Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Омыватель фар на Chrysler Cirrus/Stratus JA 95-00 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 01:01
Сообщений: 2637
Откуда: Москва
У меня уже стоял омыватель фар, до этой переделки и все спрашивали, что, да как!
Теперь я решил заменить фарсунки поэтому сделал полный отчет о проделанной работе.

Итак были куплены фарсунки, клапан высокого давления, и мотор омывателя фар от БМВ. Все это добро было установленно, и отлично работало, но мне захотелось поменять на маленькие фарсунки свои старые - большие.

комплект фарсунки - шланг - клапан в сборе выглядит так:
Изображение

Итак установка!

1. Откручиваем бампер и снимаем его вообще! Для этого откручиваем везде где стоят стрелочки (снизу у меня он не крепился вообще - все было оторванно, поэтому смотрите сами как у вас)
Изображение

2. Откручиваем бачек, он крепится 3 - мя болтами, и снимаем шланг моторчика
Изображение

3. Берем бачек домой и ставим мотор. Мотор у БМВ вертикального засоса, т.е. у него не сбоку (как у нашего) вход воды, а снизу. На бачке есть очень удачный выступ на который я и поставил мотор, приклеив его на жидкие гвозди и эпоксидку. При такой установке 80% воды достается ему.
Изображение

4. Сами фарсунки ставятся в бампер путем вырезания отверстия и вставления их туда. Они идеально подходят под наш бампер и смотрятся как родные.
Изображение

5. Дальше все собирается в обратном направлении. К моторчику подсоединяем все патрубки, вешаем бачек, втыкаем патрубки в фарсунки и ставим бампер на место.
Изображение
Изображение

6. Электрика: просто от АКБ был брошен провод через реле и отдельную кнопку в салоне. Очень удобно нажал - фары помылись. Кнопка вазовская. Установлена была около личинки замка зажигания.
Изображение

7. Все готово все работает
Изображение

Цена вопроса (все на разборке БМВ):
1. Форсунки (2 штуки) - 1000 р
2. Шланг с клапанами - 500 р
3. Мотор - 300 р


02.11.2011 12:09
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru