Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
нужна консультация и приблизительная калькуляция работ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
max10.84 писал(а):
Если депо поставить себе на время, а свои под нож?
Цитата:
а теперь уже почти десяток авто по РФ передвигается с моими контроллерами корректора..

Где можно почитать про это подробнее? Можно ссылку в личку.


Мои стоят как весь проект, поэтому только 1 пара носителей и 1 пара доноров внутрянки..

Остальное отправил в личку


28.11.2017 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 27.04.2012 19:55
Сообщений: 176
Откуда: Тюмень
Идея конечно интересная, из разряда как впихнуть невпихуемое. Но вот подход не правильный чуть-чуть...
Места в т5 за фарами и вправду много, но сами фары в отличии от диодных т6 по габаритам хоть и примерно одинаковые но всё таки это " примерно " может встать нормальным таким камнем по факту...
По сему этот проект сложно оценить что б прям точно угадать и не прогадать по факту.
Человек хочет сделать конкретную вещь и есть определённые требования. Но не предоставляет банально фото двух фар рядом со всех ракурсов для сравнения что б мастера хотябы по этим фото оценили фронт работ по задней части фары...
По депо фарам тоже не понятно, можно купить не битые и не ушатаные фары для донорства и вывести оригинальные стёкла почти в ноль. И это точно будет лучше говнодеповских стёкол и корпусов. Понятно это будет дороже чем покупка депо фар, но этот вариант более приемлемый по мнению большинства мастеров.
Если уже решили покупать депо фары, то Вам может посмотреть на алике фары с нужным дизайном и в них уже встраивать оригинальные модули что б хоть с декоративной частью не заморачиваться мастера.
Моё ИМХО там ценник по факту уйдёт долеко за 35 рублей и не факт что мастер заработает на этом хорошо. Тут больше будет работа на интересе самого мастера где деньги не будут решающим фактором.
Да и не факт что после того как автор получит готовые фары к мастеру валом попрут одноклубники или клиенты с драйва и тд и тп. Как правило это дальше написаных слов не движется и кончается одной, единственной работой. И причиной этому будет цена работы и комплектующих. Потому что когда мастер сделает всё что надо, только тогда он сможет оценить всю проделаную работу точным ценником. И как правило этот ценник будет раза в полтора выше сказанного автору этой темы...


28.11.2017 23:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27.04.2012 19:55
Сообщений: 176
Откуда: Тюмень
Ну и как бы фара H4 выглядит чуть по другому внешне
Изображение
А то что приложено в начале это фары под H7
На том же авито оригиналы в хорошем состоянии в районе 16 можно взять а если поискать то думаю и дешевле живые варианты найдутся. Но это уже Вам видней что лучше и выгодней брать и ставить.


Очень часто наблюдаю клиентов которые предпочитают качеству красявости и понты. И в итоге человек тратит деньги не на новые линзы " которые выгорели в хлам "что б улучшить свет а на газоразрядные глазки и покраску масок. Главное красиво как говорится, а то что не светит этого же днём не видно, а ночью на дальнем покатаюсь и норм...


28.11.2017 23:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23.10.2017 18:01
Сообщений: 40
Jungleman писал(а):
Ну и как бы фара H4 выглядит чуть по другому внешне
Изображение
А то что приложено в начале это фары под H7
На том же авито оригиналы в хорошем состоянии в районе 16 можно взять а если поискать то думаю и дешевле живые варианты найдутся. Но это уже Вам видней что лучше и выгодней брать и ставить.


Очень часто наблюдаю клиентов которые предпочитают качеству красявости и понты. И в итоге человек тратит деньги не на новые линзы " которые выгорели в хлам "что б улучшить свет а на газоразрядные глазки и покраску масок. Главное красиво как говорится, а то что не светит этого же днём не видно, а ночью на дальнем покатаюсь и норм...



1. фар внешне выглядит так же, маска другая но ее и не планируется использовать....
2. какие понты?.. вы о чем.. понты это покраска маски в черный, и установка синих писалок на 300р. на капот, - я хочу поставить штатные валео, свет такой же или лучше чем биксенон штатный..

3. вводные есть, условия есть, все описано. я не спрашиваю ЧТО, я скрашиваю КТО, просьба не хламите тему.. если нет чего предложить

я когда берусь за проект.. изучаю все сам.. а не по фото клиентов, мастер САМ все взвесит, сам все решит, нет так нет..
надеюсь на понимание..


29.11.2017 10:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru