Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Замена наружных простых моторов корректора на шаговые. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Всем привет! Имеем вот такой моторчик корректора:
Изображение
Изображение
Если ли на каких-либо фарах шаговые моторы, которые можно поставить взамен моих? Просто я смотрю они почти все стоят внутри фар.
Нашел пока только моторчики ASMO с японок, с наружней установкой и похожим креплением:
Изображение


28.11.2017 22:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
вместо твоих ставятся нормальные които только две уплотнительные резинки нужно вместо одной, а вместо които ставятся аsmo, т.е в фару лансера встают обычные които с двумя уплотнительными резинками, а вместо коит встают асмо - но не как не наоборот, например мотор хелла не встанет вместо мотора които, асмо моторы прикольные - но как вы их запускать собрались?

народ что за .опа с загрузчиком изображений?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


10.12.2017 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Я, глядя на фото, то же заметил, что у моторов разное расстояние до замков.
На счет управления morzze может сделать контроллер с управлением от родной крутилки. Но это пока так, идеи.


10.12.2017 20:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
max10.84 у меня вроде есть асмо один тот что на фото и есть ещё другой похожий если что оба с тойот альфардов разных лет

_________________
лучшая линза та - что не би ))


13.12.2017 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
max10.84 моторы от вага, я тебе писал... вариантов масса.. сделать герметизацию снаружи корпуса мотора не проблема.. передняя часть в фаре .. можно корпус подобрать


15.12.2017 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Ну, а смысл колхозить, герметиками мазюкать, если есть герметичный мотор? Чтобы при возможных проверках ни у кого не возникло вопросов по поводу того, что это все не родное. Хз короче, если заморачиваться с шаговыми моторами, то сразу надо делать автокорректор. На моей машине тупо подключать их к крутилке нет смысла. Это если кто-то вместо галогена ставит фары с ксеноном от более навороченной комплектации, то там да. Я уже думаю купить блок управления с датчиками от 10 лансера и на свой поставить. Моторы там тоже простые. Can шины у этого блока там нет, только связь с приборкой, по одному проводу, надо узнать, возможно для передачи сигнала скорости. Может будет работать автономно. Вообще пока прикидываю что к чему, но автокорректор надо по-любому делать. Накрайняк Силича втыкать.


15.12.2017 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
max10.84 писал(а):
Ну, а смысл колхозить, герметиками мазюкать, если есть герметичный мотор? Чтобы при возможных проверках ни у кого не возникло вопросов по поводу того, что это все не родное. Хз короче, если заморачиваться с шаговыми моторами, то сразу надо делать автокорректор. На моей машине тупо подключать их к крутилке нет смысла. Это если кто-то вместо галогена ставит фары с ксеноном от более навороченной комплектации, то там да. Я уже думаю купить блок управления с датчиками от 10 лансера и на свой поставить. Моторы там тоже простые. Can шины у этого блока там нет, только связь с приборкой, по одному проводу, надо узнать, возможно для передачи сигнала скорости. Может будет работать автономно. Вообще пока прикидываю что к чему, но автокорректор надо по-любому делать. Накрайняк Силича втыкать.

если стоят сервоприводы, японцы этим грешат, но ставят датчик на ось.. то это пассивный автокорректор, он просто физически не может в движении корректировать свет (неуспеет), это происходит только при подаче зажигания.. возможно это сделано для прохода на наш рынок, а возможно требования к авто в азии другие..(тианы, пасфаиндеры, кашкаи, один и тот же сервопривод на все комплектации) где ксенон в рефлекторе и линзе..так что можно силич и мой контроллер, можно мой контрроллер и датчик положения от ваза..это быстро.. можно хеллу автокорректор и мой адаптер.., но контроллер в любом случае.. потому что универсальные не работают с шаговыми


16.12.2017 09:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru