Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Bi-LED линзы в Hyundai ix55 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28.05.2015 19:09
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Взбодрим уснувший форум.
Весной 2019 обратился для улучшения света к расхваленному "специалисту" Артем - artemdark на автомобиль Hyundai ix55.
Штатный свет Hyundai ix55 не самый плохой, но так как всегда хочется лучшего и в запасах были отличные варианты линз для замены, было решено менять...
Было решено заменить штатные моно-ксеноновые линзы на биксеноновые. Для установки подобраны пара новых линз Bosch с точками из фар Skoda Octavia A7 , а на случай если линзы Bosch не влезут подобрал пару почти новых Hella 3 из фар Туарега и выданы Артему для примерки и последующей установки.
По странному стечению обстоятельств вместо биксеноновых линз Артем убедил меня на установку Bi-LED Mazda CX-5 , аргументируя тем что Bi-LED современнее ксенона, а у Mazda CX-5 он еще и светит лучше ксенона, а по "счастливому" стечению обстоятельств у Артема как раз имеется пара Bi-LED Mazda CX-5 и их он хочет мне поставить.
Буквально за 6 дней работа была выполнена и оттюненные фары вернулись на законное место (чему я искренне обрадовался, потому что приходилось ездить без фар и несколько раз пришлось рассказать сотрудникам ГИБДД грустную историю про похищенные фары)
Сам Артем - artemdark создал пост на драйве о своей работе Bi-LED линзы в Hyundai ix55 https://www.drive2.ru/b/534947042603043436/

Впечатление от работы сложилось двоякое, начну с положительных моментов:
1. + Фара не потеет.
2. + Фара светит
3. + Внешний вид остался близким к заводскому, тюнинг "глаз не режет"

Теперь по минусам:

1. - По яркости расхваленный свет Bi-LED Mazda CX-5 оказался на одинаковом уровне со штатным ксеноном Hyundai ix55 отходившим 7 лет и 130т.км, но за счет более правильного светораспределения ездить стало комфортнее.

2. - Поверхность самой линзы сильно затерта, об этом даже в отчете сказано "А вот и он. Полностью пластиковый, поэтому осторожнее с ним. Легко царапается" . Уж не знаю , то ли Артем - artemdark их так затер при установке, то ли просто добыл модули из очень старой фары

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

По моему ставить клиенту модули в таком состоянии это большой минус в карму.
Кстати в на страничке в драйве я приатачил эти фотографии, на что Артем -artemdark нецензурно ответил и потер мой пост в своем форуме и заблокировал мне возможность писать к нему в форум https://www.drive2.ru/b/534947042603043436/ . Возможно удалит и сам форум, на всякий случай я сохранил его копию http://xenon5.ru/docs/Bi-LED-Hyundai-ix55.html .

Включал модуль Bi-LED Mazda CX-5 из целой фары с не затертой линзой без царапин и он светит значительно ярче затертых модулей, которые стоят у меня в фарах.
Кто нибудь сравнивал, насколько снижается освещенность из за затертости линзы? Артем - artemdark утверждает что влияние незначительно, но я с ним не согласен, вижу очень сильную разницу между светом линзы без царапин и той которую мне поставил Артем "artemdark" . На днях сниму и прикреплю видео.

3. - Пропали резиновые пыльники, которые закрывают щель между фарой и капотом. Много друзей спрашивают почему у машины сантиметровая щель между капотом и стеклом фары и куда пропали пыльники и что за ДТП у меня случилось . Уже больше года не могу выбить у Артема эти резиновые пыльники. Последний раз обратился к нему в Апреле 2020г. и после этого он меня игнорирует. некрасиво себя ведет этот "специалист". Видимо Артем - artemdark их просто пролюбил... Самое неприятное что пыльник не продается как отдельная запчасть. Можно снять только с другой фары. Планирую скоро продавать ix55, и нужно вернуть автомобилю его естественный вид. Фактически у меня сейчас единственный вариант добыть эти пыльники - купить пару бу фар.
Изображение

4. - Вчера перестала работать ДХО в правой фаре . На днях буду разбираться что смог наколхозить Артем - artemdark что бы сгорела неубиваемая оригинальная ДХО из фары Nissan X-treil ?

Вот такой получился пост. Наболело.
Как вы оцениваетете работу Артем - artemdark и его отношение к клиенту?


10.10.2020 22:41
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2010 20:24
Сообщений: 381
Откуда: Сыктывкар
читал читал его тоже.................патом вот буквально на прошлой неделе........в спокойной манере спросил..........не подворачивалась ли ему работа по установке линз с LC200 DM008 каторые в фары тоёто-лексусовские с режимом AFS, и можно ли такое произвести..........на што получил циничный ответ............ВОТ КОГДА ИХ МНЕ РАЗОМ ЗАКАЖУТ 50 ШТУК.......тогда типа я и подыму свою задницу.........человек по ходу ваще........расправил крылья...........


21.10.2020 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 27.12.2015 17:40
Сообщений: 90
mizzzandari писал(а):
читал читал его тоже.................патом вот буквально на прошлой неделе........в спокойной манере спросил..........не подворачивалась ли ему работа по установке линз с LC200 DM008 каторые в фары тоёто-лексусовские с режимом AFS, и можно ли такое произвести..........на што получил циничный ответ............ВОТ КОГДА ИХ МНЕ РАЗОМ ЗАКАЖУТ 50 ШТУК.......тогда типа я и подыму свою задницу.........человек по ходу ваще........расправил крылья...........


Я не знаю, о каких крыльях речь в ваших выводах.
Чтобы поместить дм008 в адаптивный механизм, нужно изготовить принципиально другой радиатор и рамку крепления. Для реализации этого проекта нужен массовый заказ, с производством хотя-бы 50ти пар изделий.


Если ты што-то (орфография автора) не понимаешь, можно переспросить, уточнить, выяснить.
Богатая фантазия однажды может превратиться в диагноз.

А у автора поста есть мой адрес и телефон, есть моя готовность решить вопрос.
Есть курьеры, в случае недостатка времени.

Но Сереженька, вместо этого, предпочитает уже год ныть, как всё плохо и какой циничный и плохой Артём.


24.10.2020 14:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru