Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Dodge Caravan & New Valeo 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Так как аксакалами караванолинзования уважаемыми Kony и Rostikом тут уже много публиковалось по поводу сего процесса, то подробно описывать его не буду. :) Выкладываю только фотки результата.

Итак в новые деповские фары были установлены бишки ньювалео. Бленды родные от пассата с небольшой доработкой и окраской. Также был окрашен колодец и отражатель. Помимо этого внедрил правильные габариты от шахи - за идею спасибо Rostikу :)

Итак старый знакомый унылого вида :)
Изображение

А вот что получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Новые глазки перед установкой.
Изображение

Поставлены также правельные букавки. Однако к сожалению на фото получилось жутко рельефно, хотя облой срезан заподлицо. В жизни ей-богу лучше выглядит, а как закакается имхо ваще среза видно не будет. Кстати пластик корпуса тут склонен к закипанию - я отметил место где видны пузырики в срезаном облое. Поэтому срез и не заглянцевать феном - кипит сразу. Увы по другому никак - тренировался на обратной стороне фар. На японцах пластик другой, получается не в пример аккуратней.
Изображение

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


14.09.2010 17:04
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010 00:18
Сообщений: 1010
Откуда: Москва
Как фары деповские? Встали нормально на автомобиль?

_________________
www.galogenu.net
Мы на ДРАЙВ2
Мы в VKонтакте
Мы на YouTube
Instagram: galogenu_net


14.09.2010 17:07
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Нормально, только родные винты чутка коротковаты оказались. На деповских закладных резьба на мм пониже. пришлось протягивать винтиком чуть подлиннее штатного, а потом уже и родные встали нормально. Но это в основном на битой стороне машины, на небитой 2 из 3-х сразу закрутились.
Только вот разбирать депо ..опа. Я то думал что там обычный герс=метик, а там.. Герметик хоть и размягчается чутка при нагреве, но остаётся резиной. Одна фара где его видимо по норме положили открылась достаточно нормально. А во вторую его нахреначили от души, вот её долго открывал не без помощи известной матери и кромку в одном месте немного повело, потом пришлось с феном бортик выправлять. Короче в совокупности практически день с открыванием и чисткой провозился.
Ещё один момент - нормальной галки отражатели не дают - фигня какая-то на экране. А свет конечно отвратительный, и это у нулёвой-то фары. Жаль фотик на работе забыл - не снял. :( Причём специально купил новую НВ5 оригинал (Silvania). Эта сволочь ещё и 400р к тому же стоила. Пришлось вызывать шамана с бубнами и определять центр и горизонт эмпирически, по отражателю и по экрану в совокупности. Но вроде попал слава богу. :)
Ну а в остальном всё достаточно удобно.

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


Последний раз редактировалось S-Turbo 14.09.2010 18:52, всего редактировалось 1 раз.



14.09.2010 18:47
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010 00:18
Сообщений: 1010
Откуда: Москва
Да ладно депо...я сегодня включал оригинальную фару от QX56....джип такой огроменный от финика...там рефлекторный д2р...пипец,я долго плакал....это не свет,а кусок "его самого"......у меня фонарик лучше светит....

_________________
www.galogenu.net
Мы на ДРАЙВ2
Мы в VKонтакте
Мы на YouTube
Instagram: galogenu_net


14.09.2010 18:51
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
да, рефлекторный ксен на многих японцах не фонтан, мягко говоря :D

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


14.09.2010 18:53
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 23.03.2010 16:19
Сообщений: 123
да мне кажется с букавками можно было и не парится, на такой машине ни один мент не станет проверять родность ксенона, ибо никто не знает какие на доджах должны стоять фары. вот у меня жощще, нексий по Москве как грязи.


14.09.2010 23:20
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2010 19:01
Сообщений: 444
Откуда: Зеленоград
Ну Нексию сейчас тоже ставят с завода и линзу и ксенон!


15.09.2010 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 20.02.2010 19:04
Сообщений: 93
Откуда: МОСКВА
на некси????заводской ксенон????? =))


15.09.2010 00:08
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2010 19:01
Сообщений: 444
Откуда: Зеленоград
tutanhamoon писал(а):
на некси????заводской ксенон????? =))


Ну да, сам видел как чел на свою нексию на заводе (ЗИЛ) поставил кЕтайский ксенон :)) :)) :))


15.09.2010 00:32
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2010 08:42
Сообщений: 47
galant33 писал(а):
tutanhamoon писал(а):
на некси????заводской ксенон????? =))


Ну да, сам видел как чел на свою нексию на заводе (ЗИЛ) поставил кЕтайский ксенон :)) :)) :))


эт тож самое что у мня в жигулях ксенон) меня даж маркировка такая не спасёт вот и регестрирую. денег и времени куча но хоть мозги парить не будут когда отметка в свидетельстве будет.


15.09.2010 01:22
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Fahrenheit писал(а):
да мне кажется с букавками можно было и не парится, на такой машине ни один мент не станет проверять родность ксенона, ибо никто не знает какие на доджах должны стоять фары. вот у меня жощще, нексий по Москве как грязи.


Ну не знаю, в принципе согласен, но чел парился, что вдруг его какие гаи донимать будут ;)

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


15.09.2010 12:01
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 09.06.2010 18:41
Сообщений: 5
Цитата:
Ну да, сам видел как чел на свою нексию на заводе (ЗИЛ) поставил кЕтайский ксенон


Алё, а что мы имеем против ЗИЛа?!

Изображение


03.11.2010 00:05
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru