Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Куда должен светить дальний? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
seebox писал(а):
ДериBUS писал(а):
дык включи и увидишь :D

ламп нет

мда ступил мнеж лампы в дальнем не нужны для этого эксперемента :))
короче вроде и не мешает, а метра два сбоку убирает, не буду понтаваться с h9 поставлю маленький h7.


Вот такую! Только 64218, у неё торец не закрашен. :)


11.12.2014 22:51
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Alexey B писал(а):
Так фары то будут две!!! Соотвественно там где правый отражатель в правой фаре прикроет кусок левой обочины - там левый ДС свет в это место дольёт... Разве не так???

В этом то и весь облом - теряется 180 градусный ближний

_________________
лучшая линза та - что не би ))


11.12.2014 22:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
P-IV писал(а):
seebox писал(а):
ДериBUS писал(а):
дык включи и увидишь :D

ламп нет

мда ступил мнеж лампы в дальнем не нужны для этого эксперемента :))
короче вроде и не мешает, а метра два сбоку убирает, не буду понтаваться с h9 поставлю маленький h7.


Вот такую! Только 64218, у неё торец не закрашен. :)

оффроудные чтоль? меня давно мучает вопрос вот возьмём галаген лампу в дальнем пусть даже 100w и сравним с дальним в ксеноновом рефлекторе, последний ведь все равно существенно ярче,
первый вариант запрещён на дорогах общего пользования второй нет - вопрос ПОЧЕМУ?

И ещё что если поставить конкретно в дальний конкретно очень жёлтую лампочку - кто пробовал?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


11.12.2014 23:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
seebox писал(а):
В этом то и весь облом - теряется 180 градусный ближний

А разве сам корпус фары не режет "Ваш 180 градучный ближний"??? Или у Вас линза торчит впереди все фары?
Правая фара потенциально не способна светить под прямым углом влево ибо... Точно так же и левая не светит вправо под 90 градусов...
Но вот вместе они светят как раз таки на 180 градусов (и, Я Вам даже по секрету скажу, даже шире - у меня назад есть чуть чуть....


11.12.2014 23:33
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Alexey B писал(а):
seebox писал(а):
В этом то и весь облом - теряется 180 градусный ближний

А разве сам корпус фары не режет "Ваш 180 градучный ближний"??? Или у Вас линза торчит впереди все фары?
Правая фара потенциально не способна светить под прямым углом влево ибо... Точно так же и левая не светит вправо под 90 градусов...
Но вот вместе они светят как раз таки на 180 градусов (и, Я Вам даже по секрету скажу, даже шире - у меня назад есть чуть чуть....

Фара не режет не чего - если не ставить что-то большое могу фото приложить!

_________________
лучшая линза та - что не би ))


11.12.2014 23:37
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Заметьте! Не я написал про 180 градусный свет!
Так скажем, на вскидку корпус правой фары режет свет ВЛЕВО своим корпусом примерно в 45-60 градусов от осевой света.


11.12.2014 23:43
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Alexey B писал(а):
Заметьте! Не я написал про 180 градусный свет!
Так скажем, на вскидку корпус правой фары режет свет ВЛЕВО своим корпусом примерно в 45-60 градусов от осевой света.
Алексей ну а если в фаре модулю не чего не мешает в том числе и сама фара? может я не прав завтра отфотаю, там левая фара засвечивает чуть ли не под прямым
углом влево, добавлю что в левом и правом модуле пучки обочин различаются сильно

_________________
лучшая линза та - что не би ))


11.12.2014 23:50
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2010 09:46
Сообщений: 2004
Откуда: Рязанская обл.
Мне вот что не понятно: левая фара светит левую обочину под прямым углом, а правая, соотвественно правую. Естественно у линз распределение света разное, т.к. они именно ЛЕВАЯ и ПРАВАЯ. Так какая разница сколько отражатель ДС В ПРАВОЙ фаре отрежет у пучка БС ВЛЕВУЮ сторону??? Ведь ЛЕВУЮ обочину светит ЛЕВАЯ фара???


12.12.2014 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
seebox писал(а):
P-IV писал(а):
seebox писал(а):
не буду понтаваться с h9 поставлю маленький h7.


Вот такую! Только 64218, у неё торец не закрашен. :)

оффроудные чтоль? меня давно мучает вопрос вот возьмём галаген лампу в дальнем пусть даже 100w и сравним с дальним в ксеноновом рефлекторе, последний ведь все равно существенно ярче,
первый вариант запрещён на дорогах общего пользования второй нет - вопрос ПОЧЕМУ?

И ещё что если поставить конкретно в дальний конкретно очень жёлтую лампочку - кто пробовал?


По пунктам:
1. оффроудные чтоль?
ага
2. меня давно мучает вопрос вот возьмём галаген лампу в дальнем пусть даже 100w и сравним с дальним в ксеноновом рефлекторе, последний ведь все равно существенно ярче
Ни разу не ярче. Это ты просто паритета по световому потоку на достиг. Аналогичный ксенону по световому потоку галоген потребляет ватт 130-150 на лампу. 100-ваттный почти добрался, выдаёт 2600 лм (в цоколе h1), но всё-же существенно меньше, чем 3200 лм со стандартной ксенонки. Можешь ради эксперимента купить например вот такую лампочку и попробовать.
3. первый вариант запрещён на дорогах общего пользования второй нет - вопрос ПОЧЕМУ
Вообще-то второй тоже запрещён, только все болт на это клали, т.к. проверить очень сложно, сколько люмен лампочка в фаре выдаёт. Если больше 2000 лм, то пожалуйте сударь в клуб любителей автокорректора и омывателя, всё по-взрослому. Не даром все производители на коробочках оффроуд ламп русским по белому пишут - но фор юз он э паблик роад или как там его. В качестве примера могу сказать, что для фар на основе ламп в цоколе h9 (2100 лм) необходимо оснащать автомобиль автокорректором и омывателем как для ксенона. Так что тут всё честно.
4. И ещё что если поставить конкретно в дальний конкретно очень жёлтую лампочку - кто пробовал?
Я себе ксенон жёлтый ставил. Общий вывод такой - скажем дружно, нах2.71р нужно.


12.12.2014 01:57
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Цитата:
Цитата:
3. первый вариант запрещён на дорогах общего пользования второй нет - вопрос ПОЧЕМУ
Вообще-то второй тоже запрещён, только все болт на это клали, т.к. проверить очень сложно, сколько люмен лампочка в фаре выдаёт. Если больше 2000 лм, то пожалуйте сударь в клуб любителей автокорректора и омывателя, всё по-взрослому. Не даром все производители на коробочках оффроуд ламп русским по белому пишут - но фор юз он э паблик роад или как там его. В качестве примера могу сказать, что для фар на основе ламп в цоколе h9 (2100 лм) необходимо оснащать автомобиль автокорректором и омывателем как для ксенона. Так что тут всё честно.


Мы же про дальний говорим а он не регламентируется автокорректором! на ксеноновых рефлекторах дальнего маркировка с разрешением на движение по европейским дорогам! так что
там яркость в люминах не причём наверно.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


12.12.2014 07:56
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
Alexey B писал(а):
Мне вот что не понятно: левая фара светит левую обочину под прямым углом, а правая, соотвественно правую. Естественно у линз распределение света разное, т.к. они именно ЛЕВАЯ и ПРАВАЯ. Так какая разница сколько отражатель ДС В ПРАВОЙ фаре отрежет у пучка БС ВЛЕВУЮ сторону??? Ведь ЛЕВУЮ обочину светит ЛЕВАЯ фара???

Вот этот момент надо уточнить возможно правая на левую кидает, а левая на правую, каждая
из линз не даёт скорее всего 180 градусов, но каждая получается одну сторону бросает на 90 градусов

_________________
лучшая линза та - что не би ))


12.12.2014 08:02
Профиль

Зарегистрирован: 28.03.2012 10:01
Сообщений: 498
Откуда: Орёл
seebox писал(а):
Цитата:
Цитата:
3. первый вариант запрещён на дорогах общего пользования второй нет - вопрос ПОЧЕМУ
Вообще-то второй тоже запрещён, только все болт на это клали, т.к. проверить очень сложно, сколько люмен лампочка в фаре выдаёт. Если больше 2000 лм, то пожалуйте сударь в клуб любителей автокорректора и омывателя, всё по-взрослому. Не даром все производители на коробочках оффроуд ламп русским по белому пишут - но фор юз он э паблик роад или как там его. В качестве примера могу сказать, что для фар на основе ламп в цоколе h9 (2100 лм) необходимо оснащать автомобиль автокорректором и омывателем как для ксенона. Так что тут всё честно.


Мы же про дальний говорим а он не регламентируется автокорректором! на ксеноновых рефлекторах дальнего маркировка с разрешением на движение по европейским дорогам! так что
там яркость в люминах не причём наверно.


Хм...


12.12.2014 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
Alexey B писал(а):
Мне вот что не понятно: левая фара светит левую обочину под прямым углом, а правая, соотвественно правую. Естественно у линз распределение света разное, т.к. они именно ЛЕВАЯ и ПРАВАЯ. Так какая разница сколько отражатель ДС В ПРАВОЙ фаре отрежет у пучка БС ВЛЕВУЮ сторону??? Ведь ЛЕВУЮ обочину светит ЛЕВАЯ фара???

всегда думал,что главное-это сколько света на дороге перед машиной,а не на обочинах :) от того,сколько режут модули дальнего,зависит размер этого конуса неподсвеченого перед машиной.
Изображение
и на обочину по опредлению не надо много света,ибо тогда она(обочина)будет сильно отвлекать. так что с этим все верно
Alexey B писал(а):
Ведь ЛЕВУЮ обочину светит ЛЕВАЯ фара

только это десятое дело по важности...ИМХО.

_________________
Изображение


12.12.2014 12:24
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
если на обочине не пересвет как ксенон в туманке а в меру засвет, то это помогает на неосвещённой извилистой дороге - замечать живность и ломанувшихся из-за неоткуда пешеходов,
я когда впервые вкорячил линзовый модуль после рефлекторного ближнего - было очень не превычно превыкать к полной темноте на обочине, имхо это решили бы туманки но ну их нафиг

_________________
лучшая линза та - что не би ))


12.12.2014 13:22
Профиль

Зарегистрирован: 13.01.2013 02:01
Сообщений: 1675
Откуда: Маськва
seebox писал(а):
если на обочине не пересвет как ксенон в туманке а в меру засвет, то это помогает на неосвещённой извилистой дороге - замечать живность и ломанувшихся из-за неоткуда пешеходов,

это тоже одна из причин,почему мне нравится именно матовая хелла. у нее не самый широкий луч,для меня самое то,когда и не отвлекает излишней яркостью для бокового зрения,и в то же время света достатчоно,чтобы заметить чьи-то тапки на обочине.

_________________
Изображение


12.12.2014 14:23
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru