Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
LED балка на крышу и Советы по свету 

Что вы посоветуете?
Везде ксенон 13%  13%  [ 1 ]
LED балка и ксенон в ближнем дальнем 63%  63%  [ 5 ]
LED балка, LED ближний, Ксенон в дальнем 25%  25%  [ 2 ]
Другое (укажите в коментариях) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

LED балка на крышу и Советы по свету 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20.12.2012 19:20
Сообщений: 5
Здравствуйте. Хотим балку на крышу, китай нехотельсь бы
По сфере работы животновод, мне надо осветить ворота для счёта кол-ва животных и дальнейший его поиск в глухой тьме по полям степям балкам. Сначала хотели хеллу http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64
Есть сомнения что я этими фарами высверлю глаза животным, всё-таки ксенон-сварка, и мне слепые ненужны))!!! была уже одна буренка, строил склад, сварщики 1 месяц варили крепеж и эта бурёнка приходила "посмотреть" рядом собака была, оба ослепли через год!
Нашёл такую http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64 но что то фото мало и как светит хз. Может кто ставил? Что можете еще посоветовать?
Ставить хочу на шеви ниву 2016, свет пока что штатный ) и тут тоже незнаю как поступить.
Т.к мне нужна дальность и ширина то думаю вместо штатной галогеновой бош ставить бибошь ксенон и ксенон в дальнюю секцию с колхозЦоколем лампами от ДериБас или может попробовать светодиоды от хайглендера/кашкая и дальний опять же с ксеноном колхоз цоколь.
Помогите решить по уму все.


Последний раз редактировалось Unyka 15.11.2016 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).



15.11.2016 21:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2013 20:27
Сообщений: 1059
Откуда: г. Владимир
не ставь в ближний светодиодные модули, не дотягивают они еще до ксенона.

_________________
ИзображениеЛичное сообщение | @ - rofireman@mail.ru | icq - 5585975 Изображение


15.11.2016 21:39
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Я бы рекомендовал из диодного поставить линзы с мерина в 222 кузове. Две линзы на одну фару, свет довольно приятный, ну а если все же мало будет света, подумать об установке люстры...


15.11.2016 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 20.12.2012 19:20
Сообщений: 5
naa писал(а):
Я бы рекомендовал из диодного поставить линзы с мерина в 222 кузове. Две линзы на одну фару, свет довольно приятный, ну а если все же мало будет света, подумать об установке люстры...

Ну люстра полубому точно нужна т.к.рабочий свет. Светит шире чем бс дс и у меня Шевроле нива) очень боюсь кроилова много будет
Мне главное КПД)) подальше и пошире.


15.11.2016 21:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Unyka писал(а):
naa писал(а):
Я бы рекомендовал из диодного поставить линзы с мерина в 222 кузове. Две линзы на одну фару, свет довольно приятный, ну а если все же мало будет света, подумать об установке люстры...

Ну люстра полубому точно нужна т.к.рабочий свет. Светит шире чем бс дс и у меня Шевроле нива) очень боюсь кроилова много будет
Мне главное КПД)) подальше и пошире.


Берите только проверенные люстры, не подведут...
http://wesem-light.ru/stati/kak-svyetyat-svyetodiodnyye-fary/obzor-svetodiodnykh-balok-100w-loyo-master-slim-spot-flood-i-combo/


15.11.2016 22:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Unyka писал(а):
Сначала хотели хеллу http://www.off-road-light.ru/index.php? ... &Itemid=64


Эти рифленые тракторные фары светят под нос, ни в коем случае не берите..... =;


15.11.2016 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
если делать по уму,то у тебя нет вариантов,акромя светодиодной балки. для подсветки ворот лучше рабочий "ближний",но для гонок за скотом по полям лучше комби-балка,где в середине светики с линзами с большим углом("ближний"),а по краям линзы с углом порядка 10 градусов("дальний"). купишь балку на 100-120Вт и офигеешь....
никакой ксенон не даст тебе такого количества света. и на фиг ксенон в фарах,в сетпи это на хрен не надо,там лучше свет повыше поставить и отменить все свето-теневые границы... просто "ближний" рабочий даст тебе хорошуюширокую заливку на 20-40 метрах от авто,а "дальний" рабочий будет светить узко и далеко(на пару сотню-другую метров). и даже для поиска в степи я бы посоветовал тебе прожектор светодиодный с углом 10-15 градусов.
минус ксенона в том,что у него пусковые токи превышают рабочий иногда раз в 10... плюс набор яркости у кснеона секунд несколько...короче лучше забудь про ксенон и дорабтку фар,купи светодиоды на крышу и возрадуйсО ;)

зы. выбирай балки с диодами не меньше 5Вт,а лучше 10Вт....у них намного лучше параметры.чем у балок с 1- и
3-ваттными светиками,даже при одинаковой потребляемой мощности.

ззы. можно поставить 2-3 балки с разными линзами. будешь включать по мере надобности.

_________________
Изображение


16.11.2016 00:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2011 15:32
Сообщений: 770
Откуда: Екатеринбург
балка однозначно нужна, в штатных фарах от дальнего хоть с ксеноном хоть без на полях толку ноль, светит то сугубо прямо и весьма специфично. Кака то искал человека на берегу реки среди поля - нихрена не видно было толком (ближний би-ксен + штатный дальний галоген)нужно городить на крышу свет а фары это больше для дороги


16.11.2016 08:03
Профиль

Зарегистрирован: 20.12.2012 19:20
Сообщений: 5
Заказал пару дальний и ближний свет http://wesem-light.ru/100-vt-436-mm-172 ... lood-slim/
Какого сечения провод использовать для подключения каждой балки?
Как лучше закрепить их, спереди на рейлингах, или прям над лобовым сверху поставить? По трассе ежу(100-120км/ч), боюсь свистеть будет.
ах да и массу лучше с капота тянуть или можно с крыши где крепятся рейлинги?


27.11.2016 19:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Unyka писал(а):
Заказал пару дальний и ближний свет http://wesem-light.ru/100-vt-436-mm-172 ... lood-slim/
Какого сечения провод использовать для подключения каждой балки?
Как лучше закрепить их, спереди на рейлингах, или прям над лобовым сверху поставить? По трассе ежу(100-120км/ч), боюсь свистеть будет.
ах да и массу лучше с капота тянуть или можно с крыши где крепятся рейлинги?

Если засветка капота будет сильно мешать, ставьте на рейлинги и немного сдвиньте назад, чтобы капот был в тени, имхо.


27.11.2016 19:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru