Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Bi LED на ВАЗ 21099 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Вы чего то не понимаете или прикидываетесь!!!
И доказывать не надо что современные авто удобнее и комфортнее в эксплуатации - это не обсуждается!
Вопросы экологии на старых авто - большая проблема, хотя и решаемая... Что же до надёжности и ОСОБЕННО ремонтопригодности, то тут не всё так однозначно - в своё время мой сосед (ездил часто в Крым ещё до его присоединения) чётко обозначил приоритеты: если нужно попонтоваться (поездить по центру России, в Европу и т.п.) - нужно современное авто, если же стоит задача ехать через хохляндию на полустров, то тут только Соболь или Газель, а лучше ещё проще (семья у него большая). Старое авто в любом случае поставят на ход в любой подворотне. А вот современный автопром - это ...опа в таких условиях.
Я сам это испытал, когда в 11-ом году попал на новой Калине под Сочами: сгорел вентилятор охлаждения двигателя - это был полный абзац!!! НАшёл его только на авторынке в Сочи по двойной цене!!! А вот про Европредохранители местный автозапчасти вообще не слыхали...

Что же до "шансов на выживание", то тут не всё так однозначно! Не забывайте, что все звёзды краштестов демонстрируют выживаемость при 60 или 64 км/ч.
А теперь вопрос: с какой скоростью Вы передвигаетесь по шоссе? Конечно же 60-64 км/ч ;-))))))))) . К Вашему сведению - при скоростях выше 90 км/ч при ударе о жёсткое препятствие человек просто раздавливает себя своим весом!
Про ДТП типа "встречки" и говорить не стоит!!!
ДА и не гоняет на этих авто просто никто на столь высоких скоростях...


26.02.2018 21:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016 17:40
Сообщений: 291
Откуда: киров
Интересная тема про светодиоды. Читаю в запой))
По существу- каждый живёт по доходам( ну если не понтуется конечно). Поставить билед в 9,99,14,15 и тд. гораздо бюджетней чем купить 200 крузак с тем же биледом. Не важно какая машина- хороший свет нужен всем!! В России живем- колхозит каждый как может,чтобы хоть как то приблизить желаемое к возможностям. Макс не прав конечно. Всё ИМХО естественно.

_________________
что есть, то и курю :D


26.02.2018 22:30
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Цитата:
Что же до "шансов на выживание", то тут не всё так однозначно! Не забывайте, что все звёзды краштестов демонстрируют выживаемость при 60 или 64 км/ч.
А теперь вопрос: с какой скоростью Вы передвигаетесь по шоссе? Конечно же 60-64 км/ч ;-))))))))) . К Вашему сведению - при скоростях выше 90 км/ч при ударе о жёсткое препятствие человек просто раздавливает себя своим весом!
Про ДТП типа "встречки" и говорить не стоит!!!

Я на rusdtp c 2012 года сижу, там количество публикаций различных аварий около 50 000. Уж поверь мне, есть огромная разница в том, как отрабатывает классика и как отрабатывает та же калина и приора. Так, что кто тут не понимает это большой вопрос. ТАЗу и 60 км/ч не надо, чтобы сложиться буквой зю. Даже нет смысла спорить по этому поводу.
Код:
ДА и не гоняет на этих авто просто никто на столь высоких скоростях...

Самому не смешно? Что это за высокие скорости, 200? Ясен пень так не гоняют. Это любимые машины малолеток, еще вчера играющих в NFS. И они не гоняют?
Про комфорт и удобство я не говорил, обсуждаем два главных показателя: безопасность и техническое состояние в повседневной эксплуатации, а не ремонтопригодность в дальней поездке.
Твой пример про поломки в поездках на дальняк это не проблема автомобиля, а проблема инфраструктуры конкретной "подворотни". Этот пример вообще далек от обсуждаемой темы. У меня сосед всю жизнь с машинами, за 50 лет уже ему, а устройство стартера не знает, так, что не надо нам тут соседей в пример приводить. Они вон половина ремень не пристегивают, потому как всерьез считают, что может пополам разрезать. Если на ТАЗы продаются запчасти на каждом шагу, то это не значит, что они надежнее. На той же Газеле можешь так попасть, что рад не будешь, что поехал.
Цитата:
Вопросы экологии на старых авто - большая проблема, хотя и решаемая..

Там не только проблема экологии, там проблема во всем, за что ни возьмись. Машину, купленную за 50 тыс. невозможно довести до ума и в массовом сегменте это нерешаемая проблема. По крайней мере владелец такой машины эту проблему точно решать не будет. Надо быть полным идиотом, чтобы купив авто за 50 тыс, вложить столько же в ремонт. На такой машине ездят, пока она едет, когда он станет, тогда ремонтируют.
Нет желания заниматься словоблудием, со стороны это выглядит так, как будто ты мне пытаешься доказать, что черное это белое и наоборот. Если есть, что-то по существу, то обсудим.
Зайди на rusdtp, внизу на выбор тег ВАЗ 2106, 2109, 21099 и т.д. посмотри статистику по авариям. Там каждое третье ДТП с малолетками, которые просто пачками убиваются в одной машине, лишенцами и бесправниками, на каждой странице про уход от погони и каждое третье про столбы и заборы, это к тому, что они не гоняют. Вот и делай выводы, кто в основном ездит на этих машинах.
Цитата:
Макс не прав конечно

В чем конкретно? Один любой пример, а то и так много писанины выходит.
Цитата:
Не важно какая машина- хороший свет нужен всем

Без тормозов, на лысой резине, текущими со всех щелей жидкостями, но пля с хорошим светом. Это фантастика, максимум на что они(те самые 90%) раскошелятся это колхозксенон.


26.02.2018 23:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016 17:40
Сообщений: 291
Откуда: киров
Коротко? Я написал ИМХО и не хочу это обсуждать!

_________________
что есть, то и курю :D


27.02.2018 13:17
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
max10.84
В общем тема, как бы про диоды, а тема форума про автосвет...
Каждый играет в свои игрушки!
Ну прёт человека от классики - что в этом плохого? А варианта, что это копейка у него как отдушина, ну типа возможность поиграться, покрутить гайки ну и т.п. И очень может быть, что это всего лишь ещё одна игрушка в руду с каенами, теслами и прочим...
И опять таки, если человек хочет иметь добрый светодиодный свет по ГОСТ-у, что в этом плохого???

ПО поводу ДТП - не всё так однозначно: на личном опыте скажу, что АЗЛК 2140 очень прочный авто... и уж если он сложится при каком-то ДТП в ЗЮ, то, уж поверьте, какая фигура будет из современного ино и наше авто ... её может просто не быть - разорвёт нафиг и всё...

Остальные словесные изливания комментировать не буду, т.к. они подаются со стороны безденежных, типа, молодых дебилов и езды на убитом авто...

Что же до вложения денег - у каждого свою карандаши... На майле была тема про раллийный Москвич-412 - там вложения в авто купленное за 120 т.руб уже перевалили за 600 тысяч. Кто-то покрутит пальцем у виска в непонимании, но ... в один прекрасный момент это, типа, "старое ведро с болтами и всеми текущими жидкостями" (Вы же так их видите!) неожиданно, совершенно не напрягаясь, уделает Вас на некоем участке дороги, светофоре, и т.п.

З.Ы. Админам форума и модераторам темы - почистите тему от мусора! Снесите во флейм или ещё куда, а то мы не в теме!


27.02.2018 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 11.12.2017 15:10
Сообщений: 27
Хороший свет будет в районе 20 000 - 35 000р. Не считаю, что на ВАЗ актуально, исключение если вы коллекционер.


28.02.2018 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
А еще, к примеру на той копейке не то что омывателя и автокорректора, 100 пудов там вообще никакого корректора нет. Никто дома черно-белый телек сейчас не смотрит, так и тут. Это были машины 20-30 лет назад, а сейчас это груда опасного металлолома, в отличие от телека, хоть с ксеноном, хоть без. И если изменения в прохождении техосмотра действительно будут реальными, то 90% старья его в жизни не пройдут и поедут на перплавку, т.к. никто в них вкладываться не будет.


28.02.2018 17:30
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Это в вас зависить говорит, потому что не можете себе позволить билед даже в более дорогие авто.
Ерунду полную пишите не по теме - какая разница какой авто безопаснее или комфортнее? Об этом разве тема?
Автор собрал крутые фары себе (или кому-то) в Тазик - респеет ему!
По фото видно что машина ухожена и явно не разваливается на ходу. И врядли на ней пьяные малолетки телок катают.
У меня у самого есть Тазик и тоже в отличном состоянии. На который так же собираются лед фары. И в него вложено не одна сотня тыс руб.
И что дальше????


28.02.2018 17:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Тема да, про свет, правильный свет. А билед без корректора это колхоз, а не свет. Про зависть смешно. И не надо заявлять, что я пишу ерунду, тем более полную.Как раз надо быть полным идиотом чтобы не видеть очевидных вещей. На два ваших типа нормальных тазика приходится 100 тазиков ненормальных, которые разваливаются на ходу и на которых ездят в том числе алкаши и малолетки. И ездят они на них только потому, что этот тазик стоит как средний телевизор и его не жалко. А а с таким отношением и состояние тазика соответствующее. Есть знакомый чел, которому 20 лет, без прав. Собирается к лету брать 6-ку за 25 тыс. На вопрос, как ты будешь ездить без прав, он отвечает "а когда это кого останавливало, если что брошу ее и все". Прошлым летом они на 5-ке или 7-ке без документов летали 120 км/ч, там где 50 страшно ехать. Знаешь сколько подобных чуваков в нашей стране? А дальше то, что если бы не было этих помоек за 20 тыс., то все эти долб.бы ходили бы пешком.
Я уже предлагал Alexey B зайти на русдтп и посмотреть по тамошним новостям кто ездит на тазиках. После просмотра статистики все вопросы отпадут. Адекватный человек сегодня никогда не купит себе 99.


28.02.2018 18:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Мне не надо лазить ни по каким сайтам со статистиками!
На свой Москвич АЗЛК-2140, точнее говоря отца, я и не думал ставить ксенон ИБО НОВЫЕ стеклянные фары БОШ с металлическим аллюминированным отражателем без проблем приняли венгерские Tugsram-ы H4 100/80W. СВет был такой, что я и не думал ни о каком ксеноне (регулировка по ГОСТ-у естественно, и не в СТО/сервисе, а лично мной).
Что же до этой копейки, то фары от нивы решают, если Вы не в курсе дел! Для них есть в продаже электрокорректор!!!
Омыватель же при такой конструкции фар не будет иметь решающего значения! Ибо:
- не ясно от чего линзы - может они 2000 Лм только и омыватель просто не нужен
- и вообще там в грязи будет светится лишь "заяц" света, а он совсем не слепит в отличии от грязного большого покровного стекла.

И вообще, Вовис Вам правильно заметил - зависть - это плохо!

У меня на Калине 1 тоже стоит ксенон, омыватель Хелла с фикс.форсунками и, пока, простой автокрректор (хочу уйти на что-то более серьёзное). Свет полностью устраивает. На леды не собираюсь уходить. По качеству ближнего лишь моно койты лучше, а по ДС-у вообще вне конкуренции. Никого не слеплю! Люди вообще не понимают, что стоит ксенон...


28.02.2018 21:34
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016 17:40
Сообщений: 291
Откуда: киров
ПростоФан писал(а):
Хороший свет будет в районе 20 000 - 35 000р. Не считаю, что на ВАЗ актуально, исключение если вы коллекционер.

Изображение
10 тыр вышло, с новыми лампами осрам и линзы бибош. Спасибо Alexey B
max10.84 писал(а):
Без тормозов, на лысой резине, текущими со всех щелей жидкостями, но пля с хорошим светом. Это фантастика, максимум на что они(те самые 90%) раскошелятся это колхозксенон.

Фото выше-машина сына, венто 92 года, резина норм, ничего не течёт, тормоза работают.

_________________
что есть, то и курю :D


01.03.2018 10:19
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
у человека просто походу неприязнь к вазу, у меня такое же наблюдается к концерну киа/хундай - реально просто неприятно смотреть на них - но я каюсь я понимаю что я не прав ))

_________________
лучшая линза та - что не би ))


01.05.2018 19:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru