Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Интегрирование BOSH в Chrysler Grand Voyager 07 (Евро) 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Собственно сабж с европейскими фарами производства ZKW :)
Сам процесс ничего особенного, всё как обычно. Фары большие, удобные. Боши под Д1 без проблем поместились под штатные крышки.
Бленды использованы китайские, для ретрофита которые. Такие:
Изображение

Хочу отметить несколько моментов:
1. Стёкла сидят на силиконе - разбирать жесть, ну очень долго и неудобно. Нагрев не помогает,только механически резать силикон. Короче потрахался от души #:-s :D
2. А вот главный секас был при подключении. Короче при включенном зажигании, но выключенном моторе, всё было ОК. А вот стоило завести мотор - напруга на штатном проводе ближнего проседала до 10В и, кроме того, плавало вокруг него. X( Короче управляющие реле звенели, а блоки периодически стробили. :-? Что характерно, до линз у него в ближнем стояла гомосятня SHOME,с подключением по той же схеме, через управляющее реле, но таких эффектов не было. Почему - ХЗ??? В итоге повесил управление на провод габаритов и всё заработало как положено.

Отснять толком не получилось - засветы от вспышки жуткие, т.к. стёкла фар все в мелкой сетке трещин, не знаю почему - видимо косяк производителя. Владелец махнул на это рукой, хотя я его и предупреждал что возможны разные эффекты типа размытия СТГ и т.п. Однако в итоге СТГ в норме, хоть и не такая четкая, как обычно на Бошах. Паразитных засветов не наблюдал. Свет стал человечный - родные фары светили ваще никак имхо. Короче клиент остался весьма доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


Последний раз редактировалось S-Turbo 21.02.2010 03:05, всего редактировалось 1 раз.



20.02.2010 23:13
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Зачетно!!!
Сам подумываю... да и Костик не отстает, постоянно теребит... хочет что-нить с моими фарами поделать)))
Ток одна ошибка в описании - это Крайслер не "08", а максимум "07". С 2008 модельного года пошел новый кузов (более квадратный). Поправь, плз, а то некорректно смотрится.

_________________
Все суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu


21.02.2010 01:33
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Sensej писал(а):
Зачетно!!!
Сам подумываю... да и Костик не отстает, постоянно теребит... хочет что-нить с моими фарами поделать)))
Ток одна ошибка в описании - это Крайслер не "08", а максимум "07". С 2008 модельного года пошел новый кузов (более квадратный). Поправь, плз, а то некорректно смотрится.


Я вот тоже сомневался, но хозяин 08 говорил :) может из последних. Лана поправлю, тебе виднее.

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


21.02.2010 03:04
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 20.02.2010 19:10
Сообщений: 16
Откуда: Самара
Супер! Как там и было!)


21.02.2010 15:28
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 20:32
Сообщений: 649
Откуда: Тула
S-Turbo писал(а):
2. А вот главный секас был при подключении. Короче при включенном зажигании, но выключенном моторе, всё было ОК. А вот стоило завести мотор - напруга на штатном проводе ближнего проседала до 10В и, кроме того, плавало вокруг него. X( Короче управляющие реле звенели, а блоки периодически стробили. :-? Что характерно, до линз у него в ближнем стояла гомосятня SHOME,с подключением по той же схеме, через управляющее реле, но таких эффектов не было. Почему - ХЗ??? В итоге повесил управление на провод габаритов и всё заработало как положено.




Скорей всего у него стоит "автосвет".А если есть такая байда,то надо было для света фар взять минус отдельно с кузова авто.Такая же хрень была на Эскейпе.


22.02.2010 15:25
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
alexauto2005 писал(а):
Скорей всего у него стоит "автосвет".А если есть такая байда,то надо было для света фар взять минус отдельно с кузова авто.Такая же хрень была на Эскейпе.


минуса естественно первым делом с кузова были взяты ;) но толку ноль :(
Самое то непонятное - китайцы-то работали! А бошевские блоки нехочут.. вумные блин! :)

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


22.02.2010 22:16
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 20:32
Сообщений: 649
Откуда: Тула
[color=#FF8040][/quote]
минуса естественно первым делом с кузова были взяты ;) но толку ноль :(
Самое то непонятное - китайцы-то работали! А бошевские блоки нехочут.. вумные блин! :)[/quote]
[/color]

Странно... :(
А может так же как на чудо автомобиле SATURN VUE общий плюс,а управление минусом...


Последний раз редактировалось alexauto2005 23.02.2010 14:56, всего редактировалось 1 раз.



23.02.2010 14:36
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
alexauto2005 писал(а):

Странно... :(
А может так же как на чудо автомобиле SATURN VUE общий плюс,а управление минусом...[/quote]

:D не а, по плюсу. А почему чудо? не так и редко - на Субарах на всех по минусу например.

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


23.02.2010 14:39
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 20:32
Сообщений: 649
Откуда: Тула
[/quote]

:D не а, по плюсу. А почему чудо? не так и редко - на Субарах на всех по минусу например.[/quote]


Чудо - потому что сам автомобиль "чудо" :D


23.02.2010 14:57
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
alexauto2005 писал(а):
Чудо - потому что сам автомобиль "чудо" :D

Поручкав двух американов, у меня сложилось стойкое впечатление что они все изрядно "чудесны" :D
Теперь даже побаиваюсь их теперь в работу брать, не угадаешь что за гимор вылезет ;)

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


24.02.2010 02:00
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 20:32
Сообщений: 649
Откуда: Тула
[/quote]
Поручкав двух американов, у меня сложилось стойкое впечатление что они все изрядно "чудесны" :D
Теперь даже побаиваюсь их теперь в работу брать, не угадаешь что за гимор вылезет ;)[/quote]


Не это не правда.Американские автомобили хорошие,нет в них особых чудес.Я не беру в расчет то где оставил автограф Генри Форд,это чудо техники вообще автомобилем называться не может.


24.02.2010 22:48
Профиль ICQ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
alexauto2005 писал(а):
Не это не правда. Американские автомобили хорошие,нет в них особых чудес.Я не беру в расчет то где оставил автограф Генри Форд,это чудо техники вообще автомобилем называться не может.


Да нет, я нисколько не имел ввиду что они плохие. :D
Только в том плане, что работать с ними неудобно. Огорчают два момента:
- Основной - негде взять сервис-мануалы, в то время как на большинство японцев это не проблема - в инете валом. Соответственно заранее ничего не продумаешь - только по ходу действа приходится изворачиваться. Особенно с электрикой ..опа - схем нет.
- После Тахо сложилось впечатление, что машина сделана чтоб один раз её собрать, а как сломается - сдать в утиль и купить новую :D Т.е. ремонтопригодность слабовата имхо, но это конечно лишь поверхностное впечатление касательно монтажа-демонтажа фар есессно.

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


25.02.2010 00:47
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 51
Откуда: Москва
Ребят, нет в европейцах автосвета.
Там основная проблема в том, что свет управляется по шине, поэтому нужны обманки, но не все подходят. Сигнал на осцилографе вообще жесть...

_________________
Все суета!

Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu


25.02.2010 02:53
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru