Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
постройка фар, тойота ист 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18.08.2010 08:39
Сообщений: 45
всем привет!
однажды, съездив недалеко (буквально до Екатеринбурга) я убедился что фары светят не то что бы плохо, а просто ужасно, хотя зрение у меня не самое лучшее, но все же.... у меня самый что ни на есть штатный ксенон, то бишь блоки оригинальные денсо, лампы осрам, а вот с рефлекторами производитель прогадал и распределение света их мне не понравилось :)
почитал в интернете что делает народ, а ставят линзы, и при чем не первые попавшиеся типа прощпротов и т.п.
сначала я хотел сделать с модулей хелла под стеклом штатной фары, потом когда приобрел модули я решил, что будет сложновато мне их там уместить, плюс уменя были треснуты туманки и по размерам они были схожи. решено было в головные фары сделать биксеноновые линзы, а линзы ближнего света хелла вместо туманок установить.
первым этапом была установка линз хелла ближнего света в корпусе для внешнего монтажа заместо туманок, плюс ксенон 5000к, затем 4300к. ситуация изменилась, стало почти хорошо. вот несколько фото процесса.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
светят от них равномерно распределяется по дороге, а не как у рефлектора на головной фаре (мне кажется у них свет концентрируется в какой-то точке намного ниже верхней светотеневой границы, из-за этого и водителей ослепляет если сделать, что б нормально дорогу освещали, см. фото ниже), вобщем глаз с ними отдыхает!

штатный рефлектор (шторку убрал, что б увидеть полную силу света)
Изображение
линза бош
Изображение

внутренняя конструкция фары
Изображение

макеты начал делать аж с 27 апреля! :) со временем у меня туговато, делал их получается 4 месяца.
Изображение
и вот, 1 августа, они уже у меня лежат, готовы к воскованию. дальше дело пойдет быстрее.
Изображение

это уже матрицы. получились не без косяков, но за вечер я их все исправил с помощью бруска и наждачек 400, 600 и 800.
Изображение

отделил изделия от матриц, получилось отлично, но треснули, потому как делал все вуалью несколько слоев. в принципе ошибку осознал, треснули в одинаковых местах, либо больше вуали там наложу, либо матом слой сделаю.
вот так примерно будет выглядеть. еще будет на габарите ободок хромированный и стеклышко рассеивающее свет лампы.
Изображение

повторно выклеил изделия. отделил изделия от матриц, вышло все идеально, они аж выскочили :)
это они уже с обрезанными краями
Изображение
Изображение

вот попробовал покрасить тем что было в гараже. в принципе если не найду подходящих ободков, то и не плохо так будет смотреться. это я на бракованной детали потренировался баллончиками красить.
Изображение
Изображение

пробная примерка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

такие кронштейны наколхозил
Изображение

начинаю делать реснички. я конечно всегда считал, что реснички это так себе тюнинг, но фары большие, и линз одиноко смотрится, пару эскизов мне сделал одноклубник, реально с ресничкой выглядит намного лучше
Изображение

масочки мои сейчас вот так выглядят
Изображение

осталось сделать совсем маленько, но как всегда все упирается во время, к тому же погода сильно испортилась, очень холодно у нас, а сегодня уже выпал первый снег :(


10.09.2010 19:11
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 11:46
Сообщений: 504
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей - титанически! Уважаю. :ymapplause: Представляю сколько это времени заняло..

_________________
Я не профессионал, я профессиональный любитель ...


10.09.2010 19:43
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27.02.2010 03:40
Сообщений: 95
Откуда: Москва
Да...., работа огромная проделана, респект и уважуха !!! Особенно с матрицами...


10.09.2010 20:01
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2010 08:17
Сообщений: 24
Откуда: Н-Юганск
лепота..... красиво!!!! ;)


11.09.2010 10:30
Профиль

Зарегистрирован: 18.08.2010 08:39
Сообщений: 45
осталось пару штрихов в виде подключения дальнего, так как на одной одной платке соленоида не было штекера с проводами. то придется паять. сделать реснички и настроить свет. пока показываю левую сторону, так как правое стекло закосячено сверху. когда сделаю ресницы будет фронтальное фото
Изображение

вокруг источников света заклеил алюминиевым скотчем, т.к. стеклопластик прокрашенный с обоих сторон черной краской под светом все равно прозрачен!!
Изображение

так из лампы Д2Р я сделал Д2С. и еще пропил с другой стороны. изначально я думал что у меня лампа для японского рынка ) но когда посмотрел каталог осрам, понял что к чему. а света больше, кстати, не стало после сдирания напыления.
Изображение

первую фару я ставил ночью, и о чудо, я наконец-то дожил до момента, когда у меня свет стал, устраивающим мой глаз!


12.09.2010 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 18.08.2010 08:39
Сообщений: 45
пока подключил дальний напрямую. кто какую схему использует от перегрева соленоидов на бошах? или я зря беспокоюсь и они не сгорят?


07.11.2010 15:36
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru