Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Блоки розжига Hella 3.0 или 4.0 ? 

Выбираем Hella 3.0 или 4.0 ?
- Hella 5dv 007 (3.0) 100%  100%  [ 8 ]
- Hella 5dv 008 (4.0) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Блоки розжига Hella 3.0 или 4.0 ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01.01.2018 17:44
Сообщений: 1
Привет всем! Нужен совет

Что сейчас стоит на авто?: китайские линзы които ку5 под д2с (скоро пойдут на замену, пока выбираю между китаем с шагренью или брендовым оригиналом), лампы осрам найт брэкер (66240XNB-HCB), блоки стоят Hella 3.0 (5dv 007) но предыдущий хозяин переделал их под конекторы кет и чтоб подключить к лампе д2с приходится использовать переходник кет/д2с (говняного качества...)

Но сейчас собрали куму гавнолинзованый набор и мои блоки уже на пол пути к нему, а я в свою очередь смогу избавиться от этих ужасных переходников. Но стал выбор между хелой 007 и 008 ? Все же 008 это 4ое поколение, а оно умнее и надежнее, тем более все равно блоки надо брать.

И вот два вопроса:
1. Кто сравнивал работу хеловских блоков 007 и 008 (3.0 и 4.0)?
2. Для 008 хелы (4.0) обязательно нужен свой игнитор и ориджинал провод?

Мацушиту и валео почему-то не рассматриватю


01.01.2018 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
4я пошустрее немного.но 3я апрще в установке намного....в момент пуска лампы бросок тока у 4й чуть меньше.чем у тертьей,минимальное рабочее напряженние тоже чуть ниже у четвертой...короче 4я немножечко лучше по ттх,чем третья...а хвост к тертьей можно приделать родной,без разъемов,и забыть про проблему говеных переходников...
в принципе к 4й можно примастырить неродные провода,и игниторы неродные...но проще все взять родное...на худой конец вывести из родного игнитора 4й хвост от треьей хеллы. а можно даже просто взять родной провод 4й хеллы.чутка его допилить,и тогда он подойдет к D1...хотя хеллы эти еще уникальны тем,что и трятья,и четвертая переваривают лампы D4 & D3...правда греются чуть больше,чем обычно.

_________________
Изображение


02.01.2018 14:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru