Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
3д моделирование и 3д печать. 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14.02.2017 01:19
Сообщений: 202
Всем привет! Софорумчане, кто владеет темой расскажите как проиходит создание модели для печати и сама печать.
Собственно столкнулся с проблемой изготовления рамки сложной формы под два модуля, из металла сделать проблемно, и подумал о 3 д печати.
Кто пользовал, насколько такого рода вещи прочные и насколько сложно сделать это вообще. Условно половтна рамки есть штатные в качестве основы и к ней нужно «нарастить кусок».
Спасибо кто отклилкнется.


02.09.2018 20:26
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
покупаешь поксипол и наращиваешь там,где надо :D иначе твой проЭкт с разработкой 3Д-модели и ее печатью станет не золотым.а платиновым...либо растянется на неск. месяцев,пока ты освоишь все сам.

зы. 3Д-модели делаются в любой системе типа компас-3Д,солидворкс,инвертор или чем-то подобном...
пластики для дешевых 3Д-принтеров нермостойкие,плывут задолго до 100 гр.цельсия,правда ABS более термостойкий...
а ваще полно инфы в нете,никто не будет тебе тут читать лекции про 3Д-моделирование.

ззы. у меня есть и фрезер с чпу,и 3д-принтер,и модели я немного рисовать умею...но у меня все дорого :)
Изображение

_________________
Изображение


06.09.2018 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 20.09.2018 23:46
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Для начала подберите хороший 3D принтер, чтобы печатал как положено. Потом уже после этого нужно подбирать специальный пластик. Если экономить на таких мелочах, то тогда и печать будет так себе. Я для своего принтера обычно заранее заказываю большое количество Nykin пластика https://shop.plexiwire.com.ua/plexiwire-filament/nylon-filament/ , поскольку ему свойственно быстро заканчиваться, если часто печатаете что-то. В интернете всегда проще покупать, дешевле получается и выбора больше. А цвет уже не столь важен.


20.09.2018 23:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru