Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Установка билинз в фары стратуса 2001 года 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2010 01:01
Сообщений: 2637
Откуда: Москва
Итак устанавливаем билинзы в фары стратуса 2001 года

для этого нам необходимо:
1) 2 фары от стратуса, НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ
2) 2 билинзы
3) Комплект ксенона
4) Куча всякой мелочевки (бленды, клеи, инструменты, краска, проводка, горшки для цветов и т.д.)

В качестве донора мы взяли фары от мерседеса GL 2007-2008 годов

Изображение

полностью расковыряв их, мы получаем 2 линзы, 2 блока поджига, 2 лампы, и кучу бесполезного ..., типа мозгов управления корректором, крепление адаптивной линзы с кучей моторов и т.д.

блоки ксенона состоят из 2-ух компонентов - сам блок + блок поджига, стоящий прям на лампе

Изображение
Изображение

линза

Изображение
Изображение

теперь берем свои фары и расклеиваем их, я это делал при помощи строительного фена

Изображение

снимаем отражатель и видим 3 крепления

Изображение

на оборотной стороне отражателя откручиваем 3 ушка, которые одеваются на шарики крепления (они привинчины обычными саморезами)

Изображение

крепим эти ушки на линзе, предварительно выровнял лизну относительно фары. И примеряемся к креплениям

Изображение
Изображение

сзади сквозь отверстие проходит блок поджига, который крепится на самой линзе

Изображение
Изображение

после того как мы сделали крепление линзы, начинаем изготовление бленды ("чехла" закрывающего всю нашу начинку)
для этого я опять использовал горшки для цветов из ОБИ, обязаетльно надеваем стекло, чтобы убедиться что линза не упрется в него

Изображение
Изображение
Изображение

так как фара взята черная, то бленду и часть линзы я красил в черный матовый цвет
для этого снимаем из линзы стекло
наш горшок-бленда закрывает саму линзу и все!!! А надо скрыть еще и крепления, поэтому из пластика делаем некое подобие родного отражателя

Изображение

Наша фара имеет не желтые уголки, как у стандартной, а обесцвечаные, поэтому было принято решение, в этих углах сделать габариты, там для этого есть очень удобное место.
сверлим дырку диаметром 11 мм, и берем патроны ламп от мерседеса, они отлично туда встают

Изображение
Изображение

После того как у нас практически все готово, необходимо правильно зафиксировать линзу в фаре.
Существующими корректорами мы можем поднимать-опускать линзу и поварачивать, но вот горизонтальность мы изменить не сможем
Поэтому берем разобранную фару и ставим ее на машину, подключаем ксенон и выставляем необходимый угол
Хочу заметить, что ориентиром может быть использована задняя нижняя планка фары, на которую надевается резинка, эта планга имеет правильный горизонт относительно поверхности

Изображение
Изображение

свет у нас получается вот таким, нормальный европейский свет!!!

Изображение
Изображение

теперь красим линзу, собираем ее, красим бленду и крепим на линзе, на ней есть много мест за которые можно закрепить бленду
вставляем все это в блок фары, нагреваем и вклеиваем стекло на место

Изображение
Изображение
Изображение

теперь остается только закрыть заднюю дырку в фаре, для этого я использовал существующую резинку, вывернув ее и немного нагрев, чтоб она приобрела необходимую форму

Изображение

конечный результат

Изображение
Изображение

правая фара уже полностью готова, счас идет работа над левой, но тоже подходит к концу
проводка для подключения будет использована от обычного биксенона с развязкой через реле
блоки будут установлены, куда угодно, места для этого навалом. Но в принципе возможно их истановить на саму фару, у меня для этого не было авто на котором можно нормально примериться к установочным местам


16.02.2010 13:25
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru