Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
нужна консультация и приблизительная калькуляция работ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
я бы предпочел сначала поручкать все,что есть,обсудить ньюансы,а потом бы уже ответил,скока надо вешать в граммах.
территориально м.Варшавская. или Солнечногорск изредка. а так есть огромная термокамера для разбора любых фар нагревом,небольшой фрезер с чпу,на след. неделе будет 3Д-принтер. да сопсно и на завод есть выход,чтобы точнуть че-нить металлическое или сварить аргоном..

_________________
Изображение


24.11.2017 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
ДериBUS писал(а):
я бы предпочел сначала поручкать все,что есть,обсудить ньюансы,а потом бы уже ответил,скока надо вешать в граммах.
территориально м. Варшавская. или Солнечногорск изредка. а так есть огромная термокамера для разбора любых фар нагревом,небольшой фрезер с чпу,на след. неделе будет 3Д-принтер. да сопсно и на завод есть выход,чтобы точнуть че-нить металлическое или сварить аргоном..


Принял инфу,
из имеющегося, фары стоят на авто T5 GP c биксеноном штатным, еще одна битая фара биксенон штатный, полностью внутрянка FULL LED фары и стекло с маской..
сами понимаете закупать фары под проект буду полностью, поэтому и спрашиваю, дабы понять одну неизвестную в этом проекте.. фары купить не проблема, но буду это делать только после понимания бюджета
если того что есть вам достаточно для расценки буду искать время/возможность встретиться с вами..я на м. Преображенской площади


25.11.2017 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
20-25 т.р. пока все не пощупаю,точнее не скажу.
и я на преображенку не поеду ничего смотреть. по крайней мере бесплатно.

_________________
Изображение


26.11.2017 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Цитата:
из имеющегося, фары стоят на авто T5 GP c биксеноном штатным

А зачем тогда такой гемор с вкорячиванием диодных потрохов. Если ради света, то поставить в свои родные фары нормальные линзы и лампы, всяко лучше диодов светить будет. А если ради красоты, то я не понимаю, пилить крыло, колхозить внутри непонятно что, плюс правильно написали DEPO это говно, зато блин будут красивые диодные фары. В чем разумная составляющая данной переделки?


26.11.2017 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
max10.84 писал(а):
Цитата:
из имеющегося, фары стоят на авто T5 GP c биксеноном штатным

А зачем тогда такой гемор с вкорячиванием диодных потрохов. Если ради света, то поставить в свои родные фары нормальные линзы и лампы, всяко лучше диодов светить будет. А если ради красоты, то я не понимаю, пилить крыло, колхозить внутри непонятно что, плюс правильно написали DEPO это говно, зато блин будут красивые диодные фары. В чем разумная составляющая данной переделки?


чего резать?... вы о чем..чего прочесть тему религия не позволяет?.. нафига столько БУКОВ ..
я ставлю штатное,
разницы есть в дизайне,
свет такой же или лучше..
ДЕПО корпус,
да и "красивые диодные фары" это "китайские фонари" с аллиэкспресс


26.11.2017 20:32
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
morzze вам все правильно тут пишут прислушайтесь к советам,диодные модули от т6 имеют активное охлаждение, соответственно они не влезут в фару депо по размерам можно сказать что надо будет заново создать корпус фары,правильно реализовать работу шагового авто корректора ,как вы все это согласуете с авто я незнаю но очень сомневаюсь что у вас это получиться,если вам нужен именно хороший свет поставьте в фару для ксенона хорошую линзу например билед, родной свет от лед модулей т6 ни чем не лучше кем свет билед които,дизайн фар да неспорю красивый
по поводу переделки фар, я не понимаю как не имея авто у мастера можно установить лед модули ,вы представляете что получите у вас модули будут светить в разные стороны и вам заново придется вскрывать фары


26.11.2017 20:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Что вы пристали к человеку? Хочет автор красоты и экзотики, хочет эксклюзивные фары, готов за это платить - в чем проблема?))

Он же не спрашивает что поставить - лед или ксенон. Все уже решил. Нафига отговаривать


26.11.2017 22:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
jeka1981 писал(а):
morzze вам все правильно тут пишут прислушайтесь к советам,диодные модули от т6 имеют активное охлаждение, соответственно они не влезут в фару депо по размерам можно сказать что надо будет заново создать корпус фары,правильно реализовать работу шагового авто корректора ,как вы все это согласуете с авто я незнаю но очень сомневаюсь что у вас это получиться,если вам нужен именно хороший свет поставьте в фару для ксенона хорошую линзу например билед, родной свет от лед модулей т6 ни чем не лучше кем свет билед които,дизайн фар да неспорю красивый
по поводу переделки фар, я не понимаю как не имея авто у мастера можно установить лед модули ,вы представляете что получите у вас модули будут светить в разные стороны и вам заново придется вскрывать фары



1 модуль активный, второй пассивный.. в темы мою зайдите..это не фары седана, мелкие .. это фары буса.. там места как г-на за баней
мастер, тот кто возмется сам решит и все взвесит.. и будет думать как ему примерять фары.
..понимаете скрыть "вскрываемую" фару и воткнуть в рефлетор линзу может любой дурак, в том числе и я, тут проект который может нехило добавить клиентуру хорошему рукастому человеку.. согласен что это риск, но тот кто не рискует тот не пьет..и это все за мои бабки, кстати тоже мне кричали и про шаговики и АФЛ и шторку барабан, а теперь уже почти десяток авто по РФ передвигается с моими контроллерами корректора..
так что кто как не мы будем двигать..
давайте писать по теме, а не отговаривать меня от дальнейших поисков и изысканий

Vovis может прислушаются критики к тебе хоть..


26.11.2017 23:10
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
Все здесь бы норм, но вот депо никак не вписывается.
Внутренности депо не позволят сделать качественную конструкцию

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


26.11.2017 23:24
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16.03.2010 15:52
Сообщений: 1284
Откуда: Москва
По депо все верно.
Внешне все может быть пристойно, но косяков все равно будет навалом. И по "стеклу" и по корпусу.
Винты регулировок скорее всего будут давать тряску света, т.к. то место, где они расположены, на штатных корпусах обычно укреплено, а у депо более хилое. Пины в разъемах могут проваливаться, и сами разъемы обычно не герметичны по пинам, да и резинки не плотно прилегают. В крышках тоже.
Рамки (левая-правая) отлиты частенько по-разному.
Вот сейчас ковыряю фары депо от i30 первой. Закрепил на плоскости обе рамки, так на расстоянии 4 метра расхождение линз ближнего света по вертикали 14 см. Под крепления отражателей дальнего резинки подложены, чтобы это выровнять. Выровняли конечно на заводе, но почему так отлито? ))
И так в большинстве депошных фар.
Тратить деньги и хотеть красоту лучше на нормальной базе. Поискать на авито битые штатные. Все лучше будет.


26.11.2017 23:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
mdialer писал(а):
По депо все верно.
Внешне все может быть пристойно, но косяков все равно будет навалом. И по "стеклу" и по корпусу.
Винты регулировок скорее всего будут давать тряску света, т.к. то место, где они расположены, на штатных корпусах обычно укреплено, а у депо более хилое. Пины в разъемах могут проваливаться, и сами разъемы обычно не герметичны по пинам, да и резинки не плотно прилегают. В крышках тоже.
Рамки (левая-правая) отлиты частенько по-разному.
Вот сейчас ковыряю фары депо от i30 первой. Закрепил на плоскости обе рамки, так на расстоянии 4 метра расхождение линз ближнего света по вертикали 14 см. Под крепления отражателей дальнего резинки подложены, чтобы это выровнять. Выровняли конечно на заводе, но почему так отлито? ))
И так в большинстве депошных фар.
Тратить деньги и хотеть красоту лучше на нормальной базе. Поискать на авито битые штатные. Все лучше будет.



Тут соглашусь про Депо на 100%


27.11.2017 02:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
mdialer писал(а):
Поискать на авито битые штатные. Все лучше будет.


и нафига мне битые штатные?.. нафига мне битый "сосуд"

фары нужны в идеальном состоянии.. это не тигуан.. который бьется потому что девочки неумелые ездят, это ком. транспорт.. тут либо хлам либо цена не приемдемая, конечно если я найду пару в цену новых депо.. то возьму но пока не это проблема.. проблема в исполнителе и цене проекта


27.11.2017 07:59
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
почему то я вижу,что там от фар считай только стекла и останутся,с ушами крепления к кузову. поэтому депо там,или оригинал,значения иметь не будет. даже раоборот-хлипки й пластик лехше пилить :D
это сложный проект,когда от фары остсетс тока покровное стекло и рамка от заднего корпуса фары. а все остальное лепится считай заново.

_________________
Изображение


27.11.2017 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
ДериBUS писал(а):
почему то я вижу,что там от фар считай только стекла и останутся,с ушами крепления к кузову. поэтому депо там,или оригинал,значения иметь не будет. даже раоборот-хлипки й пластик лехше пилить :D
это сложный проект,когда от фары остсетс тока покровное стекло и рамка от заднего корпуса фары. а все остальное лепится считай заново.


Я и пытаюсь объяснить что нет разницы потому что мне по факту нужно новое стекло и корпус.. даже я понимаю что больше не чего не возмешь с этиго депо..
В штатном полный подвес и каркас.. к корпусу парк точек только остальное на подвесе в Full Led..
Я разбирал доставал модули..
Зачем я буду искать бу фару потом стекло полировать..
Крыло кажется страшно изменилось но нет ... Капот той же длинны.. фара как бы стала "входить" в крыло, но по глубине идентична.. точки крепления немного изменились.. в общем жду предложений, повторяю если цена проекта будет приемлемой, в противном случае мне проще поставить носкаут от T6.. Но это будет уже другое авто и другой бюджет..


27.11.2017 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
На счет пиления крыла я тупанул, согласен. А на счет депо, ты видел их фары? Оставишь стекло, а оно или затрется без пленки или помутнеет изнутри, короче косяки могут вылезти откуда угодно. Переставил на грузовиках кучу депошных фар и фонарей. У последних от тряски тупо выламывает крепления. Понятно, что условия эксплуатации жеще, но родные фонари или те же Vignal ходят до тех пор, пока их не расколотят. Это говорит о качестве изготовления. Недавно меняли рифленое стекло фары на старом DAF, поставили депо, прозрачное как слеза, все с виду круто. А СТГ вообще нет, светит хрен пойми куда. Поставили хелловское, разница небо и земля, фары начали светить.
Если депо поставить себе на время, а свои под нож?
Цитата:
а теперь уже почти десяток авто по РФ передвигается с моими контроллерами корректора..

Где можно почитать про это подробнее? Можно ссылку в личку.


27.11.2017 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru