Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Будущие проблемы с покраской отражателя 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01.12.2017 01:15
Сообщений: 19
Здравствуйте, хочу поставить линзы.
Я в этом плане новичок, буду делать не я, но выбор, красить или не красить отражатель за мной, сразу прошу прощения если пишу глупости.
Народ пишет, что могут быть проблемы если покрасить отражатель в черный цвет.
Если я правильно понял он может расплавиться, на сколько правильно понял, то от того, что свет солнца попадает на него через линзу или просто попадает на отражатель, не понял до конца.
Красить или не красить, что думаете? Советам буду рад, спасибо за ответы.


02.12.2017 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 20.04.2013 09:29
Сообщений: 509
Откуда: тюмень
а для чего красить отражатель в черный ,светят что ли ярко :-\


02.12.2017 07:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
ИМХО, красить отражатель (тот, в который вживляется линзовый модуль и прикрывается блендой) желательно, но не обязательно.
Я при первом инстале (ставил Интемо) не красил ничего - в итоге зеркальная фара визуально просто получила линзовый модуль с зеркальной блендой. При этом внешний вид фары почти не изменяетя, если смотреть на авто с большого расстояния.
При втором инстале (ставил матовую) так же все оставил без изменений.
Однако поездив в плохую и слякотную погоду понял, что:
1. Надо ставить омыватель фар
2. Надо убирать хром с маски фары или тонировать его тёмным лаком.
При следующих работах маска фары лишилась либо почти всего хрома, либо в той его части, что обращён к линзовому модулю.
НА самом отражателе, куда врезается модуль, штатных хром смывал полностью, затем обезжиривал поверхность и наносил высокотмпературную черную матовую краску, предназначенную для покраски выпускных коллекторов (маркировка на красе - 600 градусов).

В итоге понял, что сам отражатель можно и не красить, т.к. яркий свет очень хорошо отражается и от керамики отражателя без хрома, и от матовой чёрной краски. А вот маску фары надо чернить, ибо при грязных стеклах фар их зеркальная поверхность хорошо переотражает яркий отражённый от грязи свет - при сильно грязном покровном стекле и включенном линзовом модуле ярко светится буквально все покровное стекло (точнее говоря вся грязь на нём) - получается эффект включенного дальнего света. Омыватель фар, даже самодельный хиленький, очень эффективен против этого...


02.12.2017 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
На счет отражателя(куда линза врезается) согласен, нет смысла его красить, только лишний нагрев будет.Если бленда плотно прилегает к нему, то его покрытие ни на что не влияет. Если же там зазоры по сантиметру, то надо смотреть. А вот маску красить желательно, особенно если линза глубоко будет сидеть, будут переотражения. Я например из-за них сам себя слеплю в сильный туман и сильный снегопад.
А если покрасить, то в жару фара будет нагреваться в разы больше. А если еще днем и с ксеноном ездить, то может че-нить и сплавиться в том месте, где линза на маску светит. Или если краска дерьмовая, то может облезнуть.


04.12.2017 15:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
В фарах моего авто маски сделаны из чёрного зеркального пластика - просто необходимо снять хром в тех местах где он не нужен.
Так на первом комплекте я снимал хром по совету моего земляка и здешнего форумчанина детскими влажными салфетками. Способ работает, но не быстр и зеркало пластика чуть зацарапывается как и любого глянцевого пластика.
Поэтому на втором комплекте масок я использовал бытовую химию типа Тирета (жидкость для прочистки труб) - просто кистью наносишь её на те места где хром не нужен. При необходимости наненсение повторял. НА финише промывал маску водой - последнее ополаскивание делал дистиллированной водой.
В итоге получил чёрные в нужных местах маски фар.


04.12.2017 15:51
Профиль

Зарегистрирован: 01.12.2017 01:15
Сообщений: 19
Фото фар короллы:
Изображение

Я так понимаю, маска фары, это все что белое, кроме отражателя.
А как обстоят дела с габаритными огнямы, там тоже у них отражатель или они от маски отражаются?


07.12.2017 15:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
ТО, что не отражатели БС и ДС - то маска, в т.к. и отражатель секции поворотника.
Если маска конструктивно практически вплотную прилегает к покровному стеклу изнутри, тем самым весьма плотно отделяя секцию БС, то: либо можно сотавить как есть, либо зачернить лишь ту её часть, что идет от отражателя БС к стеклу (колодец сам).
Если же нравится черная маска, то по любому следует оставить секции поворотника в хроме.


08.12.2017 08:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru