Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Глубокий FULL LED ретрофит галогеновых фар AUDI A4 B7 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24.01.2019 23:45
Сообщений: 1
Всем привет, друзья!

Я не так давно на этом форуме, в основном больше читал и искал инфу. Спасибо вам всем! Очень помогло мне при переделке своих ближних LED с японской галки на европейскую (у меня HONDA FIT Hybrid 4WD 2015 г.в. - есть на драйв2). Теперь вот решил, что пора и мне что-то написать)

Предыстория проста и банальна - у меня на машине ближний LED свет штатно) И я о достоинству оценил его. Ездить на машине жены после своих фар не могу. Ну и хочу заниматься ретрофитом не только для себя и решил так сказать набить руку.

В данный момент ретрофит фар машины моей жены идет полным ходом, ожидается изготовление переходных рамок из алюминия для крепления.

Итак, имеем вот такой автомобиль:

Изображение

Так же имеем донорские FULL LED фары от X-Trail T32 дорестайл. Ближний - Koito MONO Led, дальний - Koito рефлектор LED.

Изображение

Родной галоген H7 в принципе нормально светит для галогена, но...)

Изображение

Изображение

Mono LED Koito уделывает его мизинцем левой ноги (на фото диод поверх галогена)

Изображение

В общем-то, прикинув известно что понятно к чему - взял в руки бумагу, карандаш, ножницы, дремель, фен строительный, отвертки и так далее... и занялся прототипированием!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати говоря, ближний модуль влез без запила ребер родного радиатора, что не может не радовать.

Затем к списку того, что указано выше, добавился компухтер, он же ПеКарня с компасом 3д (освоил основы за вечер ибо опыт кое-какой имею). В результате были получены вот такие вещи:

Изображение

Изображение

А потом у одного хорошего человека были напечатаны вышеоформленные втулки. Рамка будет вырезаться из алюминия на ЧПУ (дороговато, но что делать, все должно быть красиво).

Изображение

Изображение

Получив втулки, начал дорабатывать прототип, выставлять горизонт и т.д.

Изображение

И горизонт был найден B-)

Изображение

Изображение

Прикинул стекло (оно в пленке) - выглядит уже сочно) То ли еще будет!

Изображение

В общем-то, на этом пока все. На днях запилю отражатель дальнего (во всех смыслах), возможно подправлю еще рамку. Прорабатываю вопрос создания в 3D и печати маски, а также создания кастомных световодов (внешне все должно быть по заводскому).

Вот, например, один из макетов:

Изображение

Также хочу сразу сказать, что проект изначально задуман как "коммерческий" (т.е. типа сделал себе и еще кому-то за дерево в карман), поэтому всех-всех секретов, к сожалению, конкретно по этим фарам не смогу раскрыть. Однако в целом - постараюсь ответить на все вопросы.

Спасибо за внимание! Хочется верить, что все получится как задумано)

Удачи и до новых встреч!


03.03.2019 23:50
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru