Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Выбор линзы 3.0` в фару Civic 3D\5D 2007-2011 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22.06.2016 13:16
Сообщений: 8
Откуда: Симферополь - Краснодар
Собираю комплект для ретрофита своего Civic 2.0 TypeR 2010. Изначально хотел отказаться от установки биксеноновых линз в пользу современного решения Bi-Led. Но получив от знакомого донорскую фару, стало понятно, что в столь ограниченные физические размеры, нормально установить толком ничего не получится. После этого было переосмыслена концепция в пользу возвращения к проверенному варианту.
1. Выбор блоков - Matsushita 3-5 поколения. Вопрос к тем, кто имел опыт установки и разных поколений данных блоков - в чем принципиальное развитие и на чем стоит остановится, чтобы в итоге получить полноценный быстрый быстрый розжиг и долговечную работу.
2. Выбор ламп. Вот тут наверное самое большое разнообразие. Требование - максимальной яркий и белый свет. Судя по форуму, скорее всего Osram Night Breaker, хотя знакомый установщик советует посмотреть в сторону Philips (в принципе, он и будет заниматься установкой всего этого внутрь фары, но по компонентам - он оставил выбор за мной).
3. Ну и самое главное - линзы. Мастер рекомендует остановить свой выбор на последней ревизии Hella 3R от Галогена.нет . По его словам она обладает массой плюсов, по сравнению с другими вариантами: новая, цена, выведенное горячее пятно в центр ближний\дальний, доработанная шторка. Но, выбор все равно за мной
Я разрываюсь перед выбором Hella 3 632 VS Hella 4 Intemo. Ценник на них сейчас сопоставим с ценой 3R, правда это будет б\у. Режим езды город 60-70%, раз в 2 недели - трасса Симферополь-Краснодар-Симферополь

Буду благодарен за ваши мысли с объяснением, почему стоит остановить свой выбор, с учетом установки их в фару моего автомобиля.


25.02.2017 01:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
есть китайские би-леды i-lens или еще их называют leda
на ютубе есть на них обзоры. по крайней мере по ним все выглядит очень неплохо - лучше, чем би-лед оптима и ближе к които би-лед
про 3р уже давно обмусолено всё, никаких там чудес нет. поставь прозрачную стекляшку любой линзе, и она станет светить ярче

_________________
DRIVE2


25.02.2017 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 22.06.2016 13:16
Сообщений: 8
Откуда: Симферополь - Краснодар
У меня тут аккаунт новый, соответсвенно даже элементарного поиска нет. О чем говорить, что даже сообщения проходят премодерацию.
Список вопрос я задал, выбор остановлен на ксеноне, с китаем связыватсья не хочу - проходили уже.


02.03.2017 20:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.07.2014 22:47
Сообщений: 1273
Откуда: Нижний Новгород
earthdreams писал(а):
У меня тут аккаунт новый, соответсвенно даже элементарного поиска нет. О чем говорить, что даже сообщения проходят премодерацию.
Список вопрос я задал, выбор остановлен на ксеноне, с китаем связыватсья не хочу - проходили уже.

ну да, всё логично - 3р конечно не китай :D
"разрываться" между одной горелкой и другой горелкой смысла не вижу, лучше сэкономить и взять валео нью раз уж так нужно именно ксен

_________________
DRIVE2


02.03.2017 22:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20.12.2011 21:25
Сообщений: 576
Откуда: Саратов
насколько я помню, кто-то даже бибош втыкал в эти фары, а после него ставится что угодно. Но если я обшибся так прям, и бибош не лезет, то ваш выбор вместо горелки 632, взять 603. Как бы зеркалка идеальный вариант по компактности\свету


02.03.2017 23:04
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2014 23:07
Сообщений: 2066
Откуда: Ставрополь
Я бы не делал акцента на модифицированных линзах, с переделанной шторкой и поднятием пятна. В такой конфигурации ближнему достается меньше и есть возможность не заметить какие то изъяны и нештатные ситуации на трассе и соответственно отреагировать на них. Ставьте штатные линзы, не пожалеете, ну а если хотите больше света, ставьте реплику с прозрачными стеклами, будет небольшая синева на стг, но света будет больше.
Это моё частное мнение, и оно может не совпадать с остальными мнениями и советами


03.03.2017 00:03
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Не владею темой про модифицированные 3R, но на первых 3R от галогену.нет отъездил с полгода - очень комфортно светили. 4R хоть и заметно ярче, но из-за того, что пятно выпустили в БС свет "теряется" по краям пучка... можно ненароком что-то пропустить критичное (так во время не заметил выбежавшую сбоку под бампер собаку).
632-ые и АЛ-Боши очень комфортно должны светить везде.


03.03.2017 00:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2012 14:58
Сообщений: 1109
Откуда: Москва
earthdreams писал(а):
1. Выбор блоков - Matsushita 3-5 поколения. Вопрос к тем, кто имел опыт установки и разных поколений данных блоков - в чем принципиальное развитие и на чем стоит остановится, чтобы в итоге получить полноценный быстрый быстрый розжиг и долговечную работу.


На фаре есть штатное место под блок? Если есть, то проще поставить блок который под это место подходит. Все оригинальные блоки разжигают примерно одинаково и служат долго.
Скорее всего на цивике хондовская версия матсушиты 3. (отличается от других матсушит разъемом питания и посадочным местом к фаре)

Изображение


03.03.2017 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 11.11.2017 00:04
Сообщений: 1
Прошу прощения за пост в чужой теме, дабы не плодить одно и тоже. Тема актуальна, что в итоге автор установил в фары?


11.11.2017 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 06.12.2011 08:41
Сообщений: 17
Han31 писал(а):
Прошу прощения за пост в чужой теме, дабы не плодить одно и тоже. Тема актуальна, что в итоге автор установил в фары?

Не автор но владелец civic 3d. Поставил хеллу интему с оригинальными блоками (Matsushita). Места мало, чтоб засунуть хеллу в отражатель пришлось подрезать пластиковую рамку линзы с верху. Да и по длинне тоже все впритык.


23.11.2017 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 01.12.2017 01:15
Сообщений: 19
Это была оригинальная хелла интема б/у?
Если да, то как она светит? Сколько ей жить осталось?


01.12.2017 01:44
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru