Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Биксенон в лансер 9 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
rv818 писал(а):
я вот как бывший пользователь матовой на машине с новья, не понимаю, чем она так нравится всем и так ее расхваливают, ну не светит она так чтоб было комфортно глазу, тупо светит но не освещает. Я промучился 3 года, лампы меня раз в месяц, и Филипсы и +50 и осрамы и +70, толку не было (ламп с наработкой по 100ч максимум уже комплектов 10, на всю жизнь хватит, уже и друзьям понадарил, и пару комплектов продал). Поставил evox (это мой выбор, думаю зеркалка даже лучше будет светить) и прозрел, туманки уже не пользую даже.

скажем так человеческий глаз тонкой прибор - люксометром его не обманешь. :D

_________________
лучшая линза та - что не би ))


06.03.2016 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Цитата:
яркое пятно на дороге - вот главная причина само ослепления.

Чего делать? Так-то свет устраивает, проблема в том, что я вижу туман(снег), который на уровне глаз над дорогой. Также, как когда включаешь дальний, только слабее в разы. Но вчера реально было очень не комфортно ехать, такого с галогеном не было, там я видел только то, что ниже уровня фар.


06.03.2016 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
У меня с intemo и черной маской такого не было, сейчас бош и тоже зеркальная и линза глубоко сидит, да, напрягают снежинки выше СТГ, поэтому отцу красил тонировочным лаком - получилсь мелкая шагренька, которая отлично полгощает подобный свет, хоть линза hella3 у него и глубже сидит.


06.03.2016 17:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
max10.84 писал(а):
Цитата:
яркое пятно на дороге - вот главная причина само ослепления.

Чего делать? Так-то свет устраивает, проблема в том, что я вижу туман(снег), который на уровне глаз над дорогой. Также, как когда включаешь дальний, только слабее в разы. Но вчера реально было очень не комфортно ехать, такого с галогеном не было, там я видел только то, что ниже уровня фар.

в слякоть во всяческую парашу рулят моно които - эт субъективно моё мнение, но в твою фару моно ставить - эт городить огород настоящий - поэтому я бы посоветовал простой би бош квадрат\ромб, свет менее интенсивный зато раскинут более правильно в сравнении с матовой - кого то более широкий свет утомляет, мене наоборот даёт какое-то чуство информативности -уверенности, особенно на извилистой загородной гравийной дорожке.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


06.03.2016 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Сегодня взял старую галогеновую фару с лампой Н4 филипс +50% немного б/у, ну и прикинул на стене. Коряво конечно, но как вышло. Справа галоген на стуле, слева все так же матовая с 85122+, правую ксеноновую фару накрыл курткой
Это вблизи:
Изображение

Это со вспышкой:
Изображение

С другого ракурса:
Изображение

Метров 5:
Изображение

Только галоген:
Изображение

Только ксенон:
Изображение
На фото со вспышкой как по мне разницы почти нет. Что за фигня? Когда линзы ставил, то на одной была еле-еле различимая радужка, на заборном тесте свет линз одинаковый. Ставил год назад, отработали ну часов 30-50(максимум), т.к. езжу с ДХО. По ощущениям после установки сперва вроде было ярче, но стояли желтые Сильверстар +30, пошире светит чем галоген. Сейчас как-то не хватает, на дальнем нормально, а на ближнем не комфортно, перед бампером ярче, чем под СТГ. Короче фиг знает, лампы попробовать достать, осмотреть.
Вот так светит сейчас(фотка тоже правда не очень удачная):
Изображение


22.03.2016 22:11
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Всем привет. Поездил 2.5 года с матовой и захотелось чего-то лучше. Главный минус у матовой это высокая полка, часто моргают в поворотах и на пригорках. Ну и сам свет не сказать, что устраивает, на дальнем ехать нормально в принципе в любую погоду, но вот ближний какой-то куцый. А если выше поднять, то слепит конкретно. Проехал тут как-то на галогеновом TLC 200 друга. Так вот разницы в свете я особой не заметил, это при том, что у него фары заметно подзатерты.
Еще один минус в том, что маску надо было закрашивать, сейчас из-за переотражений в туман и снегопад слепишь сам себя, очень не комфортно ехать.
Вот думаю что переделать? Сперва хотел поставить лампы +70%, но полка от этого меньше не станет, по-любому надо менять линзы. Блоки хочу оставить Хелла 3, ну и лампы D2S пусть будут. По линзам определился, что это будет BOSCH. У Vovis есть хорошее предложение новые под ромб с точками, но средняя полка. Как думаете нормльно будет в сравнении с матовой, может низкую полку и не надо?
Сама линза в фару влезет, но есть вопрос по бленде, получится ее старую оставить, главное по диаметру совпадет? Вот фото:
Изображение
А еще у меня на матовой был засвет от края маски, решилось установкой верхних шторок. У Боша тоже будет засвет? Но в этот раз маска фары будет матовой.
Ну и последний вопрос, может глядя на фото у кого-то возникнут идеи на счет ДХО или другие полезные доработки.


28.08.2017 02:46
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
Когда прочитал вопрос "что переделать?", сразу захотелось предложить Боши поставить))
Средняя полка у Боша вполне комфортна и явно меньше, чем у матовой. Но если и это будет высоко - всегда можно поменять шторку на низкую, без замены линзы. (Тем более что на БМВ Боши часто выгорают в пепел и шторки можно недорого найти)
Бленду переставишь без проблем - диаметры одинаковые
По засветам я не подскажу...
ДХО может от Лексусов взять и понизу пустить? Можно поискать, которые у них в фарах, можно которые в бамперах. Можно даже найти с функцией поворотников и бегущих поворотников))

Изображение


28.08.2017 13:25
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Буду брать среднюю и шторки от низкой, а уже по ходу замены выберу. А с ДХО вряд ли получится не колхозно сделать, если только новую маску изготавливать под конкретные детали. Какой примерно длины горизонтальная(длинная) полоска у ДХО лекусов. Просто линза у меня низко, будет светить в зад ДХО, хотя под самой маской места полно. Я уже думал отрезать низ маски и опустить, а сверху ДХО. Либо маску поднять, а в щель ДХО, типа как у Октавии 7, она и узкая с виду.

P.S. Вот прикольно включаются ДХО после поворотника https://www.youtube.com/watch?v=8vqRnU3oVjM. Интересно не привлекут как за спецсигналы?


31.08.2017 00:31
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
[quote="max10.84"...
P.S. Вот прикольно включаются ДХО после поворотника https://www.youtube.com/watch?v=8vqRnU3oVjM...[/quote]
ИМХО, излишнее это очень... много режимов и долгое время переходных состояний.


31.08.2017 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Есть еще один вариант ДХО, как у порше кайен 4 светодиода в бленде. У галогену.нет есть копии таких бленд по 3000 за пару, с функцией притухания, но китай. Наверняка тусклее родных на порядок, ну и с надежностью большие вопросы, кто что думает? Еще хотел спросить, родные от порше реально будет достать, ну и внедрить соответственно. Там на ДХО отдельный блок или может общий здоровенный? На дороге они смотрятся довольно ярко. Из всех вариантов ДХО под мою фару имхо это самый верный.


11.09.2017 00:33
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Что-то два сообщения получилось. А что за линзы в этих фарах?


11.09.2017 00:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2012 17:18
Сообщений: 6210
Откуда: Москва
У Поршевского ДХО идет отдельный блок (внутри фары), типа Туарег/Тигуан.
Знаю у кого есть две фары с Порша с такими ДХО. Но не уверен, что модели одинаковые. И маски там точно под покраску - хром закоцан.
Думаю рубля за 3 обе фары отдаст..
За контактами в личку


11.09.2017 02:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Спасибо.


11.09.2017 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 14.03.2015 14:17
Сообщений: 29
Откуда: Киев
у меня такие маски стоят больше года,всё отлично.
маски китайские,с притуханием при вкл. габаритов.без функции поворотов.
я правда добавил маленькую релюху,и теперь при включении ближнего, светодиоды в масках выключаються.


11.09.2017 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
А родные у порше тоже притухают?


12.09.2017 00:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru