Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Бронировочные пленки. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011 03:12
Сообщений: 1476
Откуда: Владивосток
Подыму вопрос по ним.
Хочется в доп услуги добавить бронирование пленками.
Кто какими пользуется? Как в нанесении? Как переносят нагрев? Защищают ли от пожелтения фар?
А то разбирали много фар с пленками и все ведут себя по разному, многие пузырятся при нагреве.
Я присматриваюсь к сантеку.
В общем интересен опыт тех кто это все прошел, поставщики с демократичными ценами тоже интересны. У нас во Владе ник-то не торгует.


03.04.2015 02:49
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
а мнеб вообще хороший фак по этому делу

_________________
лучшая линза та - что не би ))


03.04.2015 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Я же недавно темку подобную создавал.
viewtopic.php?f=19&t=5390


03.04.2015 08:15
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2011 03:12
Сообщений: 1476
Откуда: Владивосток
DrOn55 писал(а):
Я же недавно темку подобную создавал.
http://hidplanet.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=5390

ну так тема не была раскрыта


03.04.2015 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
Вот неплохая тема на форуме по детейлингу http://forum.car-care.ru/index.php?showtopic=388. Я там в конце свой опыт описал по поклейке антигравийки от 3М. Поездил с ней немного совсем, надо после зимы смотреть. Но фары с пленкой стали как на авто только из салона, пленка своим клеевым слоем убрала всю мелкую паутинку, которая осталась после полировки. Я сперва правда запорол две вырезки и успел обхаять пленку, но потом две наклеил норм. Сейчас собираю себе фары с билинзами, тоже буду этой пленкой клеить. Пленку брал в наборе, называется "поклей сам", размер 30 см на 1.55 м(1000 рублей).
Также заклеил этой пленкой экран телефона, он у меня постоянно в карманах с ключами, мелочью, выпадает частенько. Экран в идеале, нет той паутинки, как на пластике.
Если интересно, могу написать как я делал и как порол косяки.


11.04.2015 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
я уже писал что мне xpel ultimate делают по знакомству. не знаю как с 3М, меня устраивает что после зимы когда трёшь фары губкой с водой - появляются мельчайшие царапинки, но после первых дней жары на солнце всё проходит и фары становятся как стекло чистые и прозрачные.

кстати она достаточно податлива и практически не пескоструится, но стоит как крыло от боинга :)


12.04.2015 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 14.02.2011 09:18
Сообщений: 831
вот плёнка о которой я говорил по прошествии двух лет:
Изображение

и по прошествии года, но двух зим
Изображение

Как видно "яйцо" только начало формироваться на второй год


14.09.2015 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Что за "яйцо"?


14.09.2015 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 16.03.2010 15:52
Сообщений: 1284
Откуда: Москва
DrOn55 писал(а):
Что за "яйцо"?

Проекция света на покровном "стекле".


14.09.2015 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 04.01.2014 00:30
Сообщений: 71
3M который Venture shield уже за год при активных мойках и пробеге 50 000 зацарапался, полировка немного помогла. Из последнего очень понравилась Hexis Bodyfence, очень хороший глянец и по заявлению производителя - нежелтеет со временем и мелкие царапины самозатягиваются.
Клею броню очень часто: https://instagram.com/slavik_x/


05.10.2015 00:42
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.04.2016 17:40
Сообщений: 291
Откуда: киров
Ultra Vision PPF 200 мкр
кто что скажет? предлагают такую плёнку.

_________________
что есть, то и курю :D


11.04.2016 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
DaY писал(а):
вот плёнка о которой я говорил по прошествии двух лет:
Изображение

и по прошествии года, но двух зим
Изображение

Как видно "яйцо" только начало формироваться на второй год

Проездил я с пленкой 3М VS 1.5 года и со временем свет становится все хуже и хуже. Когда фары только поставил, то разница с галогеном казалась небо и земля и все устраивало. А потом... короче все лето фары вообще не включал, ездил только днем с ДХО, а сегодня пришлось прокатится по темному и казалось, что света нет. Асфальт сухой(а на мокром тогда что будет), фары с виду чистые, но на них один фиг есть слой пыли и омыватель его не смывает. Остановился, побрызгал омывайкой и стер этот слой тряпкой. И фишка в том, что света сразу становится больше. Это я еще зимой заметил, вроде и чего там, пыль какая-то, а от ее стирания есть заметный глазу эффект.
Я все это веду к тому, что пленка со временем стала таким же препятствием для света, как и эта пыль, если не хуже. Пробовал ее полирнуть машинкой, ничего не вышло, остаются потертости. Днем когда фары чистые, то они с виду, как с салона, а ночью косяки все же видны, тоже "яйцо" на моих фарах гораздо заметнее, вот несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут и риски видны и высохшие пятна какие-то (может от раствора шампуня, которым при приклеивании брызгал). Вопрос такой, сколько % света съедает эта пленка. С виду фары чистые, но и с налетом грязи они тоже с виду чистые, пока пальцем не тиранешь. А налет этот смываешь и света заметно больше становится. Может и пленку сдирать? Так-то пластик фары под родным лаком, ему хватит легкой полировки раз в год от мелких рисок. Ну и пленка свою защитную функцию выполняет на ура, фиг знает, что делать.


20.08.2016 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Ничего не понятно. Претензия к налет или к плёнке? Омыватель ничего не смывает, надо тряпкой смывать.


20.08.2016 07:55
Профиль

Зарегистрирован: 23.02.2016 01:08
Сообщений: 33
Я с 3м проездил 1,5 года, она стала мутной конкретно, свет пропал. Содрал, свет появился. Решил больше не лепить, у нас это стоит 3-4р за обе фары, проще раз в год полировать за 500р, а через года 4 когда стекло протрется, купить б/у фары.


20.08.2016 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 11.03.2014 23:15
Сообщений: 233
Откуда: Смоленская обл.
К налету претензий нет, я его как пример привел того, что с виду налет этот и не сильно то и заметен, а сотрешь и света больше. Вопрос в том, куда свет пропадает и стоит на пленку грешить или нет?
Цитата:
она стала мутной конкретно

Это было заметно глазом? Вот две фары, низ под пленкой, верх без:
Изображение
Я сколько не смотрел, мути не увидел, наоборот фара под пленкой кажется немного более прозрачной чем без.
Пленка:
Изображение
Без пленки:
Изображение
Высохшие пятна под пленкой были изначально. Отличие в том, что на пленке есть шагрень. Из-за этого может быть потеря, может шагрень рассеивать свет? Но она тоже была изначально и если присмотреться, то фото без пленки немного мутнее, матовее что-ли.
Вот красной линией отмечен край пленки, визуально разницы нет:
Изображение
Линзы матовая хелла с лампами Philips 85122+. Линзы когда пришли были пыльные. Я помыл их аккуратно в дистиллированной воде и отражатель потом протер без нажима чистым изопропиловым спиртом кусочком микрофибры. Мог этот спирт как-то повлиять на отражатель, что он со временем становился хуже и хуже. Просто клеевой слой пленки от того же чистого изопропилового спирта белеет на глазах. На отражателе после протирки я никаких изменений не заметил, но оно же и светило сразу после установки. Лампу доставал, никакого налета на ней нет. Фары не потеют. Куда копать?


20.08.2016 17:57
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru