Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
помогите выбрать линзы ваз 2115 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
DrOn55 писал(а):
Из этих денег отними стоимость гладких стёкол фар (без рефления) и ещё 1000 рублей на мелочёвку.
Стёкла сколько стоят?


это без учета стекол, это чисто линзы и нормальные лампочки, ну и туда сюда, стекла уже есть, стоят они 2200 за пару


15.01.2016 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
DrOn55 писал(а):
Из этих денег отними стоимость гладких стёкол фар (без рефления) и ещё 1000 рублей на мелочёвку.
Стёкла сколько стоят?



просто хрен его знает сегодня с парнишкой общался, у него фары с раздельной оптикой то есть на такой же машине только фары он целиком покупал авто свет что ли фирма какая-то такая, говорит светят плохо выглядят конечно недурно как у бмв
Изображение


15.01.2016 20:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
vanovip48 писал(а):
DrOn55 писал(а):
Из этих денег отними стоимость гладких стёкол фар (без рефления) и ещё 1000 рублей на мелочёвку.
Стёкла сколько стоят?



просто хрен его знает сегодня с парнишкой общался, у него фары с раздельной оптикой то есть на такой же машине только фары он целиком покупал авто свет что ли фирма какая-то такая, говорит светят плохо выглядят конечно недурно как у бмв
Изображение

это фарами назвать очень сложно :))
будь у меня этот авто наверное яб посмотрел в сторону хелловских 90мм

Изображение
один недостаток цена наверное 25000-30000р
хотя нет вот один модуль стоит 16р http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-mo ... -s-blokom/
тогда на них молится уже можно будет

_________________
лучшая линза та - что не би ))


Последний раз редактировалось seebox 15.01.2016 21:32, всего редактировалось 1 раз.



15.01.2016 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
seebox писал(а):
vanovip48 писал(а):
DrOn55 писал(а):
Из этих денег отними стоимость гладких стёкол фар (без рефления) и ещё 1000 рублей на мелочёвку.
Стёкла сколько стоят?



просто хрен его знает сегодня с парнишкой общался, у него фары с раздельной то есть на такой же машине только фары он целиком покупал авто свет что ли фирма какая-то такая, говорит светят плохо выглядят конечно недурно как у бмв
Изображение

это фарами назвать очень сложно :))


да я знаю что это китай но почему-то все говорят ой да не ставь линзы будут плохо светить, ну хотя мне и говорили те которые знают про линзы еще меньше чем я, так вообще я склоняюсь к покупке хеллы 3 матовая


15.01.2016 21:14
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
vanovip48 писал(а):

да я знаю что это китай но почему-то все говорят ой да не ставь линзы будут плохо светить, ну хотя мне и говорили те которые знают про линзы еще меньше чем я, так вообще я склоняюсь к покупке хеллы 3 матовая

разумно если хелла 2 ксенон, галагеновая не стоит внимания лишь трата денег ввоздух

_________________
лучшая линза та - что не би ))


15.01.2016 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
seebox писал(а):
vanovip48 писал(а):

да я знаю что это китай но почему-то все говорят ой да не ставь линзы будут плохо светить, ну хотя мне и говорили те которые знают про линзы еще меньше чем я, так вообще я склоняюсь к покупке хеллы 3 матовая

разумно если хелла 2 ксенон, галагеновая не стоит внимания лишь трата денег ввоздух



то есть галоген лучше не рассматривать((( а запариться с корректором фар с омывателем и отметкой в техпаспорте


15.01.2016 22:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
vanovip48 писал(а):
seebox писал(а):
vanovip48 писал(а):

да я знаю что это китай но почему-то все говорят ой да не ставь линзы будут плохо светить, ну хотя мне и говорили те которые знают про линзы еще меньше чем я, так вообще я склоняюсь к покупке хеллы 3 матовая

разумно если хелла 2 ксенон, галагеновая не стоит внимания лишь трата денег ввоздух



то есть галоген лучше не рассматривать((( а запариться с корректором фар с омывателем и отметкой в техпаспорте

гораздо лучше! если галаген ставить то только h9/hir/hb3, в любом случае штатный ксенон в 2/2,5 раза лучше при условии оригинальных блоков и ламп.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


15.01.2016 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
спасибо


15.01.2016 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
Я вообще вот что скажу... В пятнахе штатный свет такой, что даже галогеновый модуль хелла 90 будет светить лучше. Лично я бы попробовал поставить одну хорошую галогеновую билинзу самостоятельно, например валео под H9. Светить она будет существенно лучше, чем штатная фара, и автору этого варианта будет почти наверняка достаточно. Стоимость подобной пары линз - тысяч 5-6. Но это если самостоятельно ставить. Если работу покупать, то это ещё плюс 5-10 тысяч. Возни с пятнаховской фарой почти нет, там всё само отваливатся. :) Так что может быть авто сможет найти кого-то более-менее рукастого у себя в регионе и сторговаться с ним за недорого.


16.01.2016 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 12.01.2016 21:41
Сообщений: 14
Все таки я решил установить биксенон, ну и естественно его узаконить)) прав лишаться не охото)) ды руки то у меня как надо растут просто впервые имею дело с линзами ды и вообще с ксеноном)) даже если в первый раз не получится установить, потом все же получится))


16.01.2016 17:44
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
P-IV писал(а):
Я вообще вот что скажу... В пятнахе штатный свет такой, что даже галогеновый модуль хелла 90 будет светить лучше. Лично я бы попробовал поставить одну хорошую галогеновую билинзу самостоятельно, например валео под H9. Светить она будет существенно лучше, чем штатная фара, и автору этого варианта будет почти наверняка достаточно. Стоимость подобной пары линз - тысяч 5-6. Но это если самостоятельно ставить. Если работу покупать, то это ещё плюс 5-10 тысяч. Возни с пятнаховской фарой почти нет, там всё само отваливатся. :) Так что может быть авто сможет найти кого-то более-менее рукастого у себя в регионе и сторговаться с ним за недорого.

а кто спорит я давно написал хир/h9 просто автор ещё похоже не вкурил что это такое, + стекла надо заказывать. тут в любом случае нормальный галаген ему почти в 10р встаёт если сам будет делать.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


16.01.2016 17:47
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
vanovip48 писал(а):
Все таки я решил установить биксенон, ну и естественно его узаконить)) прав лишаться не охото)) ды руки то у меня как надо растут просто впервые имею дело с линзами ды и вообще с ксеноном)) даже если в первый раз не получится установить, потом все же получится))

Нафик нужно для 15-хи с её балкой и гидравлическим корректором. Ставь бигалоген, и всё будет хорошо.

seebox писал(а):
а кто спорит я давно написал хир/h9 просто автор ещё похоже не вкурил что это такое, + стекла надо заказывать. тут в любом случае нормальный галаген ему почти в 10р встаёт если сам будет делать.

Стёкла у автора уже есть, так что пусть берёт на барахолке валеты, боши или коиту за вменяемые 4-6 тысяч и не любит себе моск.


17.01.2016 04:17
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Из опыта владения 2109, я бы советовал сразу поставить электрокорректор. Благо моторы стоят не дорого, остаётся докупить регулятор и кучку проводов.
Когда я заморачивался этим, то ничего найти не мог, только моторы от Волги.


17.01.2016 11:03
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru