Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Линзы в ПТФ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23.02.2013 01:45
Сообщений: 240
ДериBUS писал(а):
Cowboy63 писал(а):
Я езжу 99% времени в городе,по дворам и закоулкам как вы сказали. И мне явно лучше видно со штатным галогеновым птф :ymhug:

Рабочий сел на крышу ставь тогда

я бы поставил,да только таких как я полгорода,ослепнут.... и некоторые видимо к таким вашим советам прислушиваются - недавно видел ниву которая с люстрой установленной на бампере ехала по городу.... X( X( X(


23.03.2016 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
это ты типа остришь? :D ...сначала тебя не ипает,что твои птф-ы слепят пол города таких,как ты....но потмо вдруг ты меньжуешься поставить рабочий свет на крышу...хотя с ним во дворахх и закоулках видно намного лучше,чем с птф.
кстати лучше п ты последовал моему первому совету,котоый я себе позволю повторить
ДериBUS писал(а):
считаю,что ПТФ надо включать только в туман и сильный снег,на крайняк днем в качестве дхо....ночью,и тем более в дождь, включенные ПТФ-это зло...

_________________
Изображение


23.03.2016 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 23.02.2013 01:45
Сообщений: 240
ДериBUS писал(а):
это ты типа остришь? :D ...сначала тебя не ипает,что твои птф-ы слепят пол города таких,как ты....но потмо вдруг ты меньжуешься поставить рабочий свет на крышу...хотя с ним во дворахх и закоулках видно намного лучше,чем с птф.
кстати лучше п ты последовал моему первому совету,котоый я себе позволю повторить
ДериBUS писал(а):
считаю,что ПТФ надо включать только в туман и сильный снег,на крайняк днем в качестве дхо....ночью,и тем более в дождь, включенные ПТФ-это зло...

меня то как раз беспокоят окружающие и именно поэтому я не ставлю рабочий свет и тому подобный гейксенон в птф!
И с каких времён штатные птф с родными галогеновыми лампами начали кого то слепить ???
А свои советы оставьте при себе !


23.03.2016 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
если тебе не нужны мои советы,нехер лезть ко мне с тупыми вопросами...ПТФ с галогеном стали слепить в дождь в тот самый момент,как их включили.ну и предупреждая след. твой тупой ваопрос уточню:до звезду ксенон или галоген в противотуманках, они всего слеярят. просто тем сильнее,чем лучше отражатся свет от дорожного полотна...учи геометрию за 5й класс,если непонятно.

_________________
Изображение


23.03.2016 19:38
Профиль

Зарегистрирован: 23.02.2013 01:45
Сообщений: 240
ДериBUS писал(а):
если тебе не нужны мои советы,нехер лезть ко мне с тупыми вопросами...ПТФ с галогеном стали слепить в дождь в тот самый момент,как их включили.ну и предупреждая след. твой тупой ваопрос уточню:до звезду ксенон или галоген в противотуманках, они всего слеярят. просто тем сильнее,чем лучше отражатся свет от дорожного полотна...учи геометрию за 5й класс,если непонятно.

К тебе никто и не лез с вопросами ! Тем более с глупыми. А вот ты в каждой бочке затычка !


24.03.2016 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
Cowboy63 писал(а):
К тебе никто и не лез с вопросами ! Тем более с глупыми. А вот ты в каждой бочке затычка !

СОЗДАЙ СВОЙ ФОРУМ. и "блистай там умом",а мне при этом закроешь доступ :D
а теперь лучше по теме вещай. тема-то про ПТФ,а не про то кто где затычка

_________________
Изображение


24.03.2016 01:16
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2014 07:12
Сообщений: 196
Откуда: Уфа
Если хочецца линзы в ПТФ - только подходящие для этого Hella Micro DE. У них и корпуса для внешней установки, и СТГ ровная, без ступенек/галок, светят широко и недалеко, как и должны работать ПТФ. Говорю из личного опыта, ездил с ними 3 года и в городе и на трассе.


04.04.2018 13:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
За бугром (в ЕС) включение ПТФ не в туман карается штрафом, ибо слепят они... да и не нужен их свет при быстрой езде по трассе ночью...


07.04.2018 01:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2014 07:12
Сообщений: 196
Откуда: Уфа
Alexey B писал(а):
За бугром (в ЕС) включение ПТФ не в туман карается штрафом, ибо слепят они... да и не нужен их свет при быстрой езде по трассе ночью...

Оно понятно. Только у моей тогда нексии головной свет ни к черту был, трасса вдоль тайги, ни души вокруг. Хоть прожектор включай. Да и у микрух свет видел? Засвета никакого нет. Они скорее напоминают городское положение шторки хеллы/боша интеллект, без ступенек, без галок.


07.04.2018 22:06
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Тут решающее значение имеет то, что ПТФ-ки расположены ближе к асфальту и, соответственно, их свет ВСЕГДА лучше отражается от него... ну и т.д. и т.п.
А с другой стороны:
- едете вы по трассе
- скорость по любому больше 60 км/ч
- ПТФ в идеале должны светить параллельно дороге, но у нас их "строят" обычно так, что их свет заканчивается метрах в 20-30
- причём, как правило, основное пятно света именно у бампера
....

Отсюда вопрос: НА КОЙ ЛЯД ИХ ВООБЩЕ ВКЛЮЧАТЬ???
Практической пользы от них нет!!!
А кажущаяся их польза объясняется более широкой засветкой по бокам от бампера... но ведь на высоких скоростях от этого нет никакого прока! И даже наоборот: лишний свет перед мордой авто МАСКИРУЕТ/СЛЕПИТ препятствия в дали, где заканчивается зона ближнего света...

В общем у меня ПТФ настроены так, что светят параллельно дороге. И использую я их днём как ДХО или СТРОГО в туман!


07.04.2018 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 17.11.2013 13:06
Сообщений: 153
Цитата:
Отсюда вопрос: НА КОЙ ЛЯД ИХ ВООБЩЕ ВКЛЮЧАТЬ???
мне не единожды уже отвечали, "красиво же!"


10.04.2018 07:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Puwistiy писал(а):
мне не единожды уже отвечали, "красиво же!"

Кому???
Из-за баранки то этой "красоты" не видно...


10.04.2018 22:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016 17:40
Сообщений: 291
Откуда: киров
Alexey B писал(а):
Puwistiy писал(а):
мне не единожды уже отвечали, "красиво же!"

Кому???
Из-за баранки то этой "красоты" не видно...

Алексей, по сути любой внешний тюниг из-за баранки не видно ;) Но его успешно производят и он пользуется спросом.
Так же и с ксеноном в ПТФ, просто необходимо чтобы он был , иначе зачем тогда колхозить ксенон вобще, в головной оптике :D
Ирония если что)

_________________
что есть, то и курю :D


11.04.2018 09:01
Профиль

Зарегистрирован: 22.12.2017 12:46
Сообщений: 2
Alexey B писал(а):
За бугром (в ЕС) включение ПТФ не в туман карается штрафом, ибо слепят они... да и не нужен их свет при быстрой езде по трассе ночью...

ни разу меня не слепили галогеновые птф, что я делаю не так? ксенон и светодиоды да, глаза выжигают конечно


27.04.2018 16:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
SCORPI0N писал(а):
ни разу меня не слепили галогеновые птф, что я делаю не так? ксенон и светодиоды да, глаза выжигают конечно

Найдите друга с ПТФ-ами на галогене 55 Вт - пусть проедет Вам навстречу с включенными и выключенными ПТФ + БС ... на сухой дороге ... на мокрой дороге ...
З.Ы. ПТФ-ы должны быть отрегулированы по ГОСТ-у...


29.04.2018 01:26
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru