Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Помощь в устранении косяков ретрофита 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21.03.2014 14:01
Сообщений: 8
Собственно исходные данные:
- машина Hyundai Solaris 2013 г.в.
- линзы бигалоген Visteon под HB3 лампу
- фары склеены на новый бутиловый ленточный герметик купленный за 1200 р в галогену.нет(есть оказывается герметик абро за 250р примерно, но о нем я тогда не знал).

Собственно после переделки обнаружились следующие косяки:
1. маска левой фары отклеилась после склейки фар (приклеил маски на тот же герметик что и стекла фар, но с правой линзы маска не отклеилась);
2. горизонт левой линзы немного завален;
3. при работающем ближнем свете фар фары по краям потеют.

Теперь вопросы.
1. Может кто помочь советом как исправить эти косяки?
2. Может кто-то сможет сам исправить эти косяки, естественно не за бесплатно. Территориально сам нахожусь в Зеленограде, но в Москву приехать в выходные смогу.
3. Или может кто подскажет хорошую мастерскую где все это можно сделать, а то в галогену.нет сказали что стоить это будет около 10к. рублей, но меня жаба душит такие деньги отдавать.


29.11.2017 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
переделывать чужие косяки обчно сложнее,чем делать нормально сразу... так что если хочешь бесплатно,то делай сам...
снимаешь стекла,разворачиваешь модули,чтобы выравнять горизонт и т.д....прям на машине не ставя стекла все проверяешь.... когда модули стоят правильно,берешь нормальный герметик,отчищаешь старый,ну и собираешь фары....а так 10-ка за то,чтобы переделать 2 фары-не скзать,чтобы это был сильно завышенный ценник..ИМХО.

зы. я делаю фары по выходным в Солнечногорске :))))

_________________
Изображение


30.11.2017 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 21.03.2014 14:01
Сообщений: 8
ДериBUS писал(а):
переделывать чужие косяки обчно сложнее,чем делать нормально сразу... так что если хочешь бесплатно,то делай сам...
снимаешь стекла,разворачиваешь модули,чтобы выравнять горизонт и т.д....прям на машине не ставя стекла все проверяешь.... когда модули стоят правильно,берешь нормальный герметик,отчищаешь старый,ну и собираешь фары....а так 10-ка за то,чтобы переделать 2 фары-не скзать,чтобы это был сильно завышенный ценник..ИМХО.

зы. я делаю фары по выходным в Солнечногорске :))))


ну по сути я и так и делал, когда прикрепил линзу на отражатель, еще на разобранной фаре решил проверить горизонт, все было ровно, наверно просто фару не совсем ровно закрепил(((...на герметик собирал хороший, проверял в ванне на герметичность, все было норм, т.е. пузырьки из шва не шли...ладно, буду в новогодние праздники наверно переклеивать, во всяком случае попробую, не получится снова, буду наверно к кому-нибудь обращатся за помощью...

зы. а вот ты бы за сколько взялся бы переклеить и отрегулировать фары?


30.11.2017 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
навскидку тыщ 8,а так надо смотреть масштаб беды канеш....а то помнится за одним переделывал,так там пришлось считай отражатель выклеивать заново,старый был так попилен,что модуль банально не к чему крепить было :)))

_________________
Изображение


30.11.2017 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Если не секрет из чего отражатель выклеивал?


30.11.2017 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
насверлил дырок.сплел из проволоки "сетку"...и залепил ее холодной сваркой,с приличным заходом на остатки отражателя и с вдавливанием состава во все насверденные отверстия,чтобы как заклепка с двух сторон сварка выпирала...есессно вся поверхность шарошится бормашинкой для хорошей адгезии.....ну кое-где ребра жесткости еще ...так-то бывает и отражатель на части ломается, таким же макаром его чиню...

_________________
Изображение


01.12.2017 00:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Цитата:
все было ровно, наверно просто фару не совсем ровно закрепил(((...на герметик собирал хороший

ещё такая хрень может быть когда фара мягко говоря не свежак, либо дерьмового качества, либо корпус фары изрезан и потерял в жесткости, когда такую делаешь без стекла то получается одно, а когда поставишь стекло - завал

_________________
лучшая линза та - что не би ))


02.12.2017 10:49
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
хлипкую фару надо натягивать на кузов по всем точкам крепления тогда....
и "стекло" вклеивать тогда на машине :D
а ваще видел однажды,как кто-то в попытке зафиксировать отражатель с модулем,просто все запенил макрофлексом =))

_________________
Изображение


02.12.2017 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru