Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Стёкла хрустальные в фару. 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
Не знаю зачем отдавать почти две с половиной тысячи за кота в мешке. В интернете полно инструкций, проще самому за такие деньги сделать стёкла.

не проще самому точно, чтоб что-то получить нужно испортить листа два полно размерных поликарбоната. Некоторые фары полностью не формуются, если говорить честно мне удавалась отформовать полностью только акриловые - но это говнище в сравнении с поликарбонатом.
Хотя самые лучшие фары это стеклянные из за стойкости к уф, поликарбонат в этом смысле г.
Сам сейчас не могу сделать на мазду 3 из-за размерности станка, самое фиговое в этом что приходится всё делать с нуля когда фара появляется не того размера, не знаю даже когда возьмусь за продолжение - больно уж много свободного времени надо да и денег.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


10.01.2015 10:20
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Когда стёкла сложной формы, то можно и больше 2 листов перевести на брак. Но в данном случае достаточно простые стёкла.
А вот возник вопрос чем так плох акрил в сравнении с поликарбонатом? Мне просто наоборот акрил хвалили.


10.01.2015 12:05
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
Когда стёкла сложной формы, то можно и больше 2 листов перевести на брак. Но в данном случае достаточно простые стёкла.
А вот возник вопрос чем так плох акрил в сравнении с поликарбонатом? Мне просто наоборот акрил хвалили.

и то и то не имеет хорошего лакового покрытия, рекламный лак очень царапуч, пока будешь делать
всё исцарапаешь.
Акрил намного легче в формовке он начинает размягчаться при 160 градусах, но и в теории есть не хилые шансы что может поплыть при близости линзы! Какие у него плюсы перед поликарбонатом, я знаю только один т.е формовать можно при 180-190 градусах, минус прочность не какая, второе ещё более сильно подвержен к уф не желе поликарбонат, хотя реклама твердит обратное что ему пофиг на уф, что ещё 4мм оргстекла или как модно говорить плексиглаза формуется ещё сложнее чем 2мм поликарбоната. Ну и по прочности 2мм поликарбоната думаю попрочнее чем 6мм оргстекла, так что не вижу смысла в толстом поликарбонате мне кажется 2мм не чем не хуже чем 3-4мм поликарбоната и формовать по легче.
Температура более менее вменяемого формования поликарбоната 240-260 градусов. Прочность и стойкость к прогреву и потере формы естественно гораздо выше чем у оргстекла да и стойкость к уф получше благодаря стрёмному, но лаку на поверхности.
Вопрос об том что лучше здесь из этих двух материалов для передней оптики даже не обсуждается - он очевиден, а вообще попробовав этот материал я считаю что простое стекло лучше, он хоть трескается от внешних воздействий, а поликарбонат может это делать просто так :-?

_________________
лучшая линза та - что не би ))


10.01.2015 12:52
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06.11.2011 08:24
Сообщений: 2645
Откуда: белорецк
DrOn55 писал(а):
Когда стёкла сложной формы, то можно и больше 2 листов перевести на брак. Но в данном случае достаточно простые стёкла.
А вот возник вопрос чем так плох акрил в сравнении с поликарбонатом? Мне просто наоборот акрил хвалили.

ну не знаю ща лист 5-7 р наверно стоит + прибавить рублей 10ть на изготавление термошкафа и сапотствующей фигни и расходников ибо духовка не подойдёт - вот она цена того что-бы попробовать нормально.

_________________
лучшая линза та - что не би ))


10.01.2015 12:56
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
ну если так подходить, то да.
Ещё надо короб собрать для вакууматора, шлифовальную и полировальную машины.
А если подойти к делу проще, то всё вполне получается.


10.01.2015 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 24.11.2013 22:41
Сообщений: 53
DrOn55 писал(а):
Где территориально находишься? Если где рядом, то можно попробовать.
Только я не о шлифовке родных, а об изготовлении новых из поликарбоната или акрила.
Делаем слепок с помощью родного стекла, потом немного добираем размер, дальше вышлифовываем. На этом этапе можно обойтись гипсом, шпатлёвкой и наждачкой, максимум ещё для удобства эпоксидка со стеклотканью, но не р
Тверска я область,далеко от тебя. Я думал по поводу шлифовки родных,всё крепче будут чем акрило-поликарбонатно- пластиковые.


11.01.2015 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Для шлифошлифовки родных тоже желательно опыта нанабраться. Для экспериментов можно взять стекло от ВАЗа, они дешёвые и есть везде.


11.01.2015 05:25
Профиль

Зарегистрирован: 24.11.2013 22:41
Сообщений: 53
4 штуки китайских родных от Аудей есть, к весне буду пробовать.


11.01.2015 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 24.04.2012 13:20
Сообщений: 1148
Откуда: Омская область
Ну раз есть запас, то прекрасно. В интернете куча информации, причём есть даже информация какие врять недорогие но качественные расходники.


11.01.2015 12:47
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

Русская поддержка phpBB
Рейтинг@Mail.ru