал(а):
У меня уже давно этой фары нет.
Попробуйте написать Сергею (Sergey_3d) - фара ему ушла.

Я не могу просматривать список пользователей, т.к. недавно зарегистрирован :(

Мне очень нужно узнать размеры...
Гы...

Вы не помните, стекляха не выглядит сферической?
Она асферической формы тех размеров, что вы указали?
Спасибо!


26.05.2017 04:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Нее, не помню


26.05.2017 11:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru