Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Kia Rio бибош с точками 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04.03.2015 13:18
Сообщений: 158
Всем привет, отпуск близится к завершению, и по своему обычаю, делаю новые фары))) В этот раз решил попробовать бош под ромб с точками со средней полкой. Исходные даннные, линзы бош под ромб, блоки osram d3s от форда, лампы osram 66340hbi повышенной яркости, мои любимые, дхо от Солярис, маски от него же, немного покоцанные конечно, но выбора не было, их конфигурация идеально подходит для переделки. Проводка полностью переделана, все подключается штатным разъёмом, единственный лишний разъём вход на питание дхо, сделан гермостойким, впрочем как и прошлые разы. Монтаж линзы на рамку из стеклотекстолита, хром снят полностью, все покрашено термостойкой матовой краской. В принципе схема переделки отработана, все прошло без проблем. Корректор не зажат, на кочках не трясёт, поставил импровизированный антитряс, плюс резиновый уплотнитель на шток корректора.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


хостинг картинок бесплатный


07.06.2017 10:29
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Привет!
Расстояние под крышкой до игнитора лампы не замерял?


Последний раз редактировалось naa 10.06.2017 15:52, всего редактировалось 1 раз.



07.06.2017 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 04.03.2015 13:18
Сообщений: 158
naa писал(а):
Привет!
Расстояние под крышкой до игнитора лампы не замерял?

Привет!
По углам миллиметра 4-5 и так же от разьема, это до проёма фары, крышку когда одеваешь то 2-3 мм в запасе, корректор работает на всех режимах, от задней стенки лампы до крышки около сантиметра
Изображение

Изображение

Изображение


07.06.2017 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 12.10.2012 13:51
Сообщений: 229
Откуда: Москва
Awacs писал(а):
Всем привет, отпуск близится к завершению, и по своему обычаю, делаю новые фары))) В этот раз решил попробовать бош под ромб с точками со средней полкой. Исходные даннные, линзы бош под ромб, блоки osram d3s от форда, лампы osram 66340hbi повышенной яркости, мои любимые, дхо от Солярис, маски от него же, немного покоцанные конечно, но выбора не было, их конфигурация идеально подходит для переделки. Проводка полностью переделана, все подключается штатным разъёмом, единственный лишний разъём вход на питание дхо, сделан гермостойким, впрочем как и прошлые разы. Монтаж линзы на рамку из стеклотекстолита, хром снят полностью, все покрашено термостойкой матовой краской. В принципе схема переделки отработана, все прошло без проблем. Корректор не зажат, на кочках не трясёт, поставил импровизированный антитряс, плюс резиновый уплотнитель на шток корректора.

Изображение



хостинг картинок бесплатный


У меня в фарах Рио стоит koitoG и также аналогично... Я максимально на сколько возможно придвинул линзу к стеклу фары, но все равно образуется на стекле от света линзы большое широкое пятно. Когда фара грязная, то идет большой засвет и издалека кажется, что не линза светит, а просто галогенный отражатель. Ближний свет у koitoG более широкий и эта проблема(лично для меня) более актуальна. Ближний свет у линзы светит внутри фары в угол поворотника фары(в левой и правой) и тем самым пучок света отрезается.

Для вас я так понимаю эта проблема не актуальна?) У бибоша пучок ближнего света внутри фары достает до поворотника?

Не знаю, я может, конечно, не прав, но заметил такую особенность. Если линза посажена глубоко в фаре и она загрезнена, то свет становится слабее, чем свет при тойже загрязненности, если линза придвинута близко к стеклу.


09.06.2017 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 04.03.2015 13:18
Сообщений: 158
Ну бош светит пошире зеркалки, който я пока не испытывал. Свет от боша светит пятном по центру фары, до поворотника не достают. Если линза сидит глубже, то и пятно света больше, поэтому и загрязнение фары влиять будет на свет больше. Я линзы сажаю максимально глубже, что бы плечо было меньше, иначе трясти будет сильно линзу и антитряс не поможет.


10.06.2017 10:21
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru