Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Дальний свет (билинза VS рефлектор) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
По проблемам работы фотика понимаю, да и по распределению света бишек и моно дальних тоже ясно.
У меня сейчас би матовая +рефлектор дальнего Фокус 2, при переходе с дальнего на ближний иногда "теряюсь", потому что даже слабы дальний матовой+родно рефлектор дают очень мощный свет, что при переходе на ближний света кажется очень мало.

у меня когда было на ближнем галоген на дальнем ксенон было ощущение что с переходом на ближний я еду на габаритах особенно в дождливую или весене/талую погоду. А так комбинация би + h7/h1 думаю что достаточно, а вот моно + h7 или просто би - то уже наверно нет.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


05.02.2015 08:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Я вот себе на бмв старую , кузов Е38, поставил монолинзы бош, дальний штатный галоген оставил!
Родные уже настолько облезли, что стало понятно , почему ни хрена не видно было!
Дальним практически не пользуюсь, ну если только моргнуть, чтобы левую полосу освободили тихоходы!
Имхо, хороший ближний для меня важнее всего!
выберу время сменю линзы на моно които, благо фары разборные, на скобках и резинках!
интересно, разница с бошем будет или нет ?


07.02.2015 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
заменив свою бмв на мазду ты заметишь разницу? ;;)

_________________
Изображение


07.02.2015 12:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
naa писал(а):
Я вот себе на бмв старую , кузов Е38, поставил монолинзы бош, дальний штатный галоген оставил!
Родные уже настолько облезли, что стало понятно , почему ни хрена не видно было!
Дальним практически не пользуюсь, ну если только моргнуть, чтобы левую полосу освободили тихоходы!
Имхо, хороший ближний для меня важнее всего!
выберу время сменю линзы на моно които, благо фары разборные, на скобках и резинках!
интересно, разница с бошем будет или нет ?

смотря какую коиту ставить, есть очень интересные вещи и есть откровенно шлак стоящий в маздах кстати. Например коита g один из самых бестолковых модулей которые я только встречал, по наблюдениям что-то 2.5 дюймовые линзы светят на порядок интереснее.
Что касается сравнения с бошем в изломе стг он ярче это когда я сравнивал с моно икстрейлом, но у коиты свет разнесён более равномерно и приятнее т.е есть места чуть далее стг где които ярче и есть где света боша нет вообще, ну и сравниваем в основном один модуль к одному, а думаю что правильнее обсудить свет двух включенных модулей. Есть ещё линзы которые выдают
более жёлтый спектр пример сравнения боша с ls430 в дождь у меня в соседней теме есть.
И да любителям максимальной яркости в изломе стг советую обратить внимание на зкв, боши лед
с мерседеса что общими усилиями мы запускали светят классно в изломе стг наверно сапоставими если не с матовой то с зкв точно, просто матовой у меня на тот момент уже не было,
но на белом снегу свет этот что-то не порадовал меня так как на обычном покрытии.
Диодный дальний всего два диода а светят классно, поставят производители ещё один диод и люминаторы курить будут, собственно на счёт диодов я раньше ошибался, сделают 4300к и не кому лампочки уже не будут нужны наверное.
В этом году появилось куча всяческих диодных модулей за бугром в том числе и с подсветкой обочин - вот только курс не радует ((

_________________
лучшая линза та - что не би ))


07.02.2015 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
ребята я тут наткнулся на такую статью ,кто что скажет если это использовать как доп дальний
http://www.drive2.ru/c/1411253/


22.02.2015 08:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
ДериBUS писал(а):
заменив свою бмв на мазду ты заметишь разницу? ;;)


сделал проще, на второй комплект фар вкорячил матовую, посмотрим как светить будет, потом очередь гей диодов с ешки.
Диоды не так широко светят как линзы , но в принципе терпимо, надо наверно просто проехаться и понять надо ли?


Последний раз редактировалось naa 22.02.2015 09:18, всего редактировалось 1 раз.



22.02.2015 09:13
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
seebox писал(а):
naa писал(а):
Я вот себе на бмв старую , кузов Е38, поставил монолинзы бош, дальний штатный галоген оставил!
Родные уже настолько облезли, что стало понятно , почему ни хрена не видно было!
Дальним практически не пользуюсь, ну если только моргнуть, чтобы левую полосу освободили тихоходы!
Имхо, хороший ближний для меня важнее всего!
выберу время сменю линзы на моно които, благо фары разборные, на скобках и резинках!
интересно, разница с бошем будет или нет ?

смотря какую коиту ставить, есть очень интересные вещи и есть откровенно шлак стоящий в маздах кстати. Например коита g один из самых бестолковых модулей которые я только встречал, по наблюдениям что-то 2.5 дюймовые линзы светят на порядок интереснее.
Что касается сравнения с бошем в изломе стг он ярче это когда я сравнивал с моно икстрейлом, но у коиты свет разнесён более равномерно и приятнее т.е есть места чуть далее стг где които ярче и есть где света боша нет вообще, ну и сравниваем в основном один модуль к одному, а думаю что правильнее обсудить свет двух включенных модулей. Есть ещё линзы которые выдают
более жёлтый спектр пример сравнения боша с ls430 в дождь у меня в соседней теме есть.
И да любителям максимальной яркости в изломе стг советую обратить внимание на зкв, боши лед
с мерседеса что общими усилиями мы запускали светят классно в изломе стг наверно сапоставими если не с матовой то с зкв точно, просто матовой у меня на тот момент уже не было,
но на белом снегу свет этот что-то не порадовал меня так как на обычном покрытии.
Диодный дальний всего два диода а светят классно, поставят производители ещё один диод и люминаторы курить будут, собственно на счёт диодов я раньше ошибался, сделают 4300к и не кому лампочки уже не будут нужны наверное.
В этом году появилось куча всяческих диодных модулей за бугром в том числе и с подсветкой обочин - вот только курс не радует ((


Пробовал коиту корячить, надо рамку пилить, не дотягивает до стандартных креплений, поставил пока матовую


22.02.2015 09:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
jeka1981 писал(а):
ребята я тут наткнулся на такую статью ,кто что скажет если это использовать как доп дальний
http://www.drive2.ru/c/1411253/

линза френеля это сила, взял бы в противотуманки на 2700 кельвинов!
А вообще это внучёк "луны" по ходу! :D
только без гемора с поисками лампы и блока розжига, да и в размерах поменьше!


22.02.2015 09:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
naa писал(а):
ДериBUS писал(а):
заменив свою бмв на мазду ты заметишь разницу? ;;)


сделал проще, на второй комплект фар вкорячил матовую, посмотрим как светить будет, потом очередь гей диодов с ешки.
Диоды не так широко светят как линзы , но в принципе терпимо, надо наверно просто проехаться и понять надо ли?
т.е уже матовой? цлска у меня по ширине была примерно равна интелекту.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


22.02.2015 09:35
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
naa писал(а):
jeka1981 писал(а):
ребята я тут наткнулся на такую статью ,кто что скажет если это использовать как доп дальний
http://www.drive2.ru/c/1411253/

линза френеля это сила, взял бы в противотуманки на 2700 кельвинов!
А вообще это внучёк "луны" по ходу! :D
только без гемора с поисками лампы и блока розжига, да и в размерах поменьше!

с таким пятном наверное не стоит на дорогу общего пользования - слишком уж круто, когда то лет семь назад я испытал на себе несколько комплектов люминаторов стоящих на фуре - аж зрение пропадало на несколько секунд.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


22.02.2015 09:38
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
seebox писал(а):
naa писал(а):
ДериBUS писал(а):
заменив свою бмв на мазду ты заметишь разницу? ;;)


сделал проще, на второй комплект фар вкорячил матовую, посмотрим как светить будет, потом очередь гей диодов с ешки.
Диоды не так широко светят как линзы , но в принципе терпимо, надо наверно просто проехаться и понять надо ли?
т.е уже матовой? цлска у меня по ширине была примерно равна интелекту.

для диодов CLS жду драйвера с али, чтобы запитать все три модуля!
для ешки тоже нужен драйвер на 50 вольт, там два сдвоенных модуля на 13 вольт каждый!


22.02.2015 09:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
фотопарат начал адекватно фотать дальний перезаливаю самые интересные варианты дальнего.

luminator xenon (d2s)
Изображение

cls (led)
Изображение

lexus rx (h9)
Изображение

hella 90 (d2s)
Изображение

_________________
лучшая линза та - что не би ))


08.03.2015 22:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
seebox писал(а):
фотопарат начал адекватно фотать дальний перезаливаю самые интересные варианты дальнего.

luminator xenon (d2s)
Изображение

cls (led)
Изображение

lexus rx (h9)
Изображение

hella 90 (d2s)
Изображение


Сергей, ну что скажешь свет от диодов только дальний ? ближний не пробовал ?
стоит их ставить?


08.03.2015 22:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
пробовал почему если есть место ставь в сухую погоду они кажутся ярче интелекта, правда на снегу мне не понравились, что с ними будет в хороший дождь тоже пока вопрос. И ещё один недостаток свет как бы обрублен у бамперно/обоченной зоны его ещё меньше чем у обычной билинзы, видно потому что есть отдельный модуль подсветки поворота, так вот если ставить то надо что-то ещё добавлять в эту зону - туманки слабенькие какие-нить, а то блин не очень круто будет в поворотах крутых.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


09.03.2015 08:18
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
seebox писал(а):
пробовал почему если есть место ставь в сухую погоду они кажутся ярче интелекта, правда на снегу мне не понравились, что с ними будет в хороший дождь тоже пока вопрос. И ещё один недостаток свет как бы обрублен у бамперно/обоченной зоны его ещё меньше чем у обычной билинзы, видно потому что есть отдельный модуль подсветки поворота, так вот если ставить то надо что-то ещё добавлять в эту зону - туманки слабенькие какие-нить, а то блин не очень круто будет в поворотах крутых.


Да, я эту специфичную заливку уже заметил! :D


13.03.2015 16:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru