Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
w211 дополнительные линзы в дальний ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
Приветствую , народ,

имеются w211 рестайл, биксенон с ILS. свет конечно ничего, но его всегда мало.

Вот и пришла "дурная" мысль .... установить линзы(можно подумать и Biled и биксенон) в фару дальнего света полностью уйти от галогена ... может у кого опыт такого извращения?
подобное видел где то на фото

к сожалению не владею знаниями по размерам модулей и возможным вариантам установки, посоветуйте что нибудь дельное.


25.12.2017 21:50
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
в секцию дальнего воткни китайскую ледлампу под цоколь Н7 на 3000-4000 люменов и успакойсо.

_________________
Изображение


26.12.2017 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
ДериBUS писал(а):
в секцию дальнего воткни китайскую ледлампу под цоколь Н7 на 3000-4000 люменов и успакойсо.


это решает проблему дальнего, которая не стоит в принципе, дальний дай бог каждому), более интересен вопрос улучшения ближнего.


26.12.2017 01:03
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Бедный Мерседес...он не заслужил такого колхоза..
В каком виде родные линзы и лампы? Стекла?
Начните с этого. И не надо никакого колхоза в секцию ДС


26.12.2017 01:30
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
а проблема ближнего лечится заменой модулей и ламп на новые,с полировкой покровного стекла...а лучше заменой фар на новые,с новыми лампами :D или даже установкой более яркоих ламп типа найтбрекеров,тока в рестайле это D1S c конским ценником..но зато проблема ближнего будет решена кардинально,причем вкупе с дальним,он еще больше улучшиццо

_________________
Изображение


26.12.2017 02:22
Профиль

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
Vovis писал(а):
Бедный Мерседес...он не заслужил такого колхоза..
В каком виде родные линзы и лампы? Стекла?
Начните с этого. И не надо никакого колхоза в секцию ДС



ребята, не судите так строго , это во лишь мысли ... я хочу посоветоваться, сам думаю еще ...делать не делать ..

сейчас стоят филипсы 2х летние, востановленные рефлекторы (похоже пережгли немного - темный цвет рефлектора ...) и полированные стекла под пленкой защиты

а по поводу улудшайзинга ... ставлю новые (более новые родные) линзы , новые лампы, новое стекло - по определению.


26.12.2017 10:49
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
ДериBUS писал(а):
а проблема ближнего лечится заменой модулей и ламп на новые,с полировкой покровного стекла...а лучше заменой фар на новые,с новыми лампами :D или даже установкой более яркоих ламп типа найтбрекеров,тока в рестайле это D1S c конским ценником..но зато проблема ближнего будет решена кардинально,причем вкупе с дальним,он еще больше улучшиццо



спасибо , дорогой друг, я вот думал ... что я упустил , что не знал ... а вот точно "лучше заменой фар на новые" ....вот я лошара , сразу не догодался ... пойду в гастроном куплю новых штук 5 и буду менять как перчатки.


26.12.2017 10:55
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
and66 писал(а):
ДериBUS писал(а):
а проблема ближнего лечится заменой модулей и ламп на новые,с полировкой покровного стекла...а лучше заменой фар на новые,с новыми лампами :D или даже установкой более яркоих ламп типа найтбрекеров,тока в рестайле это D1S c конским ценником..но зато проблема ближнего будет решена кардинально,причем вкупе с дальним,он еще больше улучшиццо



спасибо , дорогой друг, я вот думал ... что я упустил , что не знал ... а вот точно "лучше заменой фар на новые" ....вот я лошара , сразу не догодался ... пойду в гастроном куплю новых штук 5 и буду менять как перчатки.

отражатели в линзах не забудь поменять или сразу уж полностью линзы замени, если вдруг удастце купить настоящие лампочки )

_________________
лучшая линза та - что не би ))


26.12.2017 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
and66 писал(а):
сейчас стоят филипсы 2х летние, востановленные рефлекторы (похоже пережгли немного - темный цвет рефлектора ...)

and66 писал(а):
...вот я лошара ...

к сожалению, ДА :D

_________________
Изображение


26.12.2017 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
seebox писал(а):
and66 писал(а):
ДериBUS писал(а):
а проблема ближнего лечится заменой модулей и ламп на новые,с полировкой покровного стекла...а лучше заменой фар на новые,с новыми лампами :D или даже установкой более яркоих ламп типа найтбрекеров,тока в рестайле это D1S c конским ценником..но зато проблема ближнего будет решена кардинально,причем вкупе с дальним,он еще больше улучшиццо



спасибо , дорогой друг, я вот думал ... что я упустил , что не знал ... а вот точно "лучше заменой фар на новые" ....вот я лошара , сразу не догодался ... пойду в гастроном куплю новых штук 5 и буду менять как перчатки.


отражатели в линзах не забудь поменять или сразу уж полностью линзы замени, если вдруг удастце купить настоящие лампочки )



да так и планирую заменю все на свежее , лампы мои филипс (оригинал- 100%) D1S Philips X-treme Vision, еще не выработал ресурс по часам , но таки думаю поставить D1S Night Breaker Unlimited.


26.12.2017 12:21
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
ДериBUS писал(а):
and66 писал(а):
сейчас стоят филипсы 2х летние, востановленные рефлекторы (похоже пережгли немного - темный цвет рефлектора ...)

and66 писал(а):
...вот я лошара ...

к сожалению, ДА :D



)) обоснуй , филипсы были новые, оригинальные , отражатель намного лучше качество после напыления, чем был , по поводу более темного отражающего слоя - это да но к сожалению не мог на это повлиять ... но темнее чем оригинал - не значит что он черный ... замер по люксам показал что после восстановления рефлектора свет стал на 20% лучше (если верить приборам при прочих равных)


26.12.2017 12:34
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27.04.2012 19:55
Сообщений: 176
Откуда: Тюмень
Мне кажется замена на хорошие родные линзы с найтбрехерами будет очень даже достаточно для улучшения света. Приусловии что стёкла покровные тоже в хорошем состоянии. А дополнительные линзы в дальнем конечно хуже свет не сделают, но вид однозначно испортят.
А по тем лампам что сейчас стоят, их пора уже менять. То что производитель указывает что наработка 20000 часов, это в идеальных условиях и при постоянной работе ( без выключений и включений ).
Это как с диодами, производители заявляют что 5 лет будут работать опять же в идеальных условиях =). И так же до сих пор встречаются люди которые считают что диоды нечто ненадёжное...


30.12.2017 20:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
Jungleman писал(а):
Мне кажется замена на хорошие родные линзы с найтбрехерами будет очень даже достаточно для улучшения света. Приусловии что стёкла покровные тоже в хорошем состоянии. А дополнительные линзы в дальнем конечно хуже свет не сделают, но вид однозначно испортят.
А по тем лампам что сейчас стоят, их пора уже менять. То что производитель указывает что наработка 20000 часов, это в идеальных условиях и при постоянной работе ( без выключений и включений ).
Это как с диодами, производители заявляют что 5 лет будут работать опять же в идеальных условиях =). И так же до сих пор встречаются люди которые считают что диоды нечто ненадёжное...


заменил все ... линзы , стекла , оставил пока старые лампы , чтоб понять что есть что .. в итоге новые линзы 09 и 12 года ... конечно свет стал много лучше даже на старых лампах, чувствуется разница ... а про BiLed в блоки дальнего думаю, стоит -не стоит.... если думать о свете то он, для меня, более приоритетный , нежели консервативный внешний вид, хотя конечно имеет значение и он , особо ухудшения не вижу ... а вот что туда станет не знаю, в любом случае буду думать ... еще о дхо совмещенном с Поворотноком в место где стоит решетка (см фото) ... вот если найду рефлекторы дальнего и маску в основной блок фары, то начну изготавливать ДХО и Билед ...
Изображение


11.01.2018 16:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
а почему не посмотришь на модули от хеллы для дальнего света https://www.off-road-light.ru/index.php ... &Itemid=64 в связке с блоками дальнего света светят очень отлично


11.01.2018 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 20.11.2017 17:00
Сообщений: 21
Откуда: Белгород
jeka1981 писал(а):
а почему не посмотришь на модули от хеллы для дальнего света https://www.off-road-light.ru/index.php ... &Itemid=64 в связке с блоками дальнего света светят очень отлично


да потому, что мне дальний устраивает более чем, а вот ближний (в основном используемый ) хотелось бы и получше ... как часто в миру вы используете дальний? я не часто ...


11.01.2018 17:41
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru